Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » Датчик указателя t ОЖ


Датчик указателя t ОЖ

Сообщений 31 страница 60 из 141

31

doza написал(а):

У меня такой двайс стоит, нужно только датчик заменить на роной от шестерки. У меня стоит возле головки между 3и 4-м цилиндром.

Вот этот датчик нужно заменить? (фото 1)
А вот этот новый вкрутить? (фото 2)

0

32

Алексей написал(а):

Вот этот датчик нужно заменить? (фото 1)
А вот этот новый вкрутить? (фото 2)

Если он идет к шестерочному прибору то тогда, да. Если будет неправильная пара прибор -датчик, правильных показаний невидать.

scarabaeus написал(а):

машину на горку, мордой вверх и прогазуй на прогретой(при открытом термостате)

Термостат то не открывается, хотя на горку пробывал, термостаты новый и старый проверял -рабочие, помпа крутит люфта в подшипнике нет. Блин , из-за этой херни чуть -чуть не вскипятил двигатель. Правда один раз попробывал качать патрубки как груши и добавил оборотов, и вдруг термостат открылся (шланги надулись и стали твердыми) и радиатор стал горячим но датчик карлсона не сработал так как порция горячего тосола была незначительная. Через несколько секунд термостат закрылся и все , теперь вообще ничего не получается, что качаешь что нет.

Spoilt написал(а):

При помощи "танцев с бубном"! Пару раз выплёвывала,но потом нормализовалось. У меня с девятошным радиатором входит 7-8 литров, а с родным может побольше. А у тебя при первой заливке сколько вошло?

Ничего не выплевывает, радиатор тоже от девятки новый. Сколько залил не проверял.

Отредактировано doza (04.11.2010 20:29)

0

33

Так отверстие и нужно чтобы пробки не было, разве что только уменьшить его надо, на уазиках в термостате изначально такое отверстие имеется. но я в любом случае когда радиатор буду менять и термостат новый поставлю.

0

34

doza а тут какие провода использовать?

0

35

Я недавно долго мучился воздушной пробкой после смены антифриза. А устранил след образом - снял патрубок, который идет к регулятору температуры печки, регулятор должен быть открыт на всю. Подождал, чтобы из обоих дырок потек антифриз. Потом надел его обратно, завел двигатель. Когда он прогревался несколько раз открывал-закрывал регулятор температуры на печку и вроде заработало.

0

36

Сходил, купил шестёрошный датчик температуры, а он неподходит!!!
doza как ты его вкрутил! Сфоткай и выложи плизззз!

0

37

Здравствуйте господа форумчане!Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос:На панели приборов есть две лампочки с изображением температуры.Одна красного цвета другая синего.Ну красная это понятно,а синяя для чего?Когда она должна загораться и к какому датчику идет?Заранее всем благодарен.

0

38

Rubin написал(а):

синяя для чего?

По книжке это индикатор непрогретого двигателя. У меня кстати даже картинки такой в поле индикаторов на приборке нет. Должна светиться пока двигатель холодный. Подобное видел на тойоте платз

0

39

SCH написал(а):

Должна светиться пока двигатель холодный

до +50 градусов светится вроде как

0

40

Алексей написал(а):

а тут какие провода использовать?

Как я понимяю тут зеленый на датчик,красный "+",желтый" -",белый на подсветку.Вроде так.

0

41

scarabaeus написал(а):

до +50 градусов светится вроде как

Кстати сделать не проблема - от того же ежа запитаться, он как раз где-то в районе 50 град. щелкает, по моим наблюдениям.

0

42

SCH написал(а):

Кстати сделать не проблема - от того же ежа запитаться, он как раз где-то в районе 50 град. щелкает, по моим наблюдениям.

А как быть инжекторщикам? :flirt:  :rolleyes:

0

43

а зачем оно надо,если есть стрелочный указатель?

0

44

scarabaeus написал(а):

до +50 градусов светится вроде как

А от отечественных авто можно подобрать такой датчик,который на синюю лампу идет?А то мне на разборке за него 1000р. зарядили.Дороговато.

0

45

Daniel' написал(а):

А как быть инжекторщикам? :flirt:  :rolleyes:

Что там неужели нету ни одного датчика, который включается/выключается при невысокой температуре?

0

46

В экзисте за него у меня просили 1700. У меня лампа холодного двигателя ярко горела при -25, а потом медленно гасла. При 0 точно не горит, хотя может и датчик голову морочит.

Отредактировано Spoilt (06.11.2010 16:17)

0

47

Spoilt написал(а):

В экзисте за него у меня просили 1700. У меня лампа холодного двигателя ярко горела при -25, а потом медленно гасла. При 0 точно не горит, хотя может и датчик голову морочит.

можно взять например этот Febi 05283, 130рублей, при 55 градусах выключается. При желании можно подобрать на более низкую температуру, есть всякие.

0

48

ребята у меня перестал работать указатель температуры ауди б 2 дс датчик проверил рабочий указатель тоже..а там нет разъёма от указателя к датчику и если есть скажите где он заранее спасибо..

0

49

SCH написал(а):

можно взять например этот Febi 05283, 130рублей, при 55 градусах выключается. При желании можно подобрать на более низкую температуру, есть всякие

это не то! у меня стоит этот 056 919 369 P

0

50

Spoilt написал(а):

это не то! у меня стоит этот 056 919 369 P

А, понятно, это сдвоенный: и на холодный и на перегрев. Цена конечно неприятная. Просто если таких денег жалко, можно заменить 2-мя дешевыми, только найти место куда второй вкрутить.

0

51

Алексей написал(а):

Сходил, купил шестёрошный датчик температуры, а он неподходит!!!

:confused: Странно , у меня явно стоит советский датчик ,но резьба на 10 шаг 1. Возможно штуцер точился токарем( так было у меня с маслянным датчиком),но следов кустарного точения  я не нашел. Тогда  тебе нужен токарь, он с легкостью сделает нужную резьбу, сам менял маслянный датчик с последующей проточкой. У того который  выкрутил 939а резьба была 10М1, а в магазинах были только с нормальной резьбой и на 12, а продавцы сказали что других не бывает).

0

52

doza сделай пожалуйста фотку!

0

53

Сделать то не проблема,только скинуть не смогу юсб шнура нет.

0

54

а кто-нибудь знает как проверить все ли лампочки рабочие, вот на волге кнопка есть, чтобы панель всю засветить, а у нас как?

0

55

кто знает почему не работает указатель температуры все датчики проверял вроде исправные

0

56

vovan написал(а):

кто знает почему не работает указатель температуры все датчики проверял вроде исправные

для начала прозвони цепь от датчика к указателю

0

57

Господа-коллеги! такой вопрос: купил приборку от 80-ки 83г.в EP, (указатель температуры и Огромные часы). Хочу собрать из 2-х  одЫн, т.к моя плёночная плата на ладан дышит! Не в даюсь пока в подробности по поводу подключения от EP, т.к имеются разногласия в разъёмах, меня интересует какой номер датчика температуры ОЖ, именно для EP?????

0

58

Spoilt написал(а):

Господа-коллеги! такой вопрос: купил приборку от 80-ки 83г.в EP, (указатель температуры и Огромные часы). Хочу собрать из 2-х  одЫн, т.к моя плёночная плата на ладан дышит! Не в даюсь пока в подробности по поводу подключения от EP, т.к имеются разногласия в разъёмах, меня интересует какой номер датчика температуры ОЖ, именно для EP?????

Видел в польской книжке что-то было про разницу в распиновке... Скачай, посмотри, я точно не уверен, но что-то было....

0

59

как проверить цепь от датчика к указателю скажите .... :no:

0

60

Сними провод с датчика, разбери приборку, тестером встаешь на провод с датчика и нижний (если не ошибаюсь)  контакт  показометра. В идеале сопротивление должно быть нулевым

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » Датчик указателя t ОЖ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно