Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колеса

Сообщений 31 страница 60 из 566

31

да это вазовские у меня когда машину купил типа таких стояли снял и продал их в первую очередь

0

32

У ваза сверловка 4х98, и в общем-то неправильно такие эксплуатировать на ступицах 4х100.

0

33

да я знаю передние ещё боле менее болты подошли а задних только три потому как 1 вообще не подходит

0

34

SpectroniK написал(а):

ни у кого таких ободочков не стояло?

Красиво.

0

35

max_i_m
и че как она себя на дороге ведет на таких катках. руль небьет. а какие последствия могут быть то что они 4\98

0

36

нет идёт плавно уже езжю 8 месяц пока не чего не случилось

0

37

подскажите а на 15 195\65 влезет или будет задевать

0

38

и вобше какая 15-я влезет

0

39

Den-89 написал(а):

подскажите а на 15 195\65 влезет или будет задевать

У меня R14 195\60 при полном повороте руля вправо или влево колёса трут об защиту, не исключаю что защита стоит коряво, потому что она с какого то москвича.
Кстати в старой книге по ремонту было написано, что вышеуказанный размер является максимально допустимым!

Отредактировано Daniel' (21.03.2010 20:32)

0

40

Den-89 написал(а):

и вобше какая 15-я влезет

у меня 195\50\15 лето и ещё была 195\55\15 зима,стоят без проблем и ничего не цепляют!

Отредактировано Вася_АУДИ (21.03.2010 21:07)

0

41

Вася_АУДИ а защита с какой машины? Как управление? Знаю что от нестандартного размера большая нагрузка на ступицу, с этим проблем не было?

0

42

Daniel' написал(а):

Вася_АУДИ а защита с какой машины? Как управление? Знаю что от нестандартного размера большая нагрузка на ступицу, с этим проблем не было?

защиты никакой(((тока стандартные локари.на управление не жалуюсь,тока жестковато на низком профиле и на газовой низкой подвеске.уже третий год езжу на них и норммально.

0

43

на лето буду ставить диски на 15 и резину 195\55.думаю будет в самый раз. :glasses:

0

44

Мне на шиномонтаже сказали, что если ЦО на диске больше чем нужно, то нагрузка вся идет на болты, а это очень плохо. => Диск должен садиться плотно.

У меня стоят от Пассата Б3, 92год, мадэ ин Итали, на резине Bridgestone Turanza ER300 185/60/14, нигде ни обо что не цепляют, спидометр не брешет.

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/069/bee/88cc900d9ccb9e90-main.jpg

0

45

e600ct, а что такое ЦО?

Отредактировано Daniel' (30.03.2010 22:30)

0

46

Daniel' написал(а):

ЦО

я пологаю что это центральное отверстие

0

47

e600ct написал(а):

Мне на шиномонтаже сказали, что если ЦО на диске больше чем нужно, то нагрузка вся идет на болты, а это очень плохо.

это решается установкой центрирующих колец

0

48

Вася_АУДИ написал(а):

это решается установкой центрирующих колец

Ну это само собой. Просто есть товарищи, которые без этих колец ездят. У нас в городе на "Чери" ездит так.

0

49

e600ct написал(а):

Просто есть товарищи, которые без этих колец ездят

Я летом так езжу. Где взять центрирующие колечки даже не представляю

0

50

SCH написал(а):

Где взять центрирующие колечки даже не представляю

Может у токаря заказать попробовать?

0

51

e600ct написал(а):

Может у токаря заказать попробовать?

а как эти колечки хоть выглядят? Летом бы попробовал может...

0

52

Поискал/почитал в нете - эти колечки представляют собой пластмассовые конусы. И как интересно пластмасса поможет избежать смещения диска при езде? Чушь какая-то... Колесо центрируется конусообразными болтами, если колесо сместится хотя бы на пару-тройку десяток миллиметров, возможно уже будет биение. Но пластмассовое колечко не способно предотвратить такое смещение, мягкое оно... Так что в любом случае выходит, что колесо держится на болтах, и соответствие диаметров ЦО и ступичного выступа лишь помогает центрировать колесо при установке, не более того.

0

53

по поводу резины в 15 диаметре 195\65 не входят 195\60 цепляет заднюю арку лечится подрезанием 205\55 то же самое размеры меньше ходят без проблем нагрузка на ступицу меняется если напутать с вылетом но во внутрь не пустит поворотный кулак а наружу крылья(хотя если задрать...). У моего знакомого расплавился супинатор но там тормозилки полностью переделаны за300мм

0

54

SCH написал(а):

эти колечки представляют собой пластмассовые конусы

Ну не знаю, у мну железные стоят :dontknow:

0

55

SCH написал(а):

Где взять центрирующие колечки даже не представляю

У нас они продаются на рынках и в колесных магазинах, типа "Мир шин", "Запасное колесо" и т.д.

0

56

e600ct написал(а):

Ну не знаю, у мну железные стоят

Сегодня у друга на джетте сфоткал!!!

0

57

В выходные красил диски, вроде ничего, только на балочике было написано глянцевый, а в реале оказался матовый.

0

58

marsony написал(а):

В выходные красил диски, вроде ничего, только на балочике было написано глянцевый, а в реале оказался матовый.

я тоже в том году красил, первое колесо как всегда не торопясь - оно до сих пор в хорошем виде, остальные видать торопился уже, т.к. на втором чуть чуть послезала а на остальных ваще много, надо по новой шуровать, а то стрёмно как то.
хочу купить какую нибудь насадку на дрель, металлическую щётку, всё же будет лучше чем ручной

0

59

вот я сча свои шкурю кар шёткой на дрели и хочу грунтовкой а потом хромовой незнаю как получиться

0

60

max_i_m написал(а):

а потом хромовой незнаю как получиться

Хромовая эта которая китайская за 110р/баллончик? Пробовал такую просто на краску, да, блестит лучше серебрянки, в разы, но на хром не тянет, без лака слезает при мойке колес, с лаком перестает блестеть, становится просто серебрянкой

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно