Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » Датчик указателя t ОЖ


Датчик указателя t ОЖ

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

SCH написал(а):

Видел в польской книжке что-то было про разницу в распиновке... Скачай, посмотри, я точно не уверен, но что-то было....

полный аналог книги, которая у меня есть на русском, даже 2. Одна прилагалась с машиной, вторую покупал. только обложки разныеhttps://forumupload.ru/uploads/000a/25/94/1342-2.jpg

0

62

у меня тоже такая есть нормальная книга.

0

63

Зравстуйте форумчане... у меня приборка без показателя температуры, но за то с эконометром... хочу поставить отдельно... что посоветуете???    двигатель YZ

0

64

можно вывести на консоль датчик, места предостаточно.

0

65

antosha56 написал(а):

можно вывести на консоль датчик, места предостаточно.

не ну это понятно... а какой датчик, может с русского чего ни будь можно притулить, куда подключать?

0

66

тазовский ставь. А подключать у электрика можно. У меня на консоли 3 датчика: масло, тосол и вольтметр. Но есть нюанс, у меня там штатные места, т.к. консоль купешечная отличается от обычной.

0

67

я на седане видел на консоль выведен над пепельницей. Там места предостаточно.

0

68

а с какого именно ваза???

0

69

Ваз 06

0

70

а к какому датчику можно подсоединиться на двигателе?

0

71

Romi161 написал(а):

а к какому датчику можно подсоединиться на двигателе?

который купишь вместе с указателем

0

72

а как его втулить в каналы охлождающей жидкости???

0

73

можно врезать в патрубок ож.

0

74

в какой именно лучше???

0

75

по идее датыик стоит на пересечении малого и большого круга, тройник около клапанной крышке. у тебя там что за датчик?

0

76

какой то стоит, идет к инжектору

0

77

Ребят, подскажите номер датчика ОЖ на приборку который идет... лазил в ЭКЗИСТе, не нашел... только одноконтактные, а у меня двухконтактный.
На фото видно что антифриз с него бежит...

0

78

Daniel' написал(а):

На фото видно что антифриз с него бежит...

ты не одинок)))) но у меня он снизу и увидеть номер на нем я не могу. у тебя неужели не видно?

0

79

SCH написал(а):

у меня он снизу

Мы значит о разных датчиках говорим... у меня потек тот что со снятой фишкой... сверху, а на нем номера нет, только температура указана.

0

80

Daniel' написал(а):

Мы значит о разных датчиках говорим... у меня потек тот что со снятой фишкой... сверху, а на нем номера нет, только температура указана.

на разных комплектациях датчики ставились в разные места. У меня датчик температуры на приборку вкручен снизу.

0

81

Daniel' написал(а):

только температура указана.

какая?

0

82

scarabaeus написал(а):

какая?

Чуть позже посмотрю, так не помню.
Кстати подсказали мне номер этого датчика: 049 919 501 E

0

83

У меня вместо датчика температуры кто то вкрутил термовыключатель. (обидно что сразу не проверил а по глупости заказал по номеру. пришел такой же выключатель. хотя и старый работал) а проводок на него повесили от стрелки температуры. Итог понятен.
Сейчас поковырялся немного и выяснил что когда двигатель холодный датчик должен быть замкнут на 0 Ом. в результате чего стрелка температуры откланяется на ноль градусов и загорается лампа холодного двигателя. затем сопротивление должно расти. При 90 Омах стрелка показывает 110 градусов и лампочка холодного двигателя почти не светиться. при 100 Омах стрелка на максимальной отметки. лампа холодного двигателя вроде не горит (ночью будет виднее).
Я думаю что кто-то поковырялся с этой лампой в приборке. вроде как тут писали что на лампу отдельный датчик должен быть. или вешать её на датчик ежа. ну это будет видно когда разберу приборку. обязательно просмотрю все.

А вопрос состояит в следующем какой мне нужен датчик по номеру? Он должен выдавать сопросивление от 0 до 100 Ом. в магазине меня просто послали и сказали найди сначала номер. Почитав мануалы по 80 я его там не нашел.

0

84

Обещал посмотреть температуру на датчике, вот:
http://imglink.ru/pictures/27-05-11/45fe7fee006e55f107cc15cc52a3e60a.jpg
А вот новый, сегодня поставил, температура та же самая.
http://imglink.ru/pictures/27-05-11/ab68d101a7b40fcc372032731ed71531.jpg
http://imglink.ru/pictures/27-05-11/bf51bf9f1fe6718eb3fcee1f5e047731.jpg

0

85

vovan
А указатель как проверял?

0

86

Клубни думю на зиму внедрить датчик включения вентилятора с таза градусов на 98-102 что то в этом роде,вобщем с "t" включения под сто или чутка за сто,есть смысл?что бы печка лучше грела да и сейчас стоит 82-85 с космича,на лето спецом ставил что бы не кипеть и не напрягать мотор.
Поэтому надо сменить так и так.
Какой поставить посаветуете?
По градусам.

0

87

для начала надо термостат менять, чтоб подольше не открывался и гонял жижу по малому кругу

0

88

Volk77
правильно italiano говорит, надо менять темостат. датчик ничего не даст, ибо зимой он и не включается практически

0

89

Термостат новый,открывает на 87 градусов,и почти сразу срабатывает вентилятор,поэтому надо его заменить,печка и на 80градусах греет хорошо.
Вопрос какой датчик поставить то?

0

90

Volk77 написал(а):

Вопрос какой датчик поставить то?

Ставь какой должен быть - 92-95 градусов. Я брал Wahler, номерок если надо вечером скину.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » Датчик указателя t ОЖ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно