Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Амортизаторы!

Сообщений 31 страница 60 из 161

31

Locksmith написал(а):

на задних отбойник довольно свободно перемещается а по простым лежит сверху амортизатора, но так же ведь вся грязь потечет по шторку на сальник и там будет тереться.

Ты чет походу неправильно собрал... Отбойник никак не может перемещаться по штоку. А от грязи там есть пыльник, крепится к отбойнику, вполне хорошо защищает.

0

32

SCH написал(а):

Отбойник никак не может перемещаться по штоку.

а куда он крепиться должен? Пока не поздно надо переделать...
Пыльник-отбойник мне по каталогу продавали, лемфёдер. (хотя если они трубки тормозные попутали могли и отбойники попутать) Собирал в той же последовательности как и разбирал. На амортизатор одевается упор для пружины - пластиковая крышка - отбойник вставлен в пыльник одевается на шток - шайба - ну и дальше резинки шайбы последовательность не помню, и в верхнюю чашку. Так а куда отбойник с пыльником крепится? Или он должен туго сидеть на штоке? У меня он скользит по нему. Может есть смысл взять хомут и сверху слегка обжать отбойник, что бы по штоку не ездил?

0

33

у меня очень туго отбойник на шток одевался.

0

34

Менял амортизаторы в передних стойках, брал одни из самых дешевых - газомаслянные "Optimal-ы", порядка 800р за штуку (трудно с финансами было).
На данный момент один амортизатор перестал нормально работать (не держит), а пробежал на них порядка 3500 км, из которых 1500 км по хорошей трассе.

0

35

Скажите, а кто нибудь Kayaba масло ставил?

0

36

Pod®i написал(а):

Скажите, а кто нибудь Kayaba масло ставил?

газмасло, полёт нормальный но жестковато

0

37

недавно поменял амортизаторы, пыльники, отбойники, опорные подшипники. Так вот: амортизаторы Monroe масло, пыльники оптимал (заглянул через неделю один пыльник просто напросто лопнул уже, хотя менеджер в экзисте уверял меня что они хорошие, даже для того что бы я перезаказал снял с заказа пыльники фирмы MAPCO), отбойники поставил лемфордер, опорные подшипники тоже лемфордер. Амортами я доволен!!! Советую!!! Кстати старый хозяин на зад тоже Монро ставил, тысяч 25 проехали-полет нормальный!!!

0

38

Народ а Монро Рефлекс никто не ставил? Друзья порекомендовали (сейчас спереди каяба газ-масло 3-4 летние, задние бильштайн какой-то уже потеряли эффективность, на стенде в красной зоне показатели, да и раскачка с носа на корму присутствует ). Так стоит ставить такие или нет? Еще назад пылезащитный комплект Монро купил - как они по качеству, нормальные?

0

39

ZipeR написал(а):

Еще назад пылезащитный комплект Монро купил - как они по качеству, нормальные?

че им будет-то. нагрузок никаких

0

40

Я еще посмотрел фото ваши в другой теме  штатные отбойники хитрой формы
http://uploads.ru/t/Q/z/P/QzPLj.jpg
а монро другие совсем.
http://uploads.ru/t/p/g/7/pg7Zy.jpg

Отредактировано ZipeR (29.01.2012 00:19)

0

41

ZipeR написал(а):

а монро другие совсем.

Это передние. А на моей фото - задние. Там и пыльник совсем другой.

0

42

SCH написал(а):

PTE-3129

У меня такие уже 2 года стоят. Один немного потек, но еще работает
Жестковато на них

Полгода накатал, езжу не часто, тысяч 16 может быть. Жесткости не заметил, очень мягко машинка на них катается. Пыльники назад то фЁдер ставил а спереди какие то наши. Так вот наши очень не дурны. Жаль не запомнил название. Сам пыльник из мягкой резины не дубеет. а фёдоры че то не очень нравятся.
Напрягает только одно, когда ставил не прокачивал,(не знал), пишут, что может что то случиться из-за этого, думаю если бы так то уже случилось. Или все же снять прокачать?

0

43

SCH в каталогах написано что это задние.

0

44

ZipeR написал(а):

SCH в каталогах написано что это задние.

Номер их дай. Ну подойдут скорее всего, но не копия оригинальных.

0

45

Monroe PK015 их номер.

0

46

ZipeR написал(а):

Monroe PK015 их номер.

Ясно. Изначально это от бочки, но подходят и на B2

0

47

CreeD написал(а):

кто аммо ставил Optimal масло - отпишитесь как оно?

ставил тестю на омегу, через 12-15 тыщ потекли два по диагонали. Заменили на каябу.

0

48

CreeD написал(а):

чего бы взять недорогое и ездибильное

Cofap - не пробовал, но слышал неплохие отзывы,
Bilstein - стоят передние, 40тыщ уже накатал на них, работают, но чуть потекли. Зимой ниже -30 пока непрогретый один "пробивает". Эксплуатировались весьма жестко - много выбоин я на них собрал.

А вообще - не угадаешь. Как повезет.

0

49

COOLIBIN написал(а):

У меня каябы газ-масло по кругу.

как они по жесткости?

0

50

да, точно, как повезёт, Cofap масло задние сам юзаю 3 года, 2х челов знаю, которые их ставили - у обоих по 1 потекли передние, задние нет.

0

51

именно зад и нужен, хочу 2110 снять а нормальные поставить

0

52

SCH написал(а):

как они по жесткости?

нормально, меня устраивают, когда по трассе идёшь 90-100 швы и трещины на асфальте не чувствуются.

0

53

CreeD написал(а):

именно зад и нужен

Зад: 341003 KYB - 1202р./шт.
Перед: 664001 KYB - 1040 р./шт.

0

54

Доброго дня всем.тоже поменял переднии аморики:стояли билштайн рте-3129 проезди  ровно 2 года  сколько до меня бегали не скажу ездил до - 40 градусов ,очень понравились,менял в связи что пробило правую сторону.левый живой.
Поставил каябу665030 по цене с доставкой по 1700р.немного жеще глатают ямы ,ожидал лучшего от них но тоже неплохо.изначально не знал что стоит у меня ,поэтому выбор пал на каябу.если буду менять зад однозначно билштайн воткну.

0

55

потёк мой задний левый Cofar, отходив 3 года или примерно 60000 - 70000, даже и не знаю, хорошо это или плохо при цене 900р/шт.
как быть: поменять только его или подождать пока напрочь умрёт и менять пару (жопу пока не закидывает, левую сторону при надавливании не раскачивает, но при вытаскивании штока наблюдается булькание  масла)?

0

56

italiano написал(а):

потёк мой задний левый Cofar, отходив 3 года или примерно 60000 - 70000, даже и не знаю, хорошо это или плохо при цене 900р/шт.
как быть: поменять только его или подождать пока напрочь умрёт и менять пару (жопу пока не закидывает, левую сторону при надавливании не раскачивает, но при вытаскивании штока наблюдается булькание  масла)?

Неплохой результат. На моей отец каждые два года вроде менял, и по пробегу у нас меньше набегало.

0

57

Посмотри Алко недорогие и по качеству нормально, я себе вкруг поставил перед газомасло зад масло

0

58

AlexQuattro написал(а):

Посмотри Алко недорогие и по качеству нормально, я себе вкруг поставил перед газомасло зад масло

сколько прошли уже?

0

59

Че то чувство, что моим Бильштейнам задним привет приходит. Стало слышно как "сопеть" начали. А только 20тык прошли.

0

60

Аl-ко у меня на переде стояли. Нормальные аморты, прошли более 40 тыс. по нашим убитым дорогам и еще бы ходили если бы я их не поменял, правда жёсткие они слишком.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно