Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » регулировочные шайбы


регулировочные шайбы

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Кто-нить знает зазоры клапанов на двиг JN?Книги нет..

0

32

Shiller написал(а):

Книги нет..

Что значит нет? Книг как грязи, главное не ленись читать! Техническая литература.

0

33

Хозяйке на заметку: перед тем, как вколхозить вазовские шайбы, возьмите болгарку и отрезной диск потоньше и запилите один тонкий пропил 1-1.5мм длиной от края шайбы. Это поможет в будущем легко их вытаскивать в процессе замены и регулировки зазоров, а на работу двигателя никак не повлияет.

0

34

Shiller написал(а):

Кто-нить знает зазоры клапанов на двиг JN?Книги нет..
            Подпись автораНа самом деле я не ленивый.Просто меня хранит великий древнегреческий бог умиротворения-Данунах.

На JN голова с гидриками стоит, зачем там зазоры мерять?

0

35

Нету гидриков..Шайбы..Может голова поменяна до меня? :'(

0

36

По JN книги нет.По крайней мере подробной,об устройстве..
Мож кто встречал,подскажите..

0

37

Shiller написал(а):

По JN книги нет.По крайней мере подробной,об устройстве..Мож кто встречал,подскажите..
            Подпись автораНа самом деле я не ленивый.Просто меня хранит великий древнегреческий бог умиротворения-Данунах.

А почему тогда уверен, что JN  стоит? На блоке написано? Голова стоит с каналами под форсунки? Могли поставить голову и от DZ например, она с шайбами, поищи в книгах инфу по ней. Подробных книг об устройстве JN полно, вопрос только что ты там сможешь увидеть интересного для себя, если основной фишки JN - KE_Jetronic на нем уже нет... А в механической части он не сильно отличается от любого другого аудюшного движка 1.8 тех годов.

0

38

Блин,уже не уверен..Каналов под форсунки нет..А по голове не определить с какого она движка?Чтоб хоть ориентироваться..
Почему думаю что гидриков нет-у товарища DS c гидриками,так клапанная крышка в два раза выше..

0

39

Shiller написал(а):

DS c гидриками,так клапанная крышка в два раза выше.

Чой то хрень какая то... не может такого быть. Крышки везде одинаковые по высоте, без разницы, есть гидрики или нет.

0

40

Shiller написал(а):

А по голове не определить с какого она движка?

По голове можно определить: с гидриками она или без. Кат. номер ГБЦ выложи.

0

41

Pasha80 написал(а):

По голове можно определить: с гидриками она или без. Кат. номер ГБЦ выложи.

Вот номер:026103373Qhttp://s9.uploads.ru/t/7KgFW.jpg

0

42

Судя по номеру головка с более свежей бочки или Гольфа, так что почти наверняка компенсаторная.
ПРИМЕНЕНИЕ
Audi 100/200 [44] 1983-1991
Audi 80/90 [B3] 1986-1991
VW Caddy I 1983-1992
VW Golf II/Jetta II 1983-1992
VW Golf III/Vento 1991-1997
VW Passat [B2] >1988
VW Passat [B3] 1988-1993
VW Passat [B4] 1994-1996
VW Polo Classic 1995-2002
VW Scirocco 1983-1991

Отредактировано TheFly (20.02.2014 11:43)

0

43

Shiller написал(а):

Вот номер:026103373Q

Бошка наша. Компенсаторная.

TheFly написал(а):

Судя по номеру головка с более свежей бочки или Гольфа

Ставилась и после 86 года.

Shiller, вот эту тему прочитай.

0

44

Pasha80 написал(а):

Shiller, вот эту тему прочитай.

Паш, ещё вчера вечером хотел на эту тему ссылку дать, но посмотрел на подпись ТС и как-то лениво стало искать.

0

45

Не удержался,вскрыл.компенсаторная.
По ходу всё печально.Гидрики тарахтят из-за недостатка давления..
Буду собирать средства на капремонт двигателя.Всем спасибо за помощь...

0

46

Чук написал(а):

Паш, ещё вчера вечером хотел на эту тему ссылку дать, но посмотрел на подпись ТС и как-то лениво стало искать.

А чем подпись -то не угодила?Пытался максимально подробно.
"Че правильней задашь вопрос,тем точнее ответ.."

0

47

Shiller написал(а):

А чем подпись -то не угодила?

Мне? Ничем, кроме попытки нарушить п. 6 Правил Форума. (Это пока намёк)

Shiller написал(а):

На самом деле я не ленивый.Просто меня хранит великий древнегреческий бог умиротворения-Данунах.

Ты именно ленивый, раз создаёшь сообщение в первой попавшейся теме даже не зная надо оно тебе или нет.

0

48

Что поиск выдал..Или надо было новую тему писать,грубо нарушая правила?И я не дома перед компом,не спеша.А со смартом,почти всё время в движении.Так что уж извиняйтеъ...

0

49

недавно разбирал и собирал голову JN ненадо там ничего вымерять и выставлять..... жаль фото конечно несделал внутрянки((((

0

50

недавноразбирал и собиралголовуJN ненадо там ничеговымерять и выставлять..... жаль фото конечнонесделал внутрянки((((
Ну у меня не JN,нет отверстий под форсунки.А так там и смотреть не на что.Вскрыл ток клапанную крышку.Бугеля распредвала не трогал.Кулачки,визуально,красивые.Компенсаторы не болтаются.Вот думаю,чего давление на горячем слабое.То ли насос подуставший,то ли на вкладышах теряется...
Ну делать всё равно надо,а вскрытие покажет..

0

51

Shiller написал(а):

А так там и смотреть не на что.Вскрыл ток клапанную крышку.Бугеля распредвала не трогал.Кулачки,визуально,красивые.Компенсаторы не болтаются.Вот думаю,чего давление на горячем слабое.То ли насос подуставший,то ли на вкладышах теряется...
Ну делать всё равно надо,а вскрытие покажет..

[mod]Shiller, здесь тема не о том! Почитай название темы!  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_05.gif  [/mod]

0

52

Jarjavel написал(а):

Хозяйке на заметку: перед тем, как вколхозить вазовские шайбы, возьмите болгарку и отрезной диск потоньше и запилите один тонкий пропил 1-1.5мм длиной от края шайбы. Это поможет в будущем легко их вытаскивать в процессе замены и регулировки зазоров, а на работу двигателя никак не повлияет.

не нужно ничего пилить, повредите кромку и шайба не будет вращаться.

есть простой способ достать шайбу: вытяните стаканчик, протрите насухо ветошью, утконосами(пинцетом) провернуть шайбу, чтобы вращалась. приложиться ртом к одной из прорезей и сильно подуть. через секунду с другой прорези пойдет воздух и масло, вытереть ветошью. повторить несколько раз. а потом просто достать утконосом (пинцетом) без всяких усилий и проблем.

достал свои, например, сегодня за 2 минуты. ))

Отредактировано evgeniy (04.05.2014 08:10)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » регулировочные шайбы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно