Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » ПТФ (как, куда, какие?)


ПТФ (как, куда, какие?)

Сообщений 61 страница 90 из 168

61

Сходил посмотрел, светят хорошо, не очень далеко, но обьёмно, хорошее дополнение к слабенькому ближнему свету. Чтож я их раньше не поставил, 1,5 года на полке лежали!!!  :dontknow:

0

62

Алексей написал(а):

Сходил посмотрел, светят хорошо, не очень далеко, но обьёмно

сфоткать надо было

0

63

Поставил реле на место №1 и.... с габаритами во втором положении начала светиться задняя противотуманка!!! Воткнул в круглые разъемы безцокольную лампочку - она тоже светится!!! То есть осталось купить ПТФ. Правда, не попробовал при ближнем светится ли... Что интересно - вытаскиваю реле - и все гаснет... Не пойму схему подключения - получается, обмотка реле запитывается от габаритов, а контакт реле через переключатель на панели раздает напряжение на передние и задние ПТФ? Так что ли?

0

64

SCH написал(а):

Не пойму схему подключения - получается, обмотка реле запитывается от габаритов, а контакт реле через переключатель на панели раздает напряжение на передние и задние ПТФ? Так что ли?

чем такая схема не устраивает?

0

65

encephalon написал(а):

чем такая схема не устраивает?

Да устраивает, вопрос в другом.
В связи с изменениями ПДД, хочу чтоб ПТФ светились при включении зажигания без габаритов... Чтоб кнопочку один раз нажал, и не думать о том, что оставил свет включенным. Вот и думаю, где искать концы.
PS Такое ощущение, что поправку к ПДД лоббировали производители аккумуляторов.

0

66

Купил на днях ПТФ AL (Киржач), из ценовой категории до 1000 за пару самый лучший по моему вариант, большие, как и хотел, НО без реле светят слабо, тускло, поставил реле под капот напрямую от аккумулятора, стали светить лучше моего ближнего, он тоже через реле от жигулей. Покупкой очень доволен, для установки прищлось снимать и сверлить бампер. Цена 750р + 100р за лампочки.

0

67

e600ct, отлично получилось!

0

68

Daniel' написал(а):

e600ct, отлично получилось!

Спасибо! 8-)

0

69

Надыбал туманки Hella Comet 550!!! Точнее фары дальнего света. Очень доволен! Ставить наверно буду как у e600ct. Думал поставить под бампер, но с моей манерой парковки, не вариант. Как поставлю, сфотаю обязательно, только это будет примерно через неделю.

0

70

Я себе тоже поставил ещё советские ,сверлил и прикручивал к усилителю бампера, подключил штатно ,можно  поставить и родные есть отверстия в кузове и в усилителе только нужна другая накладка бампера с отверстиями под птф

0

71

тоже хочу птф, устал ездить в слепую на дороге)) ближнего света вообще не хватает
marsony фары не воткнул еще? нравится твой вариант

0

72

Dell2dimka написал(а):

marsony фары не воткнул еще?

На выхи буду ставить, самому не терпится.

0

73

выходные пролетели)
ждем отчета!

0

74

а я себе поставил бл.\д,они  такие же как ПТФ по размерам,осталось подключить и настроить

0

75

vigost написал(а):

а я себе поставил бл.\д,они  такие же как ПТФ по размерам

это те, фото которых выкладывал?
дак там говорил что они чуть меньше штатных фар...

0

76

Dell2dimka написал(а):

выходные пролетели)
ждем отчета!

Прошу прощения, но до туманок руки не дошли. Менял радиатор печки и разбирался с проводкой на туманки.

0

77

scarabaeus написал(а):

дак там говорил что они чуть меньше штатных фар...

они разные по размерам есть можно любые подобрать.

0

78

vigost
давай тож выкладывай фотоотчет))

0

79

Dell2dimka написал(а):

vigostдавай тож выкладывай фотоотчет))

у меня в теме есть фото ккак они стоят ,но я их не подключал,подключать буду после того как салон занчу перетягивать

0

80

vigost
ссылку скинь пожалуйста)

0

81

вот ссылка МОЯ Ауди 79 года <

0

82

Поставил таки "дальний свет" подключил к штатной проводке птф. Светят хорошо, но надо будет поставить реле. В связи с этим вопрос: как подключить чтобы они загорались как с дальним так и с отдельной кнопки?

0

83

marsony написал(а):

В связи с этим вопрос: как подключить чтобы они загорались как с дальним так и с отдельной кнопки?

ставишь реле.
на управление обмоткой катушки кидаешь с кнопки плюс и плюс от дальнего, но только через диоды.
получится с вкл дальнего будут гореть и постоянно при "включении" кнопки

0

84

Интересно, кто нибудь знает как в штатной проводке достигается то, что ПТФ горят только совместно с ближним/дальним или с габаритами? (У меня с ближним/дальним)
И можно ли как то малой кровью сделать чтобы включались независимо от головного света?

0

85

Они горят совместно с дальним, потому что там кнопка включения такая- сначала включаются ПТФ, а во втором положении кнопки- дальний свет, при том что сами ПТФ во втором положении продолжают гореть, т.к. оба контакта остаются замкнуты. А вот почему они горят вместе с ближним, так это потому что подключены еще и к габаритам, чего по-моему быть не должно. Как сделать это все дело независимым? От габаритов можно просто отключить, а вот от дальнего сложнее, если от штатной кнопки подключать. Если только кнопку саму переделать попробовать? Но тогда при включении дальнего ПТФ будут отключаться.

0

86

руслан
Что то ты все понапутал по моему) или у меня на 90-й панели не так все

руслан написал(а):

потому что там кнопка включения такая- сначала включаются ПТФ, а во втором положении кнопки- дальний свет, при том что сами ПТФ во втором положении продолжают гореть

на противотуманки отдельная кнопка, в первом положении включает передние туманки, во втором - добавляет еще заднюю туманку
дальний/ближний переключается подрулевой стрекозой, никаких кнопок

руслан написал(а):

А вот почему они горят вместе с ближним, так это потому что подключены еще и к габаритам, чего по-моему быть не должно

скорее тогда не должно быть совместного включения туманок с дальним светом, ибо в сильный туман дальний включать бессмысленно и опасно, туман засвечивается сильно и ничего абсалютно тогда не видно
Ну а у меня туманки горят только с ближним/дальним, с габаритами - не горят :dontknow:

0

87

Достигается вполне просто. Управляющий + на кнопку идет от переключателя ближнего света фар к переключателю ПТФ. Пока + с ближнего на кнопку не придет, той не чем включать реле ПТФ.

0

88

ZipeR написал(а):

Управляющий + на кнопку идет от переключателя ближнего света фар к переключателю ПТФ.

поправлю - от + через реле, обмотка которого запитывается от габаритов. Так в переходке, по крайней мере. Поэтому без реле ПТФ ни передние, ни задний не работают

0

89

Не знаю как у вас, а у меня ПТФ на одной кнопке с дальним светом включаются- сначала туманки, а во втором положении дальний, и невозможно включить дальний не включив ПТФ.

0

90

SCH хмм.. видимо уже забыл. У себя ковырялся восстанавливал эту часть ПТФ.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » ПТФ (как, куда, какие?)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно