Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рулевая рейка

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

Daniel' написал(а):

Роман, буду своего донора пилить, посмотрю, если цел - он твой

получилось попилить то?

0

92

Роман, у нас еще снег лежит и мороз ночью до -15, если честно нет желания по холоду возиться.

0

93

Daniel' написал(а):

Роман, у нас еще снег лежит и мороз ночью до -15, если честно нет желания по холоду возиться.

блин, у нас 0 +5, дождь, как я тебя понимаю

0

94

Как правильно поджать рейку?

0

95

COOLIBIN написал(а):

блин, у нас 0 +5, дождь, как я тебя понимаю

Вроде устаканилось немного, ориентировочно на следующих выходных приедет товарищ с газовым резаком, почикаем донора :)
Джоник, под вакумником видно болтик на 10, его немного затягиваешь, пробуешь что бы рейка не прикусывала.

0

96

sadlizard написал(а):

кронштейн для установки рулевой рейки без ГУРа "нового образца"

срезал с донора, зачистил, законсервировал, как буду ставить- фотки выложу.

А этот переходник на всех переходках стоит? или ставился в какой то определенный период?

0

97

Audi013 161rus написал(а):

А этот переходник на всех переходках стоит? или ставился в какой то определенный период?

Не только на переходках!!!
У меня на доноре допереходочном стоял 83 года!

Отредактировано Kirill (23.04.2013 09:10)

0

98

COOLIBIN написал(а):

получилось попилить то?

Роман, к сожалению от кронштейна ни чего не осталось... он весь ржавый оказался, да и вообще на донорском кузове нет живых деталей, разве что крыша не пострадала... остальное все либо битое, либо ржавое до дыр :(

0

99

Kirill написал(а):

Не только на переходках!!!
У меня на доноре допереходочном стоял 83 года!

Отредактировано Kirill (Сегодня 09:10)

А он съемный? или съемный только болгаркой? :)

0

100

Audi013 161rus написал(а):

А он съемный? или съемный только болгаркой?

Это я тебе не могу сказать, кузов донора  давно на переплавке уже!!!

0

101

Kirill написал(а):

Это я тебе не могу сказать, кузов донора  давно на переплавке уже!!!

Понятно! будем узнавать, так как хочется поставить рейку нового образца....

0

102

У меня стоит рейка с г/у.И конечно подтекает,и все больше и больше...Ставить авто на ремонт нет возможности,так как каждый день нужна машына.Хочу взять обычную рейку без г/у LAUBER 69.0272 или DELCO REMY DSR272L и поездить на на ней и потихоньку отреставрировать с г/у.Что кроме аммортизатора придется докупить к обычной рейке?

0

103

Рулевой вал придёт менять скорее всего. Они разные же. (см. картинку) а, Амортизатор не особо нужная вещь - без него можно обойтись, если будете обратно ставить Г/У - то амортизатор лишняя трата денег.
http://s1.uploads.ru/t/23san.png

0

104

Клубни, кто знает, можно ли проверить рейку нового образца на наличие люфтов не устанавливая на машину? Рейка обычная.

0

105

Ребят подскажите, рейка у меня стоит с номером 811419105В, какие должны быть рулевые тяги? А то у себя снял тяги очень в плохом состоянии, кривые изогнутые и возможно не те которые должны стоять.

0

106

FeSS написал(а):

А то у себя снял тяги очень в плохом состоянии, кривые изогнутые и возможно не те которые должны стоять.

у меня ровные и 1 из ник нехило так корпус авто задевает при полностью вывернутом колесе

0

107

У меня которая левая гнутая сильно, но как бы не видно что самопально гнули.

0

108

У меня одна прямая, другая гнутая. Все штатно.

0

109

FeSS написал(а):

Ребят подскажите, рейка у меня стоит с номером 811419105В, какие должны быть рулевые тяги? А то у себя снял тяги очень в плохом состоянии, кривые изогнутые и возможно не те которые должны стоять.

Жень, номер рейки не знаю, но машина у меня выпуска до июля 1985 года, я себе ставил такие: 32 72 0008 левая в сборе, 32 72 0007 правая в сборе.

0

110

Миш а сколько уже полет?как ведут себя?

0

111

всем привет! быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается! наконец дошло дело до установки рейки нового образца! как я писал год назад, кронштейн крепления к моторному щиту у меня имеется, но! возникла непреодолимая трудность! рейка н/о не входит в отверстие брызговика, диаметр отверстия меньше! и крепежные отверстия не совпадают! как помнится, было несколько желающих проделать подобный апгрейд, быть может у кого нибудь это дело увенчалось успехом? готов выслушать любые предложения, по решению данного вопроса! HELP ME,

0

112

Прочитал ,так и не понял! Ктото задавал вопрос про стук в руль,но ответа так и не последовало.
Вопрос тот же к знатокам: бьет в руль на жестких колдобинах(типа кирпичей или крупной щебенки). Звук как будто в рейку отдает, люфта в рейке нет дергал и вверх вниз и влево вправо. Поможет ли мне смена амморта или всю рейку менять надо?

0

113

Выручайте клубни!
Поменял рейку,аморт, все сайленты на рычагах,шаровые,наконечники.
Гранаты менял. Сьездил сделал развал-схождение,отбалансировал калеса.
На прямой руль дрожит(вправо,влево),и немного тянет вправо. На рейке этой проездил год (в другом кузове-все было идеально), а тут дрожит руль и все! Люфта в рейке нет. Почему дрожит руль?
Если вал повернуть на 1,2шлица от рейки ,а потом сделать сход-развал-может такое поведение быть как у меня?(какбы аморт рейки ее выравнивает,а сход развал не дает?)- собирал уже пол 4 утра,мог на шлиц ошибиться.
Я больше придумать уже ничего не могу. Менять уже нечего-все новое стоит.

Отредактировано игорь3082 (24.08.2014 23:36)

0

114

колеса сначала почисти хорошенько и отбалансируй на станции с хорошим оборудовснием, потом сгоняй на нормальный четырехконтурный сход - развал (сначала руль нужно правильно выставить) и все супер будет. про шлицы сам понял, что написал?:)

0

115

Калеса отмывали перед балансировкой( на шиномонтожке-шиномонтажка на новеньком еще комп.оборудовании), сход -развал тоже компьютерный ,четырехконтурный(даже делал тот же пацан,сто и прошлый год)-прошлый год все было гуд!
На счет рейки ,я мог на 1 шлиц ошибиться( помоему даже так и есть). А больше я не пойму откуда ноги у этой проблемы растут!

0

116

может ли идти стук от этого подшипника?http://se.uploads.ru/t/bAkZg.jpg
руль вверх - вниз шатаю есть маленький люфт, на мой взгляд допустимый. есть вариант замены только подшипника или надо целиком менять Корпус замка зажигания?

0

117

Romio161 у меня так стучало когда вся это фиговина просто открутилась.

0

118

Romio161 написал(а):

есть вариант замены только подшипника

Нет, только в сборе с корпусом.

0

119

Ну а все таки кто то брал рейки из экзиста? типа jp-group или General Ricambi??? а то все говорят гавно гавно, а ни кто конкретно не может сказать: я брал - застучала через неделю.

0

120

Romi161 написал(а):

Ну а все таки кто то брал рейки из экзиста? типа jp-group или General Ricambi??? а то все говорят гавно гавно, а ни кто конкретно не может сказать: я брал - застучала через неделю.

не уж-то ни кто так и не ставил новые рейки имеющиеся в экзисте и про качество их "ни кто и ничего"?
Хотя бы поделитесь информацией про сами фирмы хотя бы, про Жп Груп все понятно, а про остальные: Patron, Lex, MSG, Stellox, Ossca, CF.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно