Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » Чистка салона


Чистка салона

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

ну это до поры до времени))))

0

32

storyteller написал(а):

ну это до поры до времени))))

Поэтому и спрашиваю, что не хочется это время приближать

0

33

Товарищи, а чем шерсть собачтю очистить можно, у меня две овчарки, это писец!

0

34

Unit написал(а):

Товарищи, а чем шерсть собачтю очистить можно, у меня две овчарки, это писец!

скотчем может быть

PS уж не знаю че меня клинануло, но сначала я твой вопрос понял как будто у тебя чехлы из овчарок  :rofl:

Отредактировано SCH (14.01.2010 20:00)

0

35

))))))))))))))))))) Почти если непочищу скоро будут))) Зато зимой теплее))))

0

36

Не знаю как сейчас, а раньше продавали липкие валики. Проводишь по материалу и весь мусор, шерсть, пыль на него липнет, затем его опускаешь в теплую воду и все это хозяйство отстает от валика и снова можно собирать

0

37

Так то можно и пылесосом. Ток это долго очень, зато самый простой вариант. Ладонью потихоньку собираешь шерсть и собираешь пылесосом. А салон действительно можно обычной химией для мойки кузова. Главное с канцентратом не перепыжить. У меня раньше волга была, чистил на ней салон таким образом, чисто было. Ток это все равно была Волга  :D

0

38

На сколько я помню всегда салон отмывал Ванешом,все чистоо и блестит))))

0

39

:crazy:  :crazy:  :crazy:  Заколебал мокрый ковер на полу (зимой тосол из печки тек). Отвинтил всё и выковырнул ковёр  :crazy: А под ниииим - ватная шумоизоляция напитанная антифризом   :crazy: Заодно всё зачищу и дырку продавленую соскочившим домкратом заделаю. Вот  :shine:

0

40

кто нить поможет сказать чем можно отереть засохшую пену макрофлекс на велюре

0

41

max_i_m написал(а):

кто нить поможет сказать чем можно отереть засохшую пену макрофлекс на велюре

вроде же продаются очистители пены :dontknow:

0

42

да я у очень умного продавца спросил отмывает ли от ткани средство он говорит нет только говорит трубки прочещать , я ему и говорю что с ткани тоже должно отмывать он говорит что не покупайте поишите что нить получше

0

43

Pod®i написал(а):

Ток это все равно была Волга

Как в сравнении? Плюсы у ГАЗа ведь есть несомненные..
А если на Волгу 1.3 EP воткнуть?-))

0

44

Keisi написал(а):

Как в сравнении? Плюсы у ГАЗа ведь есть несомненные..
А если на Волгу 1.3 EP воткнуть?-))

Волга комфортнее просто и на трассе лучше себя ведет. По городу хуже, двигатель 2.2 литра тяжело тянет 1900 кг, неповоротливая. И по ремонту сложнее ауди, там одну подвеску ремонтировать дак никаких нецензурных слов не хватит, особенно если инструмента под рукой хорошего нет. =))

0

45

Pod®i написал(а):

Волга комфортнее просто и на трассе лучше себя ведет.

Комфортнее - да, а по трассе - вопрос, как вспомню как ее на "стиральной доске" в сторону бросает, аж вздрагиваю.

0

46

SCH написал(а):

Комфортнее - да, а по трассе - вопрос, как вспомню как ее на "стиральной доске" в сторону бросает, аж вздрагиваю.

Ну я бы не сказал что B2 стоит на дороге лучше. Волга по ровному асфальту идет замечательно, 140-150 км/ч и прекрасно чувствуешь автомобитль. На B2 же после 130 становится немного не посебе =)

0

47

Pod®i написал(а):

На B2 же после 130 становится немного не посебе =)

Вес!

0

48

Pod®i написал(а):

Ну я бы не сказал что B2 стоит на дороге лучше

При нормальной незадраной подвеске - лучше! Вот когда я задницу задрал (у машины, конечно же  :) ) стало плохо на кочках,на стир. доске немного сносит, а до этого даже не замечал! Еще, вспомните про допотопные шкворни на волге и макферсон на ауди...

Keisi написал(а):

Вес!

Да ну... У бочки почти такой же вес, а 140кмч прет как B2 100кмч (крейсерская на трассе), хотя подвеска почти такая же. На таких скоростях аэродинамика важна, а у кузова B2 она не ахти.

0

49

SCH написал(а):

При нормальной незадраной подвеске - лучше!

Да, вертит задом.
Потому я позавчера подвеску подопустил немного. Сразу лучше, мягче, особенно на полицейских и поворотах.

Отредактировано Keisi (22.04.2010 16:05)

0

50

Keisi написал(а):

я позавчера подвеску подопустил немного

Черт побери, от чистки салона мы далеко ушли, но все равно спрошу: как ты ее подопустил? Пружины подрезал?

0

51

SCH написал(а):

Пружины подрезал?

Я ещё в своём уме! А если родные потом поставлю амморы...
Не знаю за СААЗовские, в руках держал но сразу "отмёл". Когда Габрэловские решил брать (тогда совсем с финансами плохо было, а надо ехать. 1500 р. за пару американских в одной фирменной упаковке с гайками, резинками и шайбами - шаровая цена), замерял, шток / резьба одинаковые, только чашка чуть выше, сантиметра на полтора, и шире посадка под пружину. Радует, что пружины задние мои в хорошем и бодром состоянии. Так что я на пружине ПО КОНУСУ снял на точильном камне внутреннюю кромку. Снято несильно, зато она полностью садится на чашку. Проставочки внизу под болт - обычная пружина! Растянул чуть и всунул. В результате не болтается ничего. Кстати родные снимал когда - резал болгаркой, всё прикипело ржавчиной и ничего не помогало.
Занизил - как и планировал, порезал электролобзиком проставку резиновую вдвое (вручную замучаться можно, крепкая резина). Слишком высокая, уже одна сильно набекрень загнута была, что-то прежние хозяева не следили или так ставили косо... Пропилил и обточил на наждачной ленте плоскость.
Иначе плохо - шток выдвинут почти на полную, на расжатие уже не работает а иногда стучит. Теперь всё ок.
Да, и проверил амморы, в норме! Но всё же "прокачал" немного руками и поставил.
Не скажу, что зад "лёг", но и не задран как у Титаника, теперь нормалёк. Отрабатывает кочки явно лучше (и переду легче).
Если всё фирменное ставить опять - цена новых родных проставок небольшая, около 150 р в Экзисте.

P.S. Что бы от темы не удаляться - купил американский желтый аэрозоль-пену для чистки салона. Классно, пшикнул на сидухи, вспенилось и стекло само. Потом влажной тряпкой провёл - белизна! А отечественной химией только мучение и сил немало, а результат невнятный.

Отредактировано Keisi (22.04.2010 19:54)

0

52

Keisi написал(а):

американский желтый аэрозоль-пену для чистки салона

:flirt:  а как называется ?

0

53

kobrik написал(а):

а как называется ?

Hi-Gear Super Stuff Foam Cleaner
Очиститель обивки. 250 рублей на рынке брал.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n10/ottirki/800/11.jpg

Пластик тоже чистит, и дверные карты.

Отредактировано Keisi (22.04.2010 19:51)

0

54

:)  Спасибо

0

55

Насколько одного болончика хватает????

0

56

То что вы не могли вспомнить название хим средства (в начале темы) называется "Винет"

0

57

Всем доброго времени!
Подскажите как снять переднею панель?
Просто решил сделать чистку салона, а вот снять не знаю как)
Фотку могу скинуть)
Заранее спасибо!

0

58

Влад96 написал(а):

Подскажите как снять переднею панель?

[mod]А Форум "покурить" или ПОИСКом воспользоваться религия не позволяет?[/mod] Тынц!  https://forumstatic.ru/files/000a/25/94/75379.gif

0

59

Чук написал(а):

Её полностью нужно снимать или можно так кавролин снять?

0

60

Влад96 написал(а):

или можно так кавролин снять

Научись правильно задавать вопросы! Какую панель ты снять хочешь и для чего? "Кури" Форум внимательней, не ленись, всё обсуждали.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » Чистка салона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно