Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » Подогреватель топлива (ёжик)


Подогреватель топлива (ёжик)

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

скажите, какой провод по цвету и толщине подключён к этому ёжику?
а может кто знает как он работает (должен ли он как то отключатся)?

0

2

нашёл, отключается он при 55 градусах, но какой цвет провода незнаю?

0

3

че за ежик?

0

4

предпускавой подогреватель(кажется так называется и   во впускном коллекторе стоит)
оно  -

0

5

интересно,не видел такого ежика
у меня в пусковом устройстве карба спиралька и тосол к ней через впускной идет

0

6

SpectroniK написал(а):

предпускавой подогреватель(кажется так называется и   во впускном коллекторе стоит)оно  -

да, он, ну а провод какой подключён? у тебя ж работает

0

7

работает. а . провод на фотке видно какой. там где штекер, это он.

0

8

italiano написал(а):

а провод какой подключён?

от термовыключателя по-моему

0

9

а как этот провод проверить? там на холодную + должен быть? я замеряю - нифига...
поможите, ведь скоро зима...

0

10

italiano написал(а):

а как этот провод проверить? там на холодную + должен быть? я замеряю - нифига...

плюс при включении зажигания идет на термовыключатель, а он, в зависимости от температуры, замкнут/разомкнут
сперва проверь сам термовыключатель: на холодную должен быть замкнут, около 40-50 градусов разомкнут, и напиши здесь -дальше думать будем

еще замерь сопротивление самого ежика

0

11

где этот термовыключатель стоит?

0

12

italiano написал(а):

где этот термовыключатель стоит?

подогрев впускного коллектора от антифриза есть?

если да - на патрубке, идущем к нему
если нет, то где то на двигателе

0

13

подогрев есть, подходит один шланг, он же подключён через тройник к печке (где кран) и к помпе - никокого датчика я не встретил.
посмотри у тебя как

0

14

вот они, шланги 9, 12, 15

0

15

вроде так должно быть  :confused:

0

16

italiano написал(а):

подогрев есть, подходит один шланг, он же подключён через тройник к печке (где кран) и к помпе - никокого датчика я не встретил.посмотри у тебя как

красным выделено где, тока у меня этого ежа нет, а стоит спиралька в автомате пуска

0

17

ну эта же спиралька от чего то подсоединена?
тогда получается один конец датчика в коллектор, а другой куда?

0

18

italiano написал(а):

ну эта же спиралька от чего то подсоединена?тогда получается один конец датчика в коллектор, а другой куда?

на тройнике, выделенным красным, стоят два датчика(у меня): один темовыключатель, другой на лампочку температуры.
к термовыключателю идет провод, где появляеться + при включении зажигания, от него идет к спиральке в карбе

у тебя может он стоять либо на ГБЦ, где патрубки на радиатор идут
либо где-то около помпы

0

19

а можно как небудь без дачиков или в обход их подключить Подогреватель подводящего коллектора

0

20

ДА можно и на прямую, если край надо.
У меня было так: если на провод "ежа" подать +12 вольт, он нагревался. Вспомнил, какие проводки шли к термовыключателю, обжал на них новые клеммы. Сам белый термовыключатель стоял в тройнике на двигателе, где верхний патрубок ОЖ. Сверху - маленький датчик, для индикации температуры на приборке а снизу - он, с двумя разъёмами. Соединил всё правильно, но "ёж" не грелся. Тут на форуме ребята правильно и вовремя подсказали, что реле №11, которое я выкинул из-за периодического замыкания в нём, именуется и "реле бензонасоса" (которого нет, стоит механический) и "реле обогрева коллектора". Вставил обычную релюху и Вуаля, всё заработало.
При повороте ключа за несколько секунд низ коллектора становится тёплым на морозе. После - легче заводиться и прогрев проходит более "ровнее".
Теоретически эти два проводка замкнуть выключателем - "ёж" будет греться, если с релюхой всё впорядке. У Д А Ч И

0

21

Keisi написал(а):

ДА можно и на прямую, если край надо.У меня было так: если на провод "ежа" подать +12 вольт, он нагревался. Вспомнил, какие проводки шли к термовыключателю, обжал на них новые клеммы. Сам белый термовыключатель стоял в тройнике на двигателе, где верхний патрубок ОЖ. Сверху - маленький датчик, для индикации температуры на приборке а снизу - он, с двумя разъёмами. Соединил всё правильно, но "ёж" не грелся. Тут на форуме ребята правильно и вовремя подсказали, что реле №11, которое я выкинул из-за периодического замыкания в нём, именуется и "реле бензонасоса" (которого нет, стоит механический) и "реле обогрева коллектора". Вставил обычную релюху и Вуаля, всё заработало.При повороте ключа за несколько секунд низ коллектора становится тёплым на морозе. После - легче заводиться и прогрев проходит более "ровнее".Теоретически эти два проводка замкнуть выключателем - "ёж" будет греться, если с релюхой всё впорядке. У Д А Ч И

спосибо большое

0

22

на моей - два тонких белых проводочка.

0

23

я просто провод от ежа на + кидаю, искрит, на за несколько секунд (минут) низ не становится тёплый

0

24

А как решить такую проблему?!

У меня вообще небыло ни каких подогревов, был инжектор. Тепер стоит коллектор с ежом, от него один провод идет как я понимаю +, есть реле бензонасоса электрического, он стоял раньше, на тройнике с ГБЦ три датчика, один тройной с верху, двойной сверху и снизу еще один тройной.

Вопрос стоит в том что я хочу его подключить но не знаю к чему и как, ведь все подключать надо с нуля так как этого всего не было.

Может кто что знает?!

0

25

Shaman
самый простой вариант - реле под капот: +силовой с акб, через предохранитель
                                                               минус управления с термовыключателя
                                                               плюс управление после замка зажигания
                                                               выход силовой реле на ежик

у меня вообще этого ежика нет

0

26

Ходил карб сегодня ставить. Заодно проверил работу ЕЖа. Включил зажигание и вуаля. Секунд 10 и палец хорошо чувствует повышение температуры.

0

27

Pod®i везет :) мне предстаит путаница с ним :(
:canthearyou:

0

28

scarabaeus

Вот фото

ток те два датчика температурных что с верху, я подписал что на них написано, я мог перепутать надписи.

Отредактировано Shaman (25.02.2010 22:40)

0

29

Shaman

Я думаю с этим не сложно справиться. Ведь у наших коллег здесь уже есть накопившийся опыт.  :)

0

30

Pod®i только это и спасает (То что Мы все делимся своими проблемами и их решениями) :)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » Подогреватель топлива (ёжик)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно