Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » Ремонт ходовой (замена сайлентблоков, пыльников, и т п.). Фотоотчет.


Ремонт ходовой (замена сайлентблоков, пыльников, и т п.). Фотоотчет.

Сообщений 91 страница 120 из 173

91

Все! Срубил я гайку, с помощью зубила и кувалды  :)  грохот такой стоял, что мама не горюй!! :canthearyou: 
я решил ничего не приваривать, просто сверху на болт гайку навернуть...а в подкрылке окошко сделать-так проще,
И еще в процессе извлечения злополучной гайки было сломано: 3 сверла, газовый(или трубный) ключ, а до этого тиски сломал :D , пока запрессовывал с/б....вот как то так, осталось дождаться c/б задних с подрамника и собрать все=)

0

92

Daniel' написал(а):

мутный

Чем салемблоки запрессовывали если можно фото по подробней этого устройства...

0

93

Где то тут было...болт длинный гайка, кучка шайб и отрезок трубы под с/б
В этой теме 51 пост - фотография=)

0

94

Ну нет у меня дырки из салона, или может она заклеена вибропластом... :dontknow: И как то, считаю что лишний раз ослаблять лонжерон не стоит.
Кстати насчет болтов и гаек для подрамника, когда резьбу сорвал в гайке пробовал ставить обычные гайки и болты. Найденные в я щике в гараже. Результатом остался недоволен, было не затянуть, срывало резьбу. Несколько штук сорвал, пока не подложил толстую шайбу и не закрутил две гайки. Позже на разборе нашел пару родных гаек про запас и болтов.

0

95

Дак и я не из салона, со стороны колеса окошечко небольшое сделал и все =)
Болты я попросил в магазине по крепче, не знаю еще как поведут себя :dontknow:

0

96

rools написал(а):

салемблоки

Офф.
Это, я так понимаю, несколько блоков популярных в 90-е сигарет "Salem"???

0

97

Антон20
А гайка цела? Просто если ставить обычную гайку, то там посадочное место под нее с провалом каким то, вроде как из-за того, что дырка яйцом. И гайка встает на перекос и из-за этого срывает резьбу. Надо шайбу толстую подкладывать, что бы ее гайкой не сминало. Родная гайка сама толстая и широкая ее не перекашивает.

0

98

Гайка целая осталась, только там остатки болта внутри.Попробую высверлить(выбить) и поставить на место=)

0

99

Pasha80 правильно понимаешь :rofl:

0

100

Теперь проблема с шаровой, открутил гайку, а болт как вытащить не понимаю... ключом не крутиться молотком не выбивается?
Может съемник какой надо? Как его вытащить???? В книжке читал там как всегда все просто: "открутите гайку, вынте болт"
P.S. Нашел такое видео: http://www.youtube.com/watch?v=0L1_EL3EFQ0 может кому интересно будет.

Отредактировано Антон20 (25.08.2012 15:28)

0

101

Если болт не жалко, то молотком потяжелее и размах побольше и через проставку., чтобы по кузову не попасть.

0

102

Молотком по-любому выбьется, ему держаться то не за что.

0

103

Антон20 так не у каждого есть такой токарный станок. :disappointed:

0

104

Спасибо, выбил я этот болт, взял кувалду прутик железный вместо проставки и.....
А видео просто попалось, вот и поделился  :)

0

105

Иваныч написал(а):

не у каждого есть такой токарный станок.

Станок там не ключевой инструмент. Там в оправке дело. А загонять хоть в тисках можно. Хотя напрягло как он сайлентблок в центральную втулку пихает. Как бы так не правильно.

0

106

други мои, у меня такой вопрос, машинка стояла под открытым небом долго до меня ~3 года соответственно многое под замену, дошло дело до подвески аморты передние живые, но вот крен колеса в поворот и разного рода тихие поскрипывания напрягают, вот и решил перебрать, собственно вопрос сам, есть ли ремкомплекты подвески без сайлентблоков (как у тазов например), то есть резинки там все? (сайленты живые вроде по первичной диагностике), просто опасаюсь что продавцы ща понавтирают там всего подряд за бешеные деньги,  вливаний и так в нее сейчас не мало и карман уже по швам трещит )))))есть ли кто знает про ремкомплекты скиньте номер на экзисте плиз, чтоб я мог приехать и твердо их взять )))

0

107

Ви йа написал(а):

ремкомплекты подвески без сайлентблоков

Нету. Все по отдельности.

0

108

Ви йа написал(а):

ремкомплекты подвески без сайлентблоков

Daniel' написал(а):

Нету. Все по отдельности.

Скорее всего, Daniel' прав. Но возможно существуют комплекты сторонних производителей. Например, powerflex. Вот только съэкономить на этом не получится.

0

109

Pasha80 написал(а):

Скорее всего, Daniel' прав. Но возможно существуют комплекты сторонних производителей. Например, powerflex. Вот только съэкономить на этом не получится.

экономия не причем просто когда перебираешь первый раз не знаешь какие элементы брать, и что да как, ну воообщем закупил все резинки на стабилизатор 4шт, сайлентблоки на подрамник 4шт, рычаги 4шт, верхние опоры с подшипниками, гофры на стойки, правда не стал брать бельштайн который ооочень пытались навязать в  экзисте, недоверяю я ему....а цены на него как на крыло самолета...

Отредактировано Ви йа (14.11.2012 20:23)

0

110

с чего на ауди 80 b2 подходят втулки рулевой тяги, если можно то вин номер пришлите.

0

111

Почитай у меня в ТЕМЕ.
Или у меня же на ДРАЙВЕ2.

0

112

Сайленты подрамника без снятия рычагов возможно поменять?

0

113

Возможно. Снимаешь подрамник вместе с рычагами и меняешь.

0

114

wowan292, только надо будет двигатель подвесить на чем нибудь, что бы на голову не свалился.

0

115

Двиг держытся на передней опоре,не упадет.А вот кто чем снимал и запресовывал сайленты?

0

116

Самому запрессовывать не доводилось, со знакомым на его сотке все делали в сервисе, там же отверткой доставали старые и тут же вгоняли новые гидравлическим прессом. Денег отдали 100 рублей.

0

117

Посмотри тему не с последнего поста...

0

118

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Пришла и мне пора лезть в ходовку, возник вопрос: не подойдут ли сайлент-блоки рычагов от ваз 2108 на наши рычаги? Если кто пробовал подскажите как получилось.

0

119

Febi 07558 - за 80р и ненада брать с ТАЗ.Зачем заморачиваться?

0

120

wowan292 написал(а):

Febi 07558 - за 80р и ненада брать с ТАЗ.Зачем заморачиваться?

я конечно против колхоза, и то что сайлент на наши стоит дешевле тазовских тоже знаю. Захотелось поставить полеуретановые сайлентблоки, а на наши их кажется не выпускают.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » Ремонт ходовой (замена сайлентблоков, пыльников, и т п.). Фотоотчет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно