Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » Снятие задних ступичных подшипников


Снятие задних ступичных подшипников

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Ilia написал(а):

Походу это шаровая здохла

Вот на это больше похоже, ну и до кучи стойку и наконечник проверить следует, но это уже в другую тему.

0

32

Сегодня специально снял кодесо и посмотрел где люфт. Видно люфт гранаты относительно ступицы. Так что больше похоже на подшипник. Завтро они придут буду снимать стойки.

0

33

Ilia, тогда повторюсь:

Чук написал(а):

Ilia, если у тебя люфтит передний подшипник, то как ты ездишь? У тебя такой гул и скрежет должен стоять, что даже музыка "на полную" не спасёт.

0

34

Собираюсь поменять задние колодки и цилиндры. Понял, что ступичные подшипники перебирать надо, вопрос чем смазать. Сперва думал, просто нашим, родным Литолом-24 но где то вычитал, ругали его. По хорошему бы поменять подшипники, но сейчас не до этого.

0

35

оказалось что люфт был из-за отпущенной гайки наружнего шруса.непонятно как она откпутилась,затянул щас вроде колесо не люфтит.

0

36

Locksmith, комплект подшипников стоит от 200 рублей, смазка идёт в комплекте. А как ты переберёшь подшипники? После снятия можно только увидеть их состояние. Но если они уже шумят, то однозначно менять, иначе ещё и цапфу загубить можно, проходили. А сам процесс замены задних подшипников занимает не более получаса на сторону. Менял правые в воскресенье, 20 минут заняло по времени с перекуром.

0

37

Взял сегодня пару комплектов, были Febi и Snr взял SNR - смазки не было ни в одном комплекте. Продавец презентовал пакетик шрусовой смазки GKN, стоит ли ей смазать или лучше уж литолом?

0

38

Locksmith написал(а):

смазки не было ни в одном комплекте.

Значит продаваны увели. Гайка бывает не всегда, а смазка должна быть!

0

39

Чук написал(а):

Значит продаваны увели

не, я попросил посмотреть, у них там большая стопка была, он пару феби рапаковал не было, те что я взял тоже заклеены были.
Так можно шрусовской смазкой ступицу мазать?

Отредактировано Locksmith (31.05.2011 20:15)

0

40

Locksmith написал(а):

можно шрусовской смазкой ступицу мазать?

конечно можно,смазка ведь для трения офигенного...

0

41

Тоже взял SNR R154.13 смазки в комплекте нету !

0

42

Ilia написал(а):

оказалось что люфт был из-за отпущенной гайки наружнего шруса.непонятно как она откпутилась,затянул щас вроде колесо не люфтит.

Ilia, боюсь что тебя это спасёт не на долго. Сходи в магазин и купи новую гайку, они самоконтрящиеся и одноразовые. Если один раз открутилась, есть шанс что посоянно будет откручиваться.

0

43

Чук написал(а):

Если один раз открутилась, есть шанс что посоянно будет откручиваться.

Да, сегодня пойду за новыми гайками, откручиваються передически обе http://audiclub36.ru/images/smilies/mihasa/9988.gif

0

44

Доброго времени суток!!! подскажите пожалуйста!!! Хочу поменять подшипники задней ступицы, смотрю в экзисте, я так понимаю их два!!! Так что мне заказывать??? шо то не пойму что к чему!!! разъесните не понятливому!!!

0

45

Так и заказывай комплект,менять так менять все сразу.

0

46

Kirill_64rus написал(а):

смотрю в экзисте, я так понимаю их два!!!

Kirill_64rus, ты правильно понимаешь, они продаются комплектом. А ещё в комплект обычно входит сальник, смазка, шплинт, крышка ступицы и, если повезёт, гайка.

0

47

Чук написал(а):

А ещё в комплект обычно входит сальник, смазка, шплинт, крышка ступицы и, если повезёт, гайка.

повезёт, Optimal 100 002 L Подшипник ступицы колеса, комплект, есть даже защитный колпачок.
отзывы вроде нормальные, сам купил, на замену NK (поставил NK, на обе стороны, по прошествии года одна сторона загудела), пока не поставил.

0

48

спасибо!!! заказ сделаю!!!

0

49

Я Febi ставил, пол года, полет отличный :cool:
Качество с виду очень хорошее, на счет гайки в комплекте не помню...

0

50

я тоже FEBI ставил и никаких проблем

0

51

Подшипник опорный
Рекомендуем: Boge, INA, Lemforder
Не рекомендуем: Febi, Impergom

блин незнаю что брать в корзине на экзите пока оптимал положил, думал феби взять

0

52

serj_on,[mod]Обсуждение опорных подшипников в другой теме, здесь про задние ступичные разговор идёт![/mod]

0

53

т.е. задний ступичный впрессовывается в тормозной барабан? а на цапфу просто одевается и подтягивается гайкой?

0

54

Сегодня сам впервые меня, ты прав. Я вприсоввал молотком старым подшипником. Там все довольно просто. Смазывал графитовой смазкой.

0

55

serj_on, подскажи, как снял внутреннее кольцо с полуоси? не хочется колодки то совсем снимать...а из барабана согласен, без особых проблем - там 3 углубления для выпрессовки

0

56

serj_on написал(а):

Смазывал графитовой смазкой.

В смысле всю ступицу? о_О, имхо надо нормальной смазкой, графитка она для рессор, тросов и в 131 ЗИЛу по карте смазки клаксон мажется))). Или что то типа сильнонагруженных но малоподвижных

Очень актуально использование графитной смазки в автомобильной технике: для уменьшения трения между листами рессор и смазывания тросового привода стояночного тормоза.

Обработав основание штыря наружной выдвижной антенны автомобиля небольшим количеством графитной смазки, можно избавиться от шороха и треска при работе радиоприемника, нередко появляющихся вследствие ослабевания контактов.

Графитная смазка используется также для дверных петель – она отлично устраняет скрип и защищает металл.

Но вот про применение в ступичных подшипниках нет нигде.

Отредактировано Locksmith (22.01.2012 19:58)

0

57

Locksmith другой под рукой небыло :( , а какой надо?

Timon написал(а):

serj_on, подскажи, как снял внутреннее кольцо с полуоси? не хочется колодки то совсем снимать...а из барабана согласен, без особых проблем - там 3 углубления для выпрессовки

Меня там пугали что тоже надо разберать, сбевать. В итоге оно легко снимается, если нет то при помощи молотка и зубила чуть приудать и оно слетит, место есть. У меня просто рукой снялось. И оделось все легко. Подшипники должны быть направлены друг к другу. Вприсоввал я кольца старыми. Вообщем снимешь, посмотришь и разберешься нечего сложного нет.

0

58

Ну если уж совсем бюджетно, то Литол а так их полно. Себе брал Mobilgrease HP 222 http://www.bigteh.ru/index.php?productID=502 мне она в 250 рубликов обошлась. Есть и дороже.

0

59

Когда купил машину о подшипниках и не задумывался ездил года 4,а сейчас меняю почти каждый год это я о задних ступичных ,ребята посоветуйте путние поставил и забыл ..ведь передние стоят уже 8 год и как часы работают.

0

60

Иваныч написал(а):

Когда купил машину о подшипниках и не задумывался ездил года 4,а сейчас меняю почти каждый год это я о задних ступичных ,ребята посоветуйте путние поставил и забыл ..ведь передние стоят уже 8 год и как часы работают.

Себе недавно поставил FAG. Они идут с завода. До этого ruville через раз, бывает год ходит (как сейчас) а бывает и три года. А вообще если часто летят, может не подтягиваешь их переодически? Или цапфам уже каюк?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » Снятие задних ступичных подшипников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно