Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стартер

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

кто нить менял муфту свободного хода на стартере фирмы ATS? арт. стартера ATSCS297. Начала сдыхать потихоньку. Какую заказывать?

0

32

Ребят, подскажите пожалуйста номерок бендикса, на стартер ATSCS297. В запчастях к нему на Экзисте, числится Zen 0482. Взял аналог, опять же по Экзистовским каталогам "ATS DRI14821", но он оказался примерно на сантиметр длиннее (из-за этого, когда ставишь его на место, шестерня бендикса уже сразу находится в контакте с маховиком).

0

33

Dirty Nazi - такую же проблему предстоит починить. Какой взять "бендикс" не знаю))

0

34

Добрый вечер! У меня тут стартер накрылся. втягивающее щелкает и все..... короче хочу из наличия в экзисте взять самый дешевенький 1190301800  Мощность стартера, кВт
1.1
вот тут вопрос! как определить - редукторный он или нет? хочу взять редукторный. и у меня вал стартера в коробку втыкается, а тут он уже в балде какой-то, ну на картинке видно. подойдет ли он вообще? в применяемости написано, что подойдет, но есть сомнения. Спасибо :) http://s2.uploads.ru/t/G5DmQ.jpg

0

35

Audi013 161rus, а чем тебя ATS не устраивает? Разница 100 рублей.

0

36

Чук написал(а):

Audi013 161rus, а чем тебя ATS не устраивает? Разница 100 рублей.

нет в наличии. его нужно заказать, съездить в Ростов 200 км. туда-обратно, потом подождать минимум 4 дня, потом опять ехать забирать.....
можно номеро атс?

0

37

Audi013 161rus, попроси в экзисте пропустить заказ без предоплаты, менеджеры обычно не отказывают.
А стартер не подойдет, вал должен быть без колокола. Мощьностью до 1 кВт обычные, свыше 1 кВт редукторные.

0

38

прикол в том, что отказывают проводить заказ без предоплаты, хотя уже не первый год у них закупаемся и не на один десяток тысяч. походу придется заказывать..... напишите пожалуйста номер ATS

0

39

Audi013 161rus написал(а):

можно номеро атс?

А двумя постами выше глянуть не пробовал? Да, ты же не сказал на какой двигатель тебе стартер нужен.

0

40

двигатель YN. Номерок ввел  ATSCS297, а по применяемости нет инф

0

41

а что, старый уже неремонтопригоден? У меня подобная проблема решилась всего- навсего заменой щёток.

0

42

хочу поставить новый стартер, чтобы спокойно ездить, а потом неспешно восстановлю старый и законсервирую

0

43

Всем добрый вечер! И моему стартеру тоже... Стартер новый заказал, но не могу найти втулку передней опоры стартера, типа, которая в коробку вставляется. Глаза в кучу, перелопатил elcats, но по ходу я кривой

Отредактировано Святослав (14.04.2013 19:09)

0

44

втулка стартера!!!
049 911 257, вроде оно. Точно не уверен, я на рынке покупал.

0

45

Уважаемый Модератор, будьте так любезны, дайте ещё пожалуйста, подсказочку по постам 31 и 32 (номер бендикса)

0

46

Святослав написал(а):

Всем добрый вечер! И моему стартеру тоже... Стартер новый заказал, но не могу найти втулку передней опоры стартера, типа, которая в коробку вставляется. Глаза в кучу, перелопатил elcats, но по ходу я кривой

Отредактировано Святослав (Вчера 21:09)

она не в разделе электрики где стартеры, а в трансмиссии, где коробка
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=4A40 … p;Cat=Audi

Отредактировано Kuzy75 (15.04.2013 18:30)

0

47

Dirty Nazi написал(а):

Уважаемый Модератор, будьте так любезны, дайте ещё пожалуйста, подсказочку по постам 31 и 32 (номер бендикса)

Даю., - разобрал стартер. Отнёс "бендикс" в ближайшую контору по ремонту стартеров/генераторов и мне подобрали новый. Артиклей нет ни каких. Сказали что на стартеры фирмы Бош. Всё.

0

48

SpectroniK написал(а):

разобрал стартер. Отнёс "бендикс" в ближайшую контору... подобрали новый... Сказали что на стартеры фирмы Бош. Всё.

Отлично-отлично, например... Благодарю за инфу. :)

0

49

Dirty Nazi написал(а):

Уважаемый Модератор, будьте так любезны, дайте ещё пожалуйста, подсказочку по постам 31 и 32 (номер бендикса)

А в посте 32 кто написал номер?

Dirty Nazi написал(а):

В запчастях к нему на Экзисте, числится Zen 0482.

0

50

e600ct написал(а):

берешь кнопку от тазиковского сигнала, даешь на нее плюсь, находишь толстый провод возле бабины, оттуда кидаешь провод на кнопку.

бабина -  это катушка зажигания? если так, то какой там толстый провод? можно показать на фото или нарисовать схему?

0

51

руслан написал(а):

Я вот себе тоже сделал, чтобы с кнопки заводилась.

А как это сделать - с кнопки?
Если заводить с кнопки, износ стартера увеличится?

Отредактировано RaimI (10.07.2013 13:39)

0

52

С кнопки- это тоже самое, что и с замка зажигания, только в обход этого самого замка зажигания. Ставится обычное 4-х контактное реле, желательно на 50 А в удобное тебе место (я поставил возле катушки например). В теме про фары есть схема подключения фар через реле. Принцип тот же, только вместо фар выступает стартер, точнее втягивающее реле стартера. Кнопка у меня была от старого хозяина становлена ещё внизу, оставалось только подключить. А вообще я ей практически не пользуюсь- с ключа завожу.

0

53

На износ стартера она никак не влияет и падение напряжения при подключении через реле заметно меньше,  что только улучшает срабатывание втягивающего реле стартера. У меня, к примеру, когда щетка одна залипла с ключа не заводилась машина, а с кнопки легко. Разница в напряжении доходящего до втягивающего составляла почти 1,5 В между заводкой с кнопки и заводкой с ключа, плюс разгружается контактная группа замка зажигания когда устанавливаем реле. Позже я у себя переделал так, чтоб и с ключа через реле заводилась. После переделки никаких проблем не было ни разу.

0

54

руслан, спасибо за емкий и лаконичный ответ

0

55

пожалуйста, главное чтобы понятно было.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно