Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сигнал...

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Парни у меня сигнала нет!(Т.к на рулевой оси нет массы, где её взять??????????(((

0

32

italiano написал(а):

ты проверь его, замкни на акуумулятор

scarabaeus написал(а):

нее, замыкать не надо, лучше подключить

ЕГО это что такое??? Это реле или сами гудки???  :dontknow:

0

33

Алексей написал(а):

сами гудки?

сами пибикалки

0

34

scarabaeus написал(а):

сами пибикалки

Если их включаю напрямую с аккамулятора, гудят обе аж уши скручиваются!

0

35

Алексей написал(а):

Если их включаю напрямую с аккамулятора, гудят обе аж уши скручиваются!

тогда ставь перед ними реле
и пред тоже

0

36

Парни у меня сигнала нет!(Т.к на рулевой оси нет массы, где её взять??????????(((

0

37

Flow написал(а):

Парни у меня сигнала нет!(Т.к на рулевой оси нет массы, где её взять?

непонял...

0

38

italiano написал(а):

непонял...

Ну насколько я знаю, кнопка сигнала замыкает массу которая передаётся через рулевую ось. Может я неправ!? Специалисты подскажите!!!!

0

39

да)

0

40

ну а разве эта колонка на пластмасках к кузову крепиться? или через резинки?

0

41

Проблема: сдох сигнал окончательно. Раньше долго умирал, пошевелишь контакты на дудке - вроде работает опять пол-года. Недавно пропал совсем.

К сигналу кидаю провод от плюса аккумулятора - звучит.

Если при повёрнутом ключе зажигания "сигналю" на руле, то релюха сигнала №7 щёлкает (реле оригинальное, "BOSH" 0 332 014 156). Его предохранитель №9 живой (от же ещё и на лампы заднего хода, всё пашет).

На контакты релюшки должны 12В подходить. Есть гнезде (86), что к соленоиду (85/86 внутри релюхи) от контактов руля. И на контакте 30 питание отсутствует, оно с него на замыкаемый контакт 87 подается и далее на сигнал (на него почему-то два провода болтается, коричневый и жёлто-чёрный)... Должно подаваться, но пусто.

Кто разъяснит, как по проводам в блоке реле всё это проверить и наладить?

Отредактировано Keisi (11.05.2010 18:24)

0

42

Сам разобрался, короче питание на реле к "ноге" №30 не приходит. Соответственно передавать его дальше на сигнал реле не может. Запараллелил два провода (взял 12В с соседнего), всё заработало.

0

43

На той неделе сдохла дудка на моей машине :dontknow: .
Поездил по магазинам, правда сильно не напрягался, самые достойные сигналы были волговские дудки в паре :cool: , но дороговато (650рэ), вот решил вчера на досуге разобрать свою. Проверил электрическую часть - всё целое, ток поступает и благополучно протекает через катушку. Собрал - нажал рас на клавишу, сигнал произнёс невнятный звук и снова замолчал. Разобрал ещё рас - внимательно изучив принцип работы, понял что всё гениальное просто :idea:  есть там контактная группа которая просто навсего подгорела + окислилась, почистил контакты, на всякий случай ещё брызнул WD в то место где ходит направляющая от мембраны, собрал и всё заработало. Правда в процессе разборки крутил винт регулировки тона и теперь дудка выдаёт мерзкий звук :crazy: , регулировать во дворе не стал т.к. был вечер и молодые мамы гуляли с колясками :no:

0

44

cruftmanship написал(а):

Разобрал ещё рас - внимательно изучив принцип работы, понял что всё гениальное просто   есть там контактная группа которая просто навсего подгорела + окислилась, почистил контакты, на всякий случай ещё брызнул WD в то место где ходит направляющая от мембраны, собрал и всё заработало.

таже надо
у меня 2 сигнала, 1 русский, 2й бош, так вот при нажатии на сигнал сначала работает 1, русский, немного понажимав заработают оба!
в том году ездил в боровое, так попал под ливень, и дудки, стоявшие на своём месте внизу (гдето под карбом), забились казахской грязью,  с этого всё и началось

0

45

пришлось заколхозить такую кнопку для сигнала
на руле только черного цвета

0

46

Подскажите а можно сделать гидравлический сигнал????Это было бы круто)))

0

47

Flow написал(а):

гидравлический сигнал

Может быть пневматический? Пневмо-сигналов полно... китайских правда :)

0

48

scarabaeus написал(а):

пришлось заколхозить такую кнопку для сигналана руле

Прикольно смотрится, её бы размером чуть больше и была бы подача азота :D

0

49

Daniel' написал(а):

пневматический

Точно

А откуда воздух они берут?

Отредактировано Flow (11.06.2010 18:29)

0

50

Flow написал(а):

А откуда воздух они берут?

Стоит небольшой компрессор с ресивером, на подобие как компрессор от холодильника с камерой, только в машине это все работает от 12В и меньше размером.
Вот сайтец, там америкосы загонялись с дудками, в разделе видео есть примеры.

0

51

короче, чистка моих старых сигналов ничего не дала, то работают то нет. пошёл в магаз, купил пару сигналов, один на 510 Гц второй на 430Гц - звук супер, мне нравиться, как на новой машине! всего 180р

0

52

italiano написал(а):

как на новой машине! всего 180р

Вчера тоже видел правда продаются в паре 200р вроде, типа в хроме)))

0

53

У родной пибикалки Бош отгнил контакт. Пошел купил 9-ный, что было в ближайшем магазине за недорого. В мороз он не работал, пищал тихо и противно. Наконец-то решил обновить. Купил самые простые, написано GMP France, цена 200р. Не удержался разобрал. Ух эти французы, что ж они прокладки-то из бумаги с иероглифами делают  :P

0

54

SCH написал(а):

Купил самые простые, написано GMP France, цена 200р.

Ставил себе такие, сигналят знатно, почти как волговские,правда и живут не очень долго. Мне по Питерской погоде хватило на "сигаре" на год, на С4 поставил под кожух перед радиатором, там с улицы грязь не летит, 2 года простояли потом машину продал.
На этой пока работает родной сигнал, хотел поменять, но жена сказала, что на улице действует на нервы здорово эта "бибикалка", лучше волговской.

0

55

Кстати о сигналах... у меня волговские стоят, так вот когда кручу рулем вправо они срабатывают :whistle:
Как устроена система контактов в руле? Что там может замыкать до кнопки на руле?

0

56

Daniel'
сними пибикалку, скорее всего у тебя провод, который идёт изнутри, коротит на массу

0

57

а у меня дудки стоят сигналят как фура.....

0

58

кстати, тоже срабатывает сигнал при нажатии на обод руля. иногда потянусь, упрусь руками в баранку, она и заорет))) но сама кнопка на руле жесткая, усилие надо, что бибикнуть.

0

59

italiano написал(а):

сними пибикалку

Снимал, все хорошо там. Полез немного дальше и снял руль... оказалось, под контактной пластиной которая прижимается к рулю, есть винт крепления подрулевых переключателей, так вот резьба в корпусе была сорвана и от вибрации болтик немного вылазил и касался пластины...
Так что спасибо за наводку :cool:

0

60

Обломился контакт который на руле по кольцу скользит (из первого поста), как его остатки из подрулевого вытащить?

http://yaponiz.com/Audi80/signal.JPG

Отредактировано Yaponiz (03.07.2011 17:51)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно