Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » Подогреватель топлива (ёжик)


Подогреватель топлива (ёжик)

Сообщений 151 страница 157 из 157

151

medbrat92 написал(а):

а они есть!
Technical parameters:
Operating Temperature: 25-180℃ (one step for every 5℃)
Алиэкспресс вот магазинчик где есть нам необходимые, цена копеечная, но блин отправляется все партиями по 10, 20, 30 шт.. В принципе как показывает мой опыт покупке на Алике, то с китайцами можно много до чего договориться и есть неплохой шанс что отправят именно то что необходимо в нужном количестве.

Отредактировано medbrat92 (Сегодня 02:37)

Разобрался, нашел как ksd9700 но думаю разницы нету

0

152

MaxPayne3 написал(а):

Могиканин написал(а):

    Да, через реле, но собственное сопротивление "ежа" 1(один)Ом, следовательно сила протекающего тока порядка 12А. P.S. Даже не 1, а 0.25-0.5 Ом на холодном двигателе.

    Отредактировано Могиканин (Сегодня 01:03)

Но ведь не страшно, я не думаю что родной датчик рассчитан на 12 А, там проводки то с волос на нем. Его задача замкнуть управляющий плюс на реле, а реле уже в свою очередь выдает столько, сколько нужно ежу.

Вполне логично. Остается посмотреть на штатное реле (если таковое есть) или подобрать подходящее по току в ближайшем магазине и не забыть о предохранителе. Я бы поставил на 30А.

0

153

Могиканин написал(а):

Вполне логично. Остается посмотреть на штатное реле (если таковое есть) или подобрать подходящее по току в ближайшем магазине и не забыть о предохранителе. Я бы поставил на 30А.

Так штатное реле есть для ежа. А вот для спирали термпопривода ВЗ вроде нету.

0

154

medbrat92 написал(а):

далее я буду заливать все это дело оловом для максимального термоконтакта

чет я решил отказаться от этой идеи так как ПОСВ 33 С температурой плавления  135 градусов беглым поиском найти не смог, а более жаркими припоями боюсь за провода КСДешек ибо увидел на изоляции вообще цифру 105 гр. че она означает хз. Думаю теперь про термопасту для компов, по температуре разная бывает, а вот ценник конячий, при том что потребуется ее не мало.
Вопрос, чем можно заменить теплопроводящий материал на дешево и хорошо, ну или по крайней мере не дорого и сойдет?

0

155

medbrat92 написал(а):

чет я решил отказаться от этой идеи так как ПОСВ 33 С температурой плавления  135 градусов беглым поиском найти не смог, а более жаркими припоями боюсь за провода КСДешек ибо увидел на изоляции вообще цифру 105 гр. че она означает хз. Думаю теперь про термопасту для компов, по температуре разная бывает, а вот ценник конячий, при том что потребуется ее не мало.
Вопрос, чем можно заменить теплопроводящий материал на дешево и хорошо, ну или по крайней мере не дорого и сойдет?

Думаю только термопастой в таком случае. Есть же не дорогие варианты вроде в тюбиках. Та же КПТ-8 продается даже в банках) и кстати вполне подходит: Рабочий интервал температур: от −60 до +180 °C. Ну или залить все это дело эпоксидкой и сделать его в дальнейшем не разборным.

0

156

MaxPayne3
щас пошел разогрел припой, замерил температуру в жидком состоянии оказывается в районе 183 гр. , оказывается у меня ПОСК 47-17. Опустил в расплавленный метал провод с изоляцией с КСДешки, выдержал около 30 секунд, изоляция поменяла структуру, но свои функции выполняет.
В общем надо купить сплав ВУДА температура плавления 65гр. и смешать с ПОС до температуры плавления около 130гр. и можно смело будет заливать изоляция проводов точно выдержит. по деньгам выйдет примерно как и кпт-8 за 125 грам, но мне кажется теплопроводность у припоя будет выше чем у термопасты, тем более что термопаста со временем высыхает и теряет свойства свои.

0

157

medbrat92 написал(а):

MaxPayne3
щас пошел разогрел припой, замерил температуру в жидком состоянии оказывается в районе 183 гр. , оказывается у меня ПОСК 47-17. Опустил в расплавленный метал провод с изоляцией с КСДешки, выдержал около 30 секунд, изоляция поменяла структуру, но свои функции выполняет.
В общем надо купить сплав ВУДА температура плавления 65гр. и смешать с ПОС до температуры плавления около 130гр. и можно смело будет заливать изоляция проводов точно выдержит. по деньгам выйдет примерно как и кпт-8 за 125 грам, но мне кажется теплопроводность у припоя будет выше чем у термопасты, тем более что термопаста со временем высыхает и теряет свойства свои.

Есть кпт-19, она не высыхает)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » Подогреватель топлива (ёжик)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно