Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Замена двигателя на аналог


Замена двигателя на аналог

Сообщений 31 страница 60 из 178

31

А так на наших у 1.8 тоже трос, я не в курсе был.

0

32

Pasha80 написал(а):

Так ведь гидравлика только на кваках...

Добавлю, что на 5-ти горшковых кваках, ну и на бочках.

0

33

Да, он имел в виду гидравлическое сцепление.
А оно, на B2, только на кваках.

Причём здесь сотка?

0

34

Чук написал(а):

Добавлю, что на 5-ти горшковых кваках

Миш, на моей 4-х горшковой тоже гидра.

http://uploads.ru/t/6/q/R/6qRJK.jpg

Отредактировано Pasha80 (06.05.2012 20:25)

0

35

я по гидравлическом сцеплении не перестаю думать... но боюсь что кроме как заменой КПП ни чего не придумаю..

0

36

Привет всем)))
Мужики, тут вот есть шанс поставить 9А... и я вот думаю коробку хоть не нужно будет менять?
Есть ещё вариант G60, я ж думаю тоже должен подойти? Ну эт пока не точно ещё) Я просто думаю мечтать хоть можно?  ;)

0

37

Чук написал(а):

Pasha80 написал(а):

    Так ведь гидравлика только на кваках...

Добавлю, что на 5-ти горшковых кваках, ну и на бочках.

У меня на переднем приводе(2л.JS) cтоял гидропривод, маркировка КП - ABV 01035 , 013 301 211С.

0

38

SH777 написал(а):

есть шанс поставить 9А... и я вот думаю коробку хоть не нужно будет менять?
Есть ещё вариант G60, я ж думаю тоже должен подойти? Ну эт пока не точно ещё) Я просто думаю мечтать хоть можно?

Возможно. Но следует обратить внимание на крепёж опор двигателя. По возможности сравнить всё что можно сравнить.

я же поставил на подрамник мотор от В4)))

0

39

SpectroniK на В4 двигатель крепится длинными лапами к ланжеронам, правильно? Как на пятигоршковых. И ты просто прикрутил свои четырёхцилиндровые лапы и поставил на подрамник, всё верно? Если так, то следуя этой логике можно поставить пятицилиндровый двиг на подрамник! Не так ли? :jumping:

0

40

SH777 написал(а):

SpectroniK на В4 двигатель крепится длинными лапами к ланжеронам, правильно? Как на пятигоршковых. И ты просто прикрутил свои четырёхцилиндровые лапы и поставил на подрамник, всё верно? Если так, то следуя этой логике можно поставить пятицилиндровый двиг на подрамник! Не так ли?

Я сделал свои собственные опоры(сварка, болгарка, металл - руки) и поставил мотор на подрамник. У АВТ(АВК) не подходят родные опоры двигателя - пробовал от DS, 3А и т.д. вот тут - видно Моя немочка.... По сути - надо было найти кузов от В4( или 5ти цилиндровой В2) и отрезать части от лонжеронов с элементами опор, затем их аккуратно вварить на В2.

0

41

ребят подскажите пожайлуста,у меня переходка 1,8dz навернулся инжектор.хочу заменить другой движок.какие движки и от каких моделей можно заменить без лишних переделываний?зарание спасибо!!!!!!!

0

42

catrace а что тебе мешает поставить Январь? Или хоть карб. Зачем сразу движок-то?

Отредактировано ZipeR (25.12.2012 21:04)

0

43

ZipeR
что такое январь?

0

44

catrace написал(а):

что такое январь?

Система впрыска от жигулей.

0

45

catrace написал(а):

ZipeR
что такое январь?

через неделю узнаешь! :)

0

46

sadlizard написал(а):

через неделю узнаешь!

:crazyfun:  :rofl:  :cool:
Это 5

catrace
Много что подойдёт. Можешь просто бошку на карбюраторную сменить всю в сборе от DS, NE и т.д.

А бошку от DZ, соответственно, со всей впрысковой фигнёй в сборе можешь продать мне.

0

47

catrace написал(а):

сколько я искал у нас в городе и обл.не найти запчастей от таких раритетов...а машинка мне оч нравиться хочу востановить!!!!!!!!!!вы скажите по конкретней подойдет ли мне движка например от б3,от посада?жилательно чтоб бес переделок,и нужно ли будет менять коробку?

Самый простой способ(чисто визуально) - находите двигатель 4рёх цилиндровый подходящий вам по цене от моделей  VAGа., смотрите/сравниваете со своим- всё.

От Ауди  В3 подойдёт..В4- не подойдёт. От пассатаВ2- скорее да. В3/4 - не знаю. 100С3 - не мерил, но там вроде блоки одинаковые, кронштейны перекрутить.

Останется решить на какой системе питания оставаться - мех.впрыск, карбюратор, или же сразу переходить на эл.впрыск( digifant как вариант). В любом случае, сначала надо решить этот вопрос - иначе приобретете мотор с убитым мех.впрыском и придётся опять,искать мотор)))

Пожалуйста пишите попонятнее, приходится додумывать слова.

0

48

Подскажите пожалуйста, у меня B2 1.8 DS (1984 2-door). Движок барахлит и скорее всего грядёт капиталка  :dontcare:   
Вот я и подумал, заодно заменить и топливную систему, поскольку карбюратор тоже не в лучшем состоянии, да и вообще позавчерашний день...
На первый взгляд все 4-х цилиндровые блоки Audi не сильно различаются. Сама собой возникает мысль об установке инжектора. Насколько это осуществимо? Какие конкретно изменения нужно будет внести?
Ну а если это(установка инжектора на DS) невозможно ,то какой двигатель(инжекторный Audi,WV) встанет без замены коробки?

0

49

Тебе подойдет любой 4 цилиндровый мотор концерна VAG 1.6-1.8, т.к. в основе один блок.
ВОТ мой отчет об установке моновпрыска на DS.

0

50

Pash написал(а):

Какие конкретно изменения нужно будет внести?

Бак, топливные магистрали, насос, фильтр, весь впускной тракт до ГБЦ. А если впрыск распределённый, то ещё и ГБЦ по замену.
Потом: проводка, датчики, мозги, "сдруживание".

Pash написал(а):

Насколько это осуществимо?

Осуществимо. Пример постом выше.

0

51

Спасибо за отчёт! Он крут и подробен.  Только вот хотелось бы установить непосредственный впрыск, без коллектора. Распределённый ,без наддува.  Возможно ли? Наверное проще двиг махнуть...
Какой у VAG есть мотор с такими характеристиками?

0

52

Фольксаваген Поинтер 1.8, около 100 л.с.

Pash написал(а):

Какой у VAG есть мотор с такими характеристиками?

0

53

Pash вот что что, а непосредственный ты вообще никак не поставишь. Только если распределенный, но это либо замена головы, либо поиск коллектора под инж от более современного мотора. Плюс много кроилова. Поищи в инете по запросу "Замена KE-Jetronic на Январь" очень тебе поможет.

0

54

Pash написал(а):

Только вот хотелось бы установить непосредственный впрыск,

Вероятно, не совсем понимаешь, о чём пишешь.
Что такое непосредственный впрыск почитай про GDI от Митсубиси или D4 у Тойоты.

А про

Pash написал(а):

Распределённый ,без наддува

так это:

Pasha80 написал(а):

ГБЦ по замену.

и

ZipeR написал(а):

Январь

например.

Да, и это:

Pash написал(а):

без коллектора

Это как? Вообще?

0

55

Pasha80 написал(а):

Pash написал(а):
без коллектора
Это как? Вообще?

на дросселях, наверное. он наверное имеет ввиду без карбового коллектора, который на монике как-бы сохраняеться.

Pash написал(а):

Подскажите пожалуйста, у меня B2 1.8 DS (1984 2-door). Движок барахлит и скорее всего грядёт капиталка     

и что значит барахлит? померь компрессию, может блок еще живой, ведь у тебя 1.8 и в стоке 90лс. может придеться только голову поменять или отремонтировать.

0

56

sadlizard написал(а):

на дросселях, наверное.

Впускной коллектор всё равно есть.
Даже при индивидуальных дросселях и карбах на каждый цилиндр, коллектор маленький, короткий, может даже интегрированный в карбюратор, но есть.

0

57

Bсeм доброй ночи! Мотор 7a кaкоe зaжигaниe и систeмa питaния?лeтом хочу двиг мeнять,мой шумeть стaл дa и мaсло от зaмeны до зaмeны стaл около трeх  литров съeдaть,вопрос зaдaл потому что 2.3 то лeгко пeрeстaвить,снял-постaвил собствeннa,и цeнa нeочём вообщe,a вот *сивых* то в 7a побольшe,и цeнa нa 10 штук дорожe...что скaжeтe?нe пaриться и кaкой нибудь нф,aaр постaвить?...дa и у мeня от инжeкторa только проводa, дa мaгистрaль обрaтки остaлaсь)))

0

58

Кaпитaлку моторa исключaю!ввиду нeцeлeсообрaзности)

0

59

7А рулит!!! И разруливает! Если есть возможность ставить 7А - ставь.

0

60

думaeшь стоит,тaм просто двойнaя цeнa двигaтeля встaёт,с тeм жe успeхом-бюджeтом можно и в8 встaвить,кaк я понимaю,25-30 двиг 7a и остaльноe 20 по суммe....кaк мнe понимaeтся,в8 в той жe цeнe))тогдa вопрос в обслугe что лучшe?,при нормaльном состоянии обоих...тут тожe л.с. Рaзныe нe много)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Замена двигателя на аналог


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно