Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Форум » Предлагаю меры по оживлению форума, дабы он не загнулся, не захирел


Предлагаю меры по оживлению форума, дабы он не загнулся, не захирел

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Предлагаю меры по оживлению форума дабы предотвратить его кончину.
Машин становиться все меньше и как следствие его посещений тоже.  Есть мысль по оживлению форума путем привлечения на форум владельцев  Ауди 80 Б-3, открыв для них ОТДЕЛЬНЫЙ раздел.
  В Инете аналогичного форума, конкретно заточенного под Б-3 (как наш) я лично не нашел, владельцы Б-3 "мыкаются" по разным клубам, сайтам, по моему мнению крайне неудобных.
  Во многом машинки, в части ходовой, эксплуатации, ремонта одинаковые.
   ИМХО это мое личное мнение. Давно его хотел озвучить, да все времени не было.

0

2

Действительно, как ни печально это признавать, поколение б2 в данный момент уже переходит в стадию настоящего ретро. Большинство машин этого поколения уничтожила беспощадная коррозия и наплевательское отношение к ним со стороны наездников, так как большинство хозяев подобных авто - обычные работяги, воспринимавшие свои машины как рабочие лошадки для перевозки грузов. Большинство этих машин просто утилизированы/пущены в разбор или сданы в трейд-ин для получения скидки на современные кредитообмылки.
Сам постоянно мониторю объявления. Если пару лет назад на авито можно было увидеть 2-3 штуки б2 в моей области, то в последнее время там лишь постоянно висит одна вросшая в землю допереходка, при подробном осмотре которой я пришёл в ужас.
Лет 5 назад можно было купить сносную б2 за 40-50 тысяч рублей, а сейчас живые б2 стали большой редкостью, и цены на них начинаются от 60-70.
Б3 - совсем не то пальто: багажника нет, салон теснее (боковые стойки сильнее наклонены и давят на голову). Преимущество - только в обтекаемом дизайне, который смотрится гораздо современнее, на что в основном клюёт начинающая молодёжь. Б3, конечно, ещё очень много, намного больше, чем б2, в основном благодаря тому, что они оцинкованы, и тому, что они просто моложе по возрасту. По-хорошему, для б3 нужен отдельный форум, который будет иметь соответствующее название и находиться в поисковых системах по запросу "audi 80 b3".

0

3

Не все потеряно друзья. Б2 еще побегают.

0

4

Немного скорректирую "По-хорошему, для б3 нужен отдельный форум, который будет иметь соответствующее название и находиться в поисковых системах по запросу "audi 80 b3"на данный момент такого форума как ни странно нет, и по моему мнению его не будет. Время ушло. Навряд ли  владельцы Ауди Б-3" организуются в форум подобному нашему.
Мое предложение  сводится к тому, что бы их взять "под свое крыло" и совместно существовать. Общего в машинах много, а по раздельности вначале вымрем мы, а затем они.
Смысл моего поста какие будут мысли о зазыве на наш форум владельцев Б-3. Редко кто из них заходит к нам в "гости" - не видят они в этом смысла - запчасти на Б-3 никто не предлагает, их не обсуждают, итд, итд.

0

5

Саныч, Хай. Идея не плохая, но честно говоря я не представляю как ты видишь процесс заманивания?

0

6

Саныч написал(а):

Мое предложение  сводится к тому, что бы их взять "под свое крыло" и совместно существовать. Общего в машинах много, а по раздельности вначале вымрем мы, а затем они.
Смысл моего поста какие будут мысли о зазыве на наш форум владельцев Б-3. Редко кто из них заходит к нам в "гости" - не видят они в этом смысла - запчасти на Б-3 никто не предлагает, их не обсуждают, итд, итд.

Не представляю, как их сюда зазывать :crazyfun: Обычно владелец конкретного авто попадает на профильный форум примерно так: вводит в поисковую систему запрос "авто такое-то форум" и открывает первые попавшиеся ссылки из результатов поиска.
В идеале, нам бы переехать на домен audi80.ru, который объединил бы все поколения audi 80 от b2 до b4, но он, к сожалению, занят, и на нём находится довольно-таки умирающий форум, на котором пишут по паре сообщений в месяц. Жаль, что форум audi80b2.ru не мой, я бы попытался пообщаться с владельцем домена audi80.ru о покупке. 8-)

0

7

Как-то был на сходке питерского клуба бочководов, сказал мол что вы все к B3 прилипли, B2 в 100 раз круче и интереснее, на что хором они ответили: Бэ-Два! Ой да, но на неё х*й чего найдёшь!))) так что они тоже своеобразные ребятки)

0

8

Саныч написал(а):

Предлагаю меры по оживлению форума дабы предотвратить его кончину.
Машин становиться все меньше и как следствие его посещений тоже.

Саныч, к сожалению это неизбежно, прошло время когда Форумы помогали кому то с ремонтом и обслуживанием. Ну и способствует так же ВКонтакте, разные мессенджеры. Людям банально лень лезть на Форум.

Саныч написал(а):

Есть мысль по оживлению форума путем привлечения на форум владельцев  Ауди 80 Б-3, открыв для них ОТДЕЛЬНЫЙ раздел.

И с этим вопросом вряд ли что-то получится, ибо владельцы В3 уже ездят на почти современных и почти дорогих машинах, им не интересны "нищеброды" на В2.

0

9

CHIPANUTIY написал(а):

Как-то был на сходке питерского клуба бочководов, сказал мол что вы все к B3 прилипли, B2 в 100 раз круче и интереснее, на что хором они ответили: Бэ-Два! Ой да, но на неё х*й чего найдёшь!

Б2 выглядит чересчур архаично засчёт острых углов, а Б3 смотрится обтекаемо и "спортивно", потому все к ним и прилипли)) Хотя на самом деле Б2 действительно лучше, чем Б3, - просторнее, легче, практичнее засчёт бОльшего багажника.

0

10

Чук написал(а):

Саныч, к сожалению это неизбежно, прошло время когда Форумы помогали кому то с ремонтом и обслуживанием. Ну и способствует так же ВКонтакте, разные мессенджеры. Людям банально лень лезть на Форум.

Согласен 100%. Люди стали совсем ленивые с развитием интернета и соцсетей. Им проще зайти вконтактик и в сотый раз задать избитый вопрос, чем искать на него ответ в книгах по ремонту или на форуме, где всё уже обсосано вдоль и поперек...

0

11

eremite написал(а):

Люди стали совсем ленивые с развитием интернета и соцсетей. Им проще зайти вконтактик и в сотый раз задать избитый вопрос, чем искать на него ответ в книгах по ремонту или на форуме

Да уже и вконтактик прошел наверное, это ютую по настоящему убил старый интернет и оболванил людей, читать даже уже желающих попробуй найди, все свелось до простейшего "хокей гугл" (или алиса) и смотреть видео..

0

12

CHIPANUTIY написал(а):

Как-то был на сходке питерского клуба бочководов, сказал мол что вы все к B3 прилипли, B2 в 100 раз круче и интереснее, на что хором они ответили: Бэ-Два! Ой да, но на неё х*й чего найдёшь!))) так что они тоже своеобразные ребятки)

был.  Остался незаметен. Там эти недомашиноводы, извиняюсь сразу, теребонькают генеталии на 2-3 машины.
я лишь на выезде был отмечен проводом глазами одного молодого павиана, остальные были заняты

eremite написал(а):

Согласен 100%. Люди стали совсем ленивые и с отсутствием интеллекта.

ручки-то из ...опки стали. Даже в туалет без телефона/планшета не идут.

NaiC написал(а):

Да уже и вконтактик прошел наверное, это ютуб по настоящему убил старый интернет и оболванил людей, читать даже уже желающих попробуй найди, все свелось до простейшего "хокей гугл" (или алиса) и смотреть видео..

контакт лишь подтвердил общую форумную картину, а с Алисой по синей грусти или просто в дороге довольно весело.

0

13

NorMaNN написал(а):

Там эти недомашиноводы, извиняюсь сразу, теребонькают генеталии на 2-3 машины.

Помню когда к мне покупатели приезжали посмотреть В2 то приехали с крутым "экспертом" на ржавенькой "бочке", у него был толщиномер!!! (для проверки ЛКП на 30-ти летней машине, уже смешно) и обнаружил что "ой, да у неё же дверь и крыло крашеные!", потом он начал мерять компрессию не смотря на то что машина была холодная и стартер проскакивал, я думал уже ещё и бук с "Васей" сейчас достанут "почитать" В2 на предмет ошибок. В результате покупатели были посланы вместе с экспертом не смотря на то что им машина вроде как и понравилась и они в принципе готовы поторговаться и купить.

0

14

имхо - всё из-за вконтакте., там группы В2., Народ там. На форум надо лишние кнопки жать, страницы открывать и прочее, а чтобы фото выложить - ещё и подумать надо... А, как написали выше -

NorMaNN написал(а):

ручки-то из ...опки стали. Даже в туалет без телефона/планшета не идут.

а, там приложение открыл и уже весь там...

Форум живёт, Он есть - это уже хорошо!.  Все основные темы проработаны, разжёваны, поэтому и стало так тихо.

eremite написал(а):

Действительно, как ни печально это признавать, поколение б2 в данный момент уже переходит в стадию настоящего ретро.

Вот перейдет - народ потянется.

Сейчас форум по б2 купе - ещё существует? может кто помнит такой))

0

15

SpectroniK написал(а):

Сейчас форум по б2 купе - ещё существует? может кто помнит такой))

именно по B2 купе не помню такого, просто ауди-купе.ру помню, есть у меня в закладках, уже не работает..

0

16

Да, все так, но причина не только в лени и контакте. С возрастом надо больше всего успеть, появляются доп заботы, дом, дача, семья, жизнь сложнее. И даже, когда появляется время, то сил остается только на потупить в монитор, посмотреть кинчик или сериал.

0

17

Прочитал .. Частично согласен, частично нет.  Мысль притянуть на форум владельцев Ауди 80 возникла из опыта общения с таковыми. Даже у меня в городе  2 из 10 владельцев б-2 знают про наш форум Б-2, а  владельцы б-3 вообще про него не знают.
Я всегла, при общении ссылаюсь, что меня можно найти на нашем форуме (вот так появляются у нас новички), даю координаты. Рекомендую это делать всем. Думаю, что это самый оптимальный способ пополнения соклубников и лиц сочуствующих им.  :rolleyes: .
А то будет как сказал NaiC   "именно по B2 купе не помню такого, просто ауди-купе.ру помню, есть у меня в закладках, уже не работает"

0

18

Саныч написал(а):

Я всегла, при общении ссылаюсь, что меня можно найти на нашем форуме (вот так появляются у нас новички), даю координаты. Рекомендую это делать всем.

Саш, поверь, не ты один даёшь координаты Форума, не ты один пытаешься привлечь людей, даже наклейки с адресом Форума делались в частности и для этого. Даже владелец моей бывшей В2 очень хотел зарегистрироваться на Форуме, но.... видимо не до этого ему. Хотя у него и на заднем стекле логотип был, и единственная шильда под хром на крышке багажника которую я сделал для образца. Немного не то время уже. Большинство стараются пересесть на более свежие машины, что то обсуждать на Форуме где практически все технические вопросы уже обсуждены до мелочей нет смысла. Народ больше сейчас ВСекте, в ВотсАппе, в Телеге и прочих болталках, ибо нужно просто потрындеть вот и всё.

0

19

Всем привет! А есть ли возможность как-то зархивировать форум или сохранить на компе как страницу? Просто здесь столько опыта по ремонту что жаль будет если когда-то наступит тот самый "уже не работает..." ?

0

20

Не наступит. 146% 8-)

0

21

Не факт, был форум AudiV8.ru а сейчас его нет. А там было в пятеро больше технической инфы чем тут.

И это ...
Всем привет.
Я обязательно вернусь ... наверно, когда-нибудь ... сейчас другие проекты, о которых тоже расскажу. В гараж с В2 3 года не заходил.

0

22

Давайте делать 3д модели всяких запчастей, которые нельзя купить, и выкладывать их здесь. Чтоб каждый мог себе напечатать реснички, поворотники, детали салона и прочее

0

23

Есть возможность - делай и размещай . ( в соответствующих разделах). Ни кто не против же). Только что то не густо желающих этим заниматься. И потом за «так» сливать на форумы.)) потому что это труд. И как правило кто хорошо умеет отрисовать - за так не работают.

0

24

Я купил 3д принтер, только он не работает) Или я чего-то не понимаю. Нашел в свободном доступе несколько моделей деталей, которые люди делали для своих машин. Шестеренки одометра, запчасти для насоса центрального замка, например. Думал, что тоже смогу смоделировать что-то. Но оказалось, что мне на бумаге сильно проще) результатов пока нет

0

25

Kto_takoy написал(а):

Я купил 3д принтер, только он не работает) Или я чего-то не понимаю. Нашел в свободном доступе несколько моделей деталей, которые люди делали для своих машин. Шестеренки одометра, запчасти для насоса центрального замка, например. Думал, что тоже смогу смоделировать что-то. Но оказалось, что мне на бумаге сильно проще) результатов пока нет

Делись впечатлениями туть - 3D печать, 3D моделирование

0

26

Саныч написал(а):

Предлагаю меры по оживлению форума дабы предотвратить его кончину.
Машин становиться все меньше и как следствие его посещений тоже.  Есть мысль по оживлению форума путем привлечения на форум владельцев  Ауди 80 Б-3, открыв для них ОТДЕЛЬНЫЙ раздел.
  В Инете аналогичного форума, конкретно заточенного под Б-3 (как наш) я лично не нашел, владельцы Б-3 "мыкаются" по разным клубам, сайтам, по моему мнению крайне неудобных.
  Во многом машинки, в части ходовой, эксплуатации, ремонта одинаковые.
   ИМХО это мое личное мнение. Давно его хотел озвучить, да все времени не было.

Двумя руками-ЗА! Целиком и полностью согласен!

0

27

Я за любой кипиш кроме голодовки))

0

28

Александр Jolud написал(а):

Я за любой кипиш кроме голодовки))

Ага, звезди про море, чайки тонут! Сколько раз я пытался с тобой в Кирове за последние годы пересечься? Дела и домашние заботы не дали, а ты говоришь что за любой кипиш. К сожалению (или к счастью) с годами приоритеты ценностей меняются и, лично у меня, крайне редко появляется время лазить по Форумам, болталкам в мессенжерах и прочих сектах. Я даже в Вотсапп из всех бесед самоудалился, не до этого. Я отчасти понимаю желание Саныча расширить аудиторию, ему интересна барахолка, точнее раздел продажи запчастей, но это для древних машин уже тоже перестаёт быть актуальным.

0

29

Похоже, захиревает) Уже год прошел с последнего сообщения

0

30

Всё течёт, всё меняется.
Часть форумчан когда-то была у меня в Аське, и где теперь эта Аська... Ваттсап в смартфонах заменил её давно и полностью. Это не хорошо и не плохо, прогресс, и жалеть об этом не стоит.
Музыку слушали с кассет, потом с дисков - кассеты все повыкидывали. Потом 20 песен на диске оказалось мало, все стали слушать mp3. Файлы записывали на CD, потом появились флешки, все стали совать эти флешки в магнитолы...
Теперь найти диск с mp3 проблема, все давно уже слушают потоковую музыку с стримов.
Старые машины перешли в разряд экзотики, иду по большому городу и вижу: стоит старый Ягуар-Даймлер, вылизанный как нулёвый, в хроме. Люди приостанавливаются, любуются. Хотя рядом проезжают все эти GLS за 15-20 миллионов рублей.
Кого интересуют вопросы по Б2-Б3 сейчас зайдут на Драйв2 и там всё найдут, с фотоотчётами.

Отредактировано Keisi (06.09.2023 11:45)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Форум » Предлагаю меры по оживлению форума, дабы он не загнулся, не захирел


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно