Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фары

Сообщений 61 страница 90 из 380

61

sanechek написал(а):

рисунок на рефлекторе разный.у меня на одной фаре отражатель совсем испортился и как то на рынке увидел фару правда бош,а уменя точно помнил что хелла.на рассеиватель посмотрел вроде похож,и отражатель в идеале ну и купил(был без машины).прийдя в гараж расстроился :( рассеиватели разные.но не отчаялся-поменял стекла и вуаля. :glasses:

то есть стекла с боша на хеллу подходят? Я просто думал может там форма или размеры посадочных мест у них отличаются

0

62

сегодня поставил на ближний и дальний релюшки.свет стал на много ярче. очень доволен :jumping: . лампочки philips vision +50%

0

63

sanechek написал(а):

сегодня поставил на ближний и дальний релюшки

а я все никак не могу найти толковый бокс для пяти предохранителей :no:

0

64

scarabaeus написал(а):

а я все никак не могу найти толковый бокс для пяти предохранителей

А что за бокс ты ищешь?

0

65

SCH написал(а):

А что за бокс ты ищешь?

да по идее любой, на 6-7 предохранителей, закрытого типа, чтоб под капотом его поставить и не была страшна влага и пыль

0

66

scarabaeus написал(а):

да по идее любой, на 6-7 предохранителей, закрытого типа, чтоб под капотом его поставить и не была страшна влага и пыль

Вот такой вариант от сигнашки не пойдет? Набираются в длину любое кол-во, не бокс конечно, но все равно удобно

Отредактировано SCH (25.02.2010 10:11)

0

67

SCH написал(а):

Вот такой вариант от сигнашки не пойдет?

есть такие же, но в резиновом корпусе. стоит один на туманках - пару раз включишь/выключишь(за одну поездку) и перестают гореть, приходится выходить, вытащить и заново поставить предохранитель.
поэтому на не хочу делать на предохранителях ножевого типа

0

68

такие вот

0

69

тема про предохранители.

0

70

а я вот себе тоже сегодня купил 2 реле,колодки подключения к ним 2 простых русских предохранителя которые закручиваются выглядят как обычная батарейка пальчиковая...
вот в воскресение пойду инссталировать и фару левую и систему эту...
посмотрим результат...надеюсь 200р около часа времени будет потрачено не зря!

0

71

Selik написал(а):

надеюсь 200р около часа времени будет потрачено не зря!

не зря
еще проверь потери напряжения от генератора к акб.

0

72

После аварии облез светоотражатель фары. Можно ли пройти техосмотр с ним? И где можно заказать новый? (Фара Hella)

0

73

Fobos написал(а):

Можно ли пройти техосмотр с ним?

Зависит от местности. У нас можно.

Fobos написал(а):

И где можно заказать новый? (Фара Hella)

Отражатели отдельно я не видел чтобы продавались. Хеллу даже целиком вряд ли возможно найти, можно только заменить фару полностью на DEPO. Я думаю тут без вариантов.

0

74

Pod®i написал(а):

Коллеги, а не могли бы дать ссылку на тот форум где вы уже говорили на тему реле. Хотелось бы подробнее описание установки.

http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=3352860&highlight=#post3352860
Вроде с поста 1055, а может и раньше обсуждали.

И вообще о чем там только не говорили!  :rolleyes:

Отредактировано SCH (27.02.2010 19:22)

0

75

вот что у меня стало с предохранителями нашего производства на птф, лампы osram 55w.
похоже где-то замыкает в туманках

0

76

Я Зделал себе по етой схеме. Прибавка в свете колосальная.  :cool:

Отредактировано Shishka (16.03.2010 15:26)

+1

77

а кто нить может нарисовать стардарную схему и сказать мне чем отличаються и что изменить а то я в схемах дерево

0

78

Вот с форума Ауди. По моему все очень понятно написано. :

Подключение ближнего света фар через реле.
Что необходимо:
проводка (любой медный провод, длиной около 3-х метров или два провода по 1.5 метра, сечение желательно побольше, что бы выдерживал токи около 15-20 Ампер), два реле (обычные 4-х контактные реле от тазиков, в любом авто магазине они стоят "копейки"), два предохранителя на 10 Ампер и две фишки под предохранители, клеммы. (опять же в любом магазине стоят 5 руб. можно обойтись и без них, но все будет на скрутках - не красиво и не надежно), изолента, вольтметр или прозвонщик цепи. (можно взять банальную 12-ти вольтовую лампочку из габарита и присобачить на нее 2 прводка)
Описание процедуры
Снимаем с фары заднюю крышку, включаем ближний свет и на 3-х контактной фишке ищем, где находится 12В ближнего света. Для этого берем обычный вольтметр или прозвонщик цепи, один контакт - на массу, а другим по очереди - на контакты фишки. На какой клемме появится напряжение - там и находится питание ближнего света. У меня на машине 12В ближнего были на желтом проводе, я думаю, у всех он желтым и будет. Пробуем извлечь из фишки желтый провод вместе с клеммой. Если это удастся, то можно будет обойтись без обрезания проводов. Если не удалось, то перекусываем желтый провод, зачищаем контакты и обжимаем их клеммой. Все оголенные контакты изолируем.
Берем длинный провод, на один его конец вешаем клемму, а другой конец пойдет на плюсовую клемму аккумулятора. В разрез провода необходимо установить предохранитель на 10А. Я думаю, что лучше это сделать ближе к аккумулятору, т.к. там он будет надежно защищен и не возникнет проблем с заменой. Аккуратно прокладываем провод от аккумуляторной батареи до фары. Я проложил его вдоль штатной проводки, которую видно на фото. На фотографии новый провод имеет белый цвет.
Нам нужен еще один небольшой проводок, с одной стороны которого обжимается клемма, а другой конец вешаем на "массу". Удобнее всего повесить его прямо на фишку лампы головного света. У меня "масса" на ней была коричневого цвета (в любом случае ее легко узнать, т.к. с фишки "массу" берет еще и габарит, следовательно, на контакт массы приходит два проводка).
В завершение, подключаем все это к реле в соответствии со схемой. Проводок с подрулевого, который мы разрезали, подключаем к 86-й клемме реле, массу с фишки - на 85-ю клемму, (+) с аккумулятора - на 30-ю, а отрезанный проводок с лампочки - на 87-ю. Проверяем, что у нас все заизолировано, подключаем (+) с аккумулятора, включаем ближний и сравниваем свет фар!
Со второй фарой все аналогично ! Получается, кстати, все аккуратно и реле легко прячутся внутри фары за крышкой, тем самым мы защищая ее от влаги и пыли.

0

79

Shishka написал(а):

Я Зделал себе по етой схеме. Прибавка в свете колосальная.

А где лучше устанавливать релюшки, ближе к фарам или без разницы??? Если установить под рулем в дополнительном блоке, то не потеряется опять напряжение в проводах между реле и фарой???!

0

80

Shaman написал(а):

Если установить под рулем в дополнительном блоке

и охота тебе проводку в салон и обратно тянуть?

0

81

Shaman написал(а):

не потеряется опять напряжение в проводах между реле и фарой?

Может и не потеряется, но зачем лишние провода? У меня релюхи рядом с фарами висят, несмотря на то, что нет защиты двигателя они себя прекрасно чувствуют и в сырость и в жару.

0

82

Ясно просто как то аккуратнее

0

83

А от какого таза реле не 40А? Че-то во всех тазовых магазинах тока на 30А видел. И какое сечение провода должно быть?

0

84

marsony написал(а):

А от какого таза реле не 40А? Че-то во всех тазовых магазинах тока на 30А видел. И какое сечение провода должно быть?

сечение должно быть не меньше 0.75 квадрата (так сказал знакомый электрик). я купил 1.5, подключил через рэле только бьижний свет, поставив одно рэле света (незнаю на сколько оно, спросил в магазине, мне дали)

0

85

marsony написал(а):

А от какого таза реле не 40А? Че-то во всех тазовых магазинах тока на 30А видел

30А тазовские 4 контактные
30А и 20А выходы у пяти контактного реле

marsony написал(а):

И какое сечение провода должно быть?

мм 3 кв бери, или даже 4

0

86

Коллеги, накрылся регулировочный болт на фаре.разболталось пластмассовое гнездо, и при вращение болта ни каких изменений не происходит. может кто сталкивался с этим? как это можно исправить?

0

87

Fobos

Fobos написал(а):

Коллеги, накрылся регулировочный болт на фаре.разболталось пластмассовое гнездо, и при вращение болта ни каких изменений не происходит. может кто сталкивался с этим? как это можно исправить?

полностью присоеденяюсь к этой проблеме, у меня такая же беда....

Отредактировано Shaman (03.03.2010 01:14)

0

88

Fobos написал(а):

Коллеги, накрылся регулировочный болт на фаре.разболталось пластмассовое гнездо, и при вращение болта ни каких изменений не происходит. может кто сталкивался с этим? как это можно исправить?

Решил это покупкой новой фары, все что колхозилось, паялось и клеилось хватало ненадолго.

0

89

marsony написал(а):

Fobos написал(а):Коллеги, накрылся регулировочный болт на фаре.разболталось пластмассовое гнездо, и при вращение болта ни каких изменений не происходит. может кто сталкивался с этим? как это можно исправить?Решил это покупкой новой фары, все что колхозилось, паялось и клеилось хватало ненадолго.

у меня в одной фаре вообще стоят обычные болты с гайками и пружинами

0

90

Shishka написал(а):

Я Зделал себе по етой схеме. Прибавка в свете колосальная.

у меня так же сделано,а сколько должно быть теперь питание на лампочках по этой схеме?у меня 13.2 :dontknow:

Отредактировано sanechek (03.03.2010 23:24)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно