Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Дверные ручки...


Дверные ручки...

Сообщений 61 страница 90 из 206

61

SpectroniK написал(а):

ну хоть от VW  приделайте! не, от наших же колхозить...

+1

0

62

Хз в тему или нет, но кто сталкивался с пневмозамком подскажите : какой у него алгоритм и можно ли механически сделать тягу ? А то одна коробочка у меня прохудилась...

0

63

Напишу сюда нехоцца новую тему создавать, заклинивает заднюю дверь левую, не понятно по какой причине, закрываю дверь ну с пыптика) в салоне(думаю все поняли) потом пыптик поднимаю жмякаю на ручку ничего не происходит с салона тоже самое, приходится снимать обшивку и минут 20 отвёрткой издеватся над нажимным язычком чтоб дверь открылась(от чего это происходит я тоже не знаю). В итоге если не опускать этот замочек, дверь работет идеально если закрыть 90% что потом не откроеш. Если кто сталкивался что это может быть??? Пытался разбирать замок но он шестигранником откручивается я уже скрутил и свой и соседа, но так и не открутил.

0

64

DSL написал(а):

Пытался разбирать замок но он шестигранником откручивается я уже скрутил и свой и соседа, но так и не открутил.

каленым шестигранником отворачивать
замок простой, но не разборный, с внутренней стороны пластмасса
если потянуть за тягу возле замка - он откроется?(имею ввиду в замке ли дело)

0

65

Я немного помучился так же, когда ставил "активатор" для сигналки. Сзади вверху под "грибком" стоит пластмассовый треугольничек, кстати в нём предусмотрено отверстие для тяги активатора. Всего отверстий три. В одно входит тяга "грибочка", во вторую - главная тяга к замку.
Подбирая длину тяги сигналки я попал на то, что дверь никак не открывалась. Чудом открылась и оставшееся время эксперементировал не закрывая.
Посмотри состояние этой треугольной пластмасски и кончиков тяг к ней. А замок может пропшикать вэдешкой изнутри, в двери?

0

66

Keisi : а у тебя пневмозамок стоял ?

0

67

Женя. На EP не то, что пневмозамка, люка нет даже...
Но с завода видимо предусмотренно, ибо на всех четырёх дверях нашлись места креплений для тяг.

Отредактировано Keisi (08.11.2009 19:17)

0

68

Предусмотренно - стоят заразки во всех дверях и на крышке багажника  :) А в багажнике компрессор под обшивкой.

0

69

scarabaeus написал(а):

замок простой, но не разборный, с внутренней стороны пластмасса если потянуть за тягу возле замка - он откроется?(имею ввиду в замке ли дело)

За все тяги которые есть тягал, дело я думаю именно в нём, мне не разбирать его нада, а снять и заменить на другой. Где ж его взять то шестигранник каленый... прийдётся ехать покупать.

Keisi написал(а):

Я немного помучился так же, когда ставил "активатор" для сигналки. Сзади вверху под "грибком" стоит пластмассовый треугольничек, кстати в нём предусмотрено отверстие для тяги активатора. Всего отверстий три. В одно входит тяга "грибочка", во вторую - главная тяга к замку.
Подбирая длину тяги сигналки я попал на то, что дверь никак не открывалась. Чудом открылась и оставшееся время эксперементировал не закрывая.
Посмотри состояние этой треугольной пластмасски и кончиков тяг к ней. А замок может пропшикать вэдешкой изнутри, в двери?

ВэДэшки вылил немало туда без результата, непонимаю как треугольник к этому всему относится но я гляну.

0

70

а почему эт замок стал не разборный вдруг? все что собрано - разбирается:) я же разбирал его, пружинку менял которая собачку возвращает в исходное положение, кстати с шестигранами тож по мучился:) но я их брызгал жидкостью для очистки карбюратора, там напор очень мощный и разъедает все сразу:)

0

71

замок то снять непроблема, а разобрать? там нет не единого болта, всё дерхится на железках

0

72

NaiC написал(а):

а почему эт замок стал не разборный вдруг? все что собрано - разбирается:)

в России все разберут... и что не разбираеться тоже

0

73

Умный он, Русский народ.

0

74

scarabaeus написал(а):

в России все разберут... и что не разбираеться тоже

Ага, вон темку гляньте где Женя (Keisi) разобрал и отремонтировал вакуумный опережитель зажигания. Он ведь тоже "неразборный".

0

75

А у меня любопытная проблема :) Не могу заднюю правую дверь открыть....все тяги на месте. Снял обшивку тянул за саму тягу...ну никак :( С ноги ее чтоли выбивать ?

0

76

kobrik написал(а):

А у меня любопытная проблема  Не могу заднюю правую дверь открыть....все тяги на месте. Снял обшивку тянул за саму тягу...ну никак  С ноги ее чтоли выбивать ?

Я снаружи мучал замок и ручку, дверь шатал внутрь и наружу. Но если изголился снять обшивку - нащупывай в самом замке рычажки. Какие? Сравни на противоположной двери.
Может с тягами намудрено по длине, или замок умирает.

Отредактировано Keisi (22.11.2009 14:59)

0

77

видел в сто стояла 9ка в ней были ручки как от шнивы (как на фото вначале), я говорю от чего - сказали от 9ки евроручки, мож замутится?

0

78

italiano написал(а):

видел в сто стояла 9ка в ней были ручки как от шнивы

на днях колесо делал, видел как 10ке внутреннюю ручку приваривали

0

79

italiano написал(а):

видел в сто стояла 9ка в ней были ручки как от шнивы (как на фото вначале), я говорю от чего - сказали от 9ки евроручки, мож замутится?

Так уже вроде обсуждали, главное - крепления, а какие? Шнивовские, дескать, "ближе" к VAG`у.
Хотя на ВАЗы они продаются любых цветов, это плюс!

Отредактировано Keisi (23.11.2009 13:56)

0

80

немного про тазовские ЕвроРучки - если дешёвые то это полная фигня! они даже на родные места не сразу встают( приходиться обрабатывать напильником, переставлять со старых ручек тяги и тд.). Те что по дороже тож не супер, цена нормальных начинается от 700р. установка тож проблематичная бывает. это всё из личного опыта.

0

81

А от пассата B3 не получится ?

0

82

Полазил по экзисту - 150-200 рублей (JP group/Dello/Hans Pries) и отдельно стоят Meyle за 1400 рублей. Может они более живучие ?  :crazy:

0

83

kobrik написал(а):

А от пассата B3 не получится ?

может и получиться, надо смотреть, у меня лежит новая ручка с передних дверей. могу кому надо сфоткать чё как,

0

84

SpectroniK написал(а):

может и получиться, надо смотреть, у меня лежит новая ручка с передних дверей. могу кому надо сфоткать чё как,

сфоткай

0

85

сфотай места крепления тяг. Сразу будет понятно.

0

86

scarabaeus написал(а):

сфоткай

сфоткал

0

87

SpectroniK
Ну че можно что-нибудь замутить?

0

88

unid написал(а):

Ну че можно что-нибудь замутить?

если захотеть то можно.
Лично я не собираюсь этим заниматься, меня и сток устраивает.

0

89

SpectroniK
Это же ручки от Нивы шевроле?

0

90

unid написал(а):

Это же ручки от Нивы шевроле?

это ручки от VW Passat B3 и от Audi 80 B2. Снял обе для сравнения. Просили снять, я снял.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Дверные ручки...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно