Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



стук в ходовой.

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

наконец теперь я наслаждаюсь ездой-убрал этот противный стук в ходовой  :jumping: была приспущенна гайка на стойке, куда вставляется вкладыш амортизатора, под эту гайку подложил шайбу т.к. был малый люфт и затянул гайку-стук ушел  :cool:

0

32

что за вкладыш амортизатора?

0

33

italiano ну куда амортизатор ставляется-он затягивается гайкой)))

0

34

Санчез написал(а):

ну куда амортизатор ставляется-он затягивается гайкой)))

изнутки капота чтоли?
короче я не понял, можешь показать на пальцах?

Отредактировано italiano (10.05.2011 06:39)

0

35

italiano
Вот позаимствовал фото у Мутного))) вот эта гайка, отмеченная стрелкой, она была незатянутая и там образовался маленький люфт под эту гайку кинул шайбу-затянул ее-люфт ушел и теперь никакого стука нет (было сильное постукивание, когда едешь по мелким кочкам, такое ощущение, что полностью развалилась опора, но я ее раньше менял)

В последнее время грешил, что суппорт гремит т.к. он немного болтался, снял его, купил направляющие от Газели там немного больше диаметр (кстати от восьмерки по длине и диаметру подходят идеально и пыльники на них) токарь немного расточил отверстия на суппорте- был небольшой эллипс и подогнал под этот диаметр Газеливские направляющие, по длине их пришлось немного укоротить (в суппорте направляющие должны ходить свободно), все собрал, поставил, суппорт не болтается, а стук и не ушел, вот после этого и полез до стойки) написал про суппорт, может кому пригодится.

Отредактировано Санчез (10.05.2011 12:29)

0

36

спасибо, друг, кстати такие стуки наблюдаю и я, в скорем времени займусь стойками

0

37

У меня такая проблема.
На скорости после 60 начинает что то выть. Ровный вой идет от коробки или от подшипника ступицы.
На передаче  или на нейтралке разницы нет. Вой не меняется. Снижаю до 60 и вой исчезает.
При ускорении резком или торможении тон воя не меняется.

Сегодня домкратил по очереди колеса и проверял на включенной передаче. Вой есть только на правом колесе вывешенном.Если вывесить левое то воя нет.
получается это подшипник ступицы? Но почему он до 60 не гудит?

0

38

Golder а при поворотах вой меняется? А до 60 не гудит, т.к. нет такой скоростной нагрузки на подшипник.

0

39

Нет на поворотах не меняется. Вой как раз на 3 передаче начинается как бы от скорости. И потом уже такой сильный что переключаю передачи и не слышу надо 5 или нет. Не слышу уже двигателя.

0

40

Нашел причину воя. Все таки подшипник ступицы.  После того как я его вытащил знатно удивился.
Обойма подшипника лопнула по вдоль. Причем по сколу металла видно что он работал там уже лопнувший напопалам по вдоль, а когда выбивал лопнул окончательно.  По сколу металла видно где он доломался от выпрессовки .
Чудеса просто как такое могло произойти.
https://pp.vk.me/c623323/v623323515/48dfa/IPFxnl682C8.jpg

Сколько менял двурядные подшипники никогда не видел разломаной обоймы. Причем он работал и до 60 не гудел даже. Чудеса да и только.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно