Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » напоминалка о невыключенных габаритах


напоминалка о невыключенных габаритах

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

наверное многим приходилось возвращаться в авто чтоб выключить габариты после поездки или остановки в пути.
что понадобиться:
реле пятиконтактное - 1 шт.
зумер - 1 шт
диод - 1 шт
провода - ~0,5 метра
разьемы "мама"

как подключать - на схеме все понятно. после подключения к концевику двери надо поставить диод(перед тем местом где провод соединяется с другими и уходит к плафону), чтоб не орал при открытии любой двери, кроме двери водителя. выход реле №87 не используеться. благодаря реле зуммер будет пищать при включенных габаритах и выключенном зажигании и открытой двери водителя

Отредактировано scarabaeus (26.07.2009 23:15)

0

2

далее к выходу №87 можно подключить противотуманки, схема общая.
понадобиться:
реле 4(5)контактное
предохранитель и  держатель под него
разьемы мама
колодка для реле(или изолированные разьемы "мама")
провода:управление реле тонкий, силовой ~4см^кв
туманки будут гореть при включенных габаритах и включенном зажиганиии


p.s. если что не понятно - задавайте вопросы, объясню

Отредактировано scarabaeus (26.07.2009 23:16)

0

3

Дык это.... У меня зуммер орет если при выключенном зажигании и невыключенных габаритах дверь открыть... Он штатный, на схеме есть.

Отредактировано SCH (26.07.2009 16:56)

0

4

SCH написал(а):

Дык это.... У меня зуммер орет если при выключенном зажигании и невыключенных габаритах дверь открыть... Он штатный, на схеме есть.

у меня не было

0

5

Проверь, должен быть. У меня контакт в замке зажигания отходил, и он не всегда работал.

0

6

на плате приборки его точно нет

0

7

Еще есть вариант, я на каблучок делал (там фары не выключаются при выключении зажигания - уже несколько раз аккум садили в ноль). Одна микросхема, немного обвязки и сверхъяркий светодиод. При выключении зажигания если включены фары начинает ярко прямо в "шары" мигать светодиод. Не заметить сложно. Все недорого и несложно. Если кому интересно - выложу схемку, но только недели через 2 - я счас в отпуске не дома.

Кстати, зуммера у себя на приборке я тоже не находил. где он - не искал. но жужжит.

Отредактировано SCH (27.07.2009 17:34)

0

8

я делал управление для птф и попутно зумер поставил

0

9

у меня тоже пищит, и ещё когда поворотник оставищь включенным например налево то и левый габарит горит!

0

10

italiano написал(а):

когда поворотник оставищь включенным например налево то и левый габарит горит!

это "парковочный огонь" называется, у меня тоже есть

0

11

italiano написал(а):

и ещё когда поворотник оставищь включенным например налево то и левый габарит горит!

Этот режим даже описан в руководствах по эксплуатации

0

12

SCH написал(а):

Этот режим даже описан в руководствах по эксплуатации

в каком?

0

13

scarabaeus написал(а):

в каком?

Сейчас точно не скажу, далеко от дома. Но смысл в том, что я именно из какого-то руководства и узнал об этом режиме! Потом только попробовал на машине.

0

14

SCH написал(а):

Сейчас точно не скажу, далеко от дома. Но смысл в том, что я именно из какого-то руководства и узнал об этом режиме! Потом только попробовал на машине.

я узнал когда ночью на обочину припарковался и поворот выключиться не успел.
просто щас не всегда он работает, своей жизнью живет. может там алгоритм для включения есть какой?

0

15

scarabaeus написал(а):

просто щас не всегда он работает, своей жизнью живет. может там алгоритм для включения есть какой?

Необходимые условия только выключенное зажигание + рычаг поворотника в нужную сторону. вроде больше ничего не влияет.

0

16

SCH написал(а):

Необходимые условия только выключенное зажигание + рычаг поворотника в нужную сторону. вроде больше ничего не влияет.

у меня бывает включаеться только когда при включенном повороте глушишь

0

17

scarabaeus написал(а):

у меня бывает включаеться только когда при включенном повороте глушишь

Нееее, так не должно быть.... Я бывало над тазоводами прикалывался - мол во как моя умеет - и подмигивал левым-правым габаритом поочередно

0

18

SCH написал(а):

Я бывало над тазоводами прикалывался - мол во как моя умеет - и подмигивал левым-правым габаритом поочередно

:rofl:

0

19

дык над этими тазоводами вообще можно орать: у них свет горит без зажигания!!!

0

20

SCH написал(а):

Нееее, так не должно быть.... Я бывало над тазоводами прикалывался - мол во как моя умеет - и подмигивал левым-правым габаритом поочередно

:crazyfun:
Парковочный огонь - полезная штука, я тож о нем из руководства узнал, но до этого долго бегал вокруг исал где че коротнуло что один габарит горит o.O

0

21

cruftmanship написал(а):

Парковочный огонь - полезная штука, я тож о нем из руководства узнал, но до этого долго бегал вокруг исал где че коротнуло что один габарит горит

:rofl:

я таки нашел причину его неработоспособности - или менять замок или разбирать и смотреть что там не так

0

22

SCH написал(а):

Дык это.... У меня зуммер орет если при выключенном зажигании и невыключенных габаритах дверь открыть... Он штатный, на схеме есть.

А скажите люди добры, хиде ету шайтан приблуду искать, если она действително штатная должна быть???
А то у меня на прошлой машине была такая, вот я и привык габариты по мерзкому сигналу вырубать, а тут второй раз машинке кланяться приходится)))
P.S. Если не найду(не востановлю) штатную буду самодельную мутить.

0

23

scarabaeus написал(а):

на плате приборки его (зуммера) точно нет

Вот, нашел у себя энтот зуммер. Это та штучка (похожая на реле) с цифрами 8 8. У меня расположена левее рулевой колонки.
А никто не знает функцию остальных 2-х реле?

Отредактировано SCH (28.09.2009 15:42)

0

24

SCH написал(а):

Вот, нашел у себя энтот зуммер. Это та штучка (похожая на реле) с цифрами 8 8. У меня расположена левее рулевой колонки.

у меня такой точно нету

а остальные реле - смотри номер их

0

25

а у меня не 8 8, а какоето реле стоит. короче 3 релюхи неизвестно для чего - я их вытаскивал, вроде всё работало

0

26

SCH написал(а):

У меня зуммер орет если при выключенном зажигании и невыключенных габаритах дверь открыть...

у меня так не орал - надо ключ из замка вытащить.
щас перестал, печально

0

27

У меня даже магнитола если не выключена пищит. Но тоже только при вытащенном ключа. Тоже как-то отказало, залил WD40 в замок зажигания и вроде ожила.

0

28

ZipeR написал(а):

У меня даже магнитола если не выключена пищит

у меня тоже магнитолу надо выключать)
зуммер походу на любую нагрузку на сеть пищит, вот за ключ не вспомню, с ним пищит или вытаскивать надо, попробую вечерком

0

29

Нет не на нагрузку, я меня он начал пищать с нештатной магнитолой только когда я телескопическую антенну через штатную проводку подключил, а питание антенны через зуммер идет.

0

30

ZipeR написал(а):

я меня он начал пищать с нештатной магнитолой только когда я телескопическую антенну через штатную проводку подключил

Так это наверное должно еще работать как напоминалка о "не убранной" телескопической антенне?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » напоминалка о невыключенных габаритах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно