Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Замена двигателя на аналог


Замена двигателя на аналог

Сообщений 151 страница 178 из 178

151

здравствуйте!нужен совет пацаны. умер двигатель JS ищу замену предлогают KR(по тех.характеристикам вроде такой же) встанет с моим навесным.коробкой без переделок или нет?заранее благодарю.p/s если у кого есть мотор js в рабочем состоянии на продажу готов приобрести

0

152

будулай написал(а):

здравствуйте!нужен совет пацаны. умер двигатель JS ищу замену предлогают KR(по тех.характеристикам вроде такой же) встанет с моим навесным.коробкой без переделок или нет?заранее благодарю.p/s если у кого есть мотор js в рабочем состоянии на продажу готов приобрести

KR( если конечно правильно написали буквы мотора) - 4чилиндровый 16ти клапанный.  с вашим навесным ни чего не подружится. JS - он же 5ти цилиндровый. вам и надо искать  5ти цилиндровый аналог - с этим особых проблем нет. 100ток и 80ток пятицилиндорых ещё много.

И ПОЖАЛУЙСТА - ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ ПОЛНОСТЬЮ!

0

153

Правильно Вы меня по правили двигатель RT

0

154

Кто что знает про мотор от бочки 1.9 sd? В чём отличии именно блоков наших 1.8 от 1.9? Как я понял там голова стоит от dz и разница всего в 1 лошадь у 1.9.

0

155

Такой вопрос. Стоит ли в целях экономичности менять 1.8 рп на 1.6 дизель.?

0

156

Сергей.Кобрин написал(а):

Такой вопрос. Стоит ли в целях экономичности менять 1.8 рп на 1.6 дизель.?

Если есть возможность, то почему бы и нет

Меня тоже мысль посетила на бензинки с автоматами от 100 2 литровые дизеля прикинуть
но тут поизучать вопрос нужно -КПП какие там - колокол, тоннель. Шкивы кондейные встанут или нет.

0

157

NorMaNN написал(а):

Если есть возможность, то почему бы и нет

Меня тоже мысль посетила на бензинки с автоматами от 100 2 литровые дизеля прикинуть
но тут поизучать вопрос нужно -КПП какие там - колокол, тоннель. Шкивы кондейные встанут или нет.

Ну вообщем поменял я мотор с бенза на дизель.ниразу не зря

0

158

Привет! Какой дизель поставил?

0

159

GOD_like написал(а):

Привет! Какой дизель поставил?

1'6 атмосферный с бочки б3

0

160

я себе 1V воткнул пока родной CY ждет ремонта.

0

161

Народ подскажите - какой 5ти цилиндровый мотор получше?)) во всех планах. Собираюсь ставить на цилиндр больше))) все склоняют NF ставить - дешевле в з/ч и там гидро компенсаторы( хотя сам не знаю)

p.s- не нужно предлагать турбо и  20ти клапанный.

и ещё - туннель под КПП одинаковый под 4 и 5ти цилиндровый мотор?

0

162

SpectroniK написал(а):

p.s- не нужно предлагать турбо и  20ти клапанный.

Блин, я уже хотел AAN предложить поставить! (Если найдёшь конечно). :crazyfun:

+1

163

Всем привет. тему прочитал.  вроде бы понятно, но...
все говорят , мол блоки 1,6 и 1,8 одинаковые.
Но у меня двигатель  FY, 1.3 -  как я понял, из ранних движков,
Авто 1981  года. У него даже блок под капотом завален в другую сторону.
Впуск и выпуск коллектора выходят на разные стороны.
В каталогах ELCATS запчасти на FY, FZ идут отдельно от остальных
движков. Походу там свой блок.
Встанет ли у меня что нибудь из 1.6 или 1,8 (карбюраторное) с минимальными переделками
я имею ввиду посадочные места. И как с коробкой - придется ее менять или нет?

0

164

Помимо двигателя придётся менять сцепление, коробку и выхлоп.

0

165

И еще вопрос как вы относитесь к контрактным двиготелям. Спасибо.

0

166

ВиталийТверь69к написал(а):

И еще вопрос как вы относитесь к контрактным двиготелям. Спасибо.

Регистрируйся и "кури" Форум!

0

167

Я пытался зсрпгистричоца что- то не выходит. И всежп авдюлники под скожите насчет дв готеля.бубу очень признателен.

0

168

ВиталийТверь69к написал(а):

И еще вопрос как вы относитесь к контрактным двиготелям. Спасибо.

Как можно относиться к контрактному 30-ти летнему двигателю? Никак.

0

169

Конечно вы правы так и машинач у меня   тоже просто мне хочеца привезти ее немножко в божеский видичтоб была на ходу  так  кса я инволид 1 группы  на большее у менясил не хватит.

0

170

Виталик2143244 написал(а):

Конечно вы правы так и машинач у меня   тоже просто мне хочеца привезти ее немножко в божеский видичтоб была на ходу  так  кса я инволид 1 группы  на большее у менясил не хватит.

Сколько стоит контрактный мотор от В2? Хотя я не уверен что таковые вообще есть. Может проще откапиталить свой?

0

171

Э то в крайнем случие если не будет другоо. У меня корбюратор., а я хотел бы инжектор поставить. Может от б3 илиеще от кококй подойдет. Будв признателен за помощ. Спасибо.

0

172

Виталик2143244 написал(а):

Э то в крайнем случие если не будет другоо. У меня корбюратор., а я хотел бы инжектор поставить. Может от б3 илиеще от кококй подойдет. Будв признателен за помощ. Спасибо.

В таком случае проще машину поменять. Инжектор на старых Audi механический, установка "правильного" инжекторного мотора выльется, мягко говоря, не очень дёшево.

0

173

Спасибо.

0

174

Ребят такой ВОПРОС, на ауди 80 б2 85-ого года , какие моторы подойдут к нему ? От Пассат б3 1.8 бенз , подойдёт? Кто столкнулся с таким , или может поставить от бочки 1.8 на селёдку , скажите  какие моторы подходят для селёдки, по всему по крепежам, по отверстиям, по сцеплению . Спасибо.

0

175

ПЁТР написал(а):

Ребят такой ВОПРОС, на ауди 80 б2 85-ого года , какие моторы подойдут к нему ? От Пассат б3 1.8 бенз , подойдёт? Кто столкнулся с таким , или может поставить от бочки 1.8 на селёдку , скажите  какие моторы подходят для селёдки, по всему по крепежам, по отверстиям, по сцеплению . Спасибо.

Регистрируйся и "кури" Форум, всё уже давно обсуждали.

0

176

Подскажите,пожалуйста, двигатель с АУДИ 80,объём  2,8 подойдёт на АУДИ А6С4, объём  2,8.?

0

177

Татьяна написал(а):

Подскажите,пожалуйста, двигатель с АУДИ 80,объём  2,8 подойдёт на АУДИ А6С4, объём  2,8.?

А почему бы и не "Да".   Есть там такое с надписью  ААН, например, ставилось и на 80Б4 и на А6С4

Отредактировано NorMaNN (31.08.2023 10:32)

0

178

Татьяна написал(а):

Подскажите,пожалуйста, двигатель с АУДИ 80,объём  2,8 подойдёт на АУДИ А6С4, объём  2,8.?

Подойдет, только там навесное вроде не 1 в 1.

Когда то давно была Coupe 2.8 стал вопрос ремонтировать или взять контрактный движок. Помню, что изучил тему и решил ремонтировать двигатель.

Отредактировано Quattro (10.10.2023 21:23)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Замена двигателя на аналог


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно