Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » Газовое оборудование (особенности установки и цены)


Газовое оборудование (особенности установки и цены)

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

такой вопрос. у меня ловато второго поколения, как узнать что пришла пора покупать ремкомплект к редуктору? может ли он влиять на расход газа? на 42 литра проехал всего 210 км...  :'( на что влияет засоренный газовый фильтр? там внутри должен болтаться маленький магнитик, или это колхоз предыдущего хозяина? зажигание выставлено нормально, свечи как будто новые, карб (восьмёрошный солекс) настраивали и чистили.

0

32

Вообще газовщики рекомендуют раз в год мембрану менять. Насчёт магнитика ничего не знаю, а конденсат я обычно раз в неделю сливал, снизу пробочка на редукторе есть.

0

33

Конденсат я тоже сливаю регулярно. Сильно сложно самому ремкомплект поменять? это всё влияет на расход газа или мне в другом направлении копать?

0

34

Не знаю насколько сложно, т.к. менял на сервисе. А на расход конечно влияет. Я бы съездил к газовщикам, пусть продиагностируют.

0

35

хоть тема и старая, но тоже интересует чертеж проставки на 1.8 DS питбург 2е2, желательно под карб, отец токарь-универсал точно знаю делал переходную плиту от коллектора на карб на фольц Б2 из поршня от трактора, думаю и с этим справится =)

0

36

мужики, нужна помощь- не хочет ехать на газе, после того, как поменял корпус воздушного фильтра и шланг подачи газа. точнее едет нормально, только при выжиме сцепления сразу глохнет. при заводке холостые держит 900, на бензине едет нормально, как и раньше. куда копать, подскажите?

0

37

Мне лично баллон в багажнике не сильно мешает, стоит себе сбоку... Сфоткаю потом
ждем

0

38

Narayan-07 написал(а):

Мне лично баллон в багажнике не сильно мешает, стоит себе сбоку... Сфоткаю потом
ждем

Ну вот, как и обещал
http://s0.uploads.ru/t/cpBsx.jpg
http://s1.uploads.ru/t/vaVuM.jpg

0

39

TheFly написал(а):

Ну вот, как и обещал

охренительно! у меня вдоль, багажника нет почти! а сколько он у тебя литров?

0

40

TheFly написал(а):

Ну вот, как и обещал

Спасибо!тот же вопрос что и sadlizard задал?

0

41

50 литров, заправляю 30, даже при моем расходе хватает на 170 км

0

42

сколько отдал за газовое оборудование и установку распиши!можно в личку

0

43

Товарищи, может все таки кто-нибудь поделится эскизом, фоткой или чертежом проставки под 2е2??

0

44

купил на днях с рук комплект ловато, торроидный баллон, редуктор и все приблуды, стояло на тойоте
ценник 3 рубля
будем делать мегабюджетный авто))) 1.3 с гбо
надо думать о подаче газа в карб
другу на мерина врезали в солекс прямо в обе камеры

все время вспоминаю 2006 год, газ стоил 7р.
на сотку заправляюсь на 4 дня, а со мной друг и произнес только с завистью "су..")))

Отредактировано Kuzy75 (24.07.2014 19:59)

0

45

Подскажите пожалуйста, как можно на время снять газовый баллон? Не нашел на нем никаких краников, позволяющих его перекрыть.

http://s9.uploads.ru/t/YBVUa.jpg

0

46

Scorpio написал(а):

Подскажите пожалуйста, как можно на время снять газовый баллон? Не нашел на нем никаких краников, позволяющих его перекрыть.

Жосткая система..
Вон тот электроклапан,по идее,не даст газу выходить пока нет 12В из основной магистрали.Короче,ту трубку,что идёт к мотору можно смело откручивать.Осталось разобраться как перекрывается заправочная магистраль.Я ничё по фото не найду.Там может быть обратный клапан.
Вся конструкция похожа на самоделку.Лучше подъехать на специализированное СТО проконсультироваться.Что-то он вызывает опасения..
Я несколько лет занимаюсь установкой ГБО(нелегально разумеется).Как правило использую компоненты стандартные.А вот ремонтироваться приезжает разный народ.Вот там кустарщины насмотрелся.То баллоны бытовые кое-как переделанные.То редуктор с какого Газона воткнут в Таврию и она захлёбывается газом.То метановый редуктор прицепят.Но такого баллона ещё не видел.Не спорю,может чё древнее...
Потому и рекоменую к спецам.Ток к реальным.Которые могут быть знакомы с системами заводов изготовителей авто.
Пару раз видел Ауди с заводским газом.И оба раза баллоны и аппаратура разные.А тут наклейка Опель.Мож ГБО от ОПеля..

Отредактировано Shiller (02.04.2017 23:43)

0

47

Shiller написал(а):

Жосткая система..
Вон тот электроклапан,по идее,не даст газу выходить пока нет 12В из основной магистрали.Короче,ту трубку,что идёт к мотору можно смело откручивать.Осталось разобраться как перекрывается заправочная магистраль.Я ничё по фото не найду.Там может быть обратный клапан.
Вся конструкция похожа на самоделку.Лучше подъехать на специализированное СТО проконсультироваться.Что-то он вызывает опасения..
Я несколько лет занимаюсь установкой ГБО(нелегально разумеется).Как правило использую компоненты стандартные.А вот ремонтироваться приезжает разный народ.Вот там кустарщины насмотрелся.То баллоны бытовые кое-как переделанные.То редуктор с какого Газона воткнут в Таврию и она захлёбывается газом.То метановый редуктор прицепят.Но такого баллона ещё не видел.Не спорю,может чё древнее...
Потому и рекоменую к спецам.Ток к реальным.Которые могут быть знакомы с системами заводов изготовителей авто.
Пару раз видел Ауди с заводским газом.И оба раза баллоны и аппаратура разные.А тут наклейка Опель.Мож ГБО от ОПеля..

Отредактировано Shiller (Сегодня 01:43)

Спасибо, попробую обратиться к газовщикам. Древнее действительно. Клапана итальянские, на них дата 1989 год.
Заправочный шланг имеет обратный клапан. К машине он ничем не привинчен, поэтому с ним проблем возникнуть не должно. Остается несколько проводов и магистраль, идущая на двигатель. Газовая магистраль идет вдоль выхлопной трубы по левой стороне к редуктору. По любому пора обслуживать всю систему. Вряд ли я даже ремкомплект найду к своему редуктору.

0

48

Ток общался с квалифицированным товарищем.
Эт бельгийская система. Установ на некоторых европейских марках.
И вход и выход подстрахованы  обратными клапанами. Так, что смело откручивай. Чуть пшикнуть может из клапана и из магистралей пошипит.
Ну и конечно исключи открытый огонь и возможную искру. В идеале, крутить омеднёнными ключами.
Я сам сколько кручу, столько опасаюсь этого газа.
Хотя, вон знакомые, меняли мультиклапан на баллоне в половину заправленным. У меня волосы поднялись..
Короче, с газом-данунах, и так сойдёт, не проктывает..

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » Газовое оборудование (особенности установки и цены)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно