Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



датчик ОЖ

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

#2 - стрелка температуры

Отредактировано italiano (21.08.2012 05:04)

0

32

italiano написал(а):

#2 - стрелка температуры

похож. но у меня такой же как №3 на стрелку - один его контакт идет на стрелку, второй - датчик перегрева (120 град. вроде). Так что зачем гадать, нужны номера

0

33

ну номера можно и в каталоге посмотреть, только толку большого нету
ладно определился с №4 - это для зажигания

а остальные (описание из экзиста, ничего не дают, да и могут быть ошибочными)

3- 034 906 163 - Термовыключатель 2-штекерн. коричневый (кстати 5 000 рублей стоит)
2 - 049 919 501 - Датчик температуры охлаждающей жидкости
1 - 049 919 501 E - Датчик температуры 2-штекерн. бел

0

34

Jusez написал(а):

№1 - 049 919 501 E - Датчик температуры 2-штекерн. бел

Во! Вот этот я знаю, т.к. покупал такой (не оригинал, но его заменитель, оригинал дома лежит). Короче, один контакт - это меняющееся сопротивление, у меня подключено на стрелку. Второй контакт замыкается при перегреве (120 град.)
Я ранее внимание на цвет не обратил.

Jusez написал(а):

№2 - 049 919 501 - Датчик температуры охлаждающей жидкости

И этот покупал, но по ошибке. Он тоже предназначен для стрелки (у него сопротивление меняется от температуры).

Jusez написал(а):

№3- 034 906 163 - Термовыключатель 2-штекерн. коричневый (кстати 5 000 рублей стоит)

этот не щупал, но подозреваю что для какой-либо автоматики. Собственно, каталог об этом и говорит - выключатель 15С.

0

35

ну допустим №1 это на стрелку,
тогда остается еще №2 и №3 - какой-то из них должен идти на к-джет - его мне и хочется болше всего найти чтоб задействовать его для января

0

36

italiano написал(а):

#2 - стрелка температуры

100%, я себе ставил аналог 07.42.007

0

37

SCH
таки абажди, датчик №1 ты уже сам ставил, в оригинальной схеме его не было ?

то есть в оригинале на стрелку №2?

0

38

Jusez написал(а):

на тыльной стороне головки...3 - двухконтактный

Это на пусковую форсунку К-джета.

0

39

Jusez написал(а):

таки абажди, датчик №1 ты уже сам ставил, в оригинальной схеме его не было ?

Нет, он у меня в схеме именно такой и стоит, я ничего не колхозил, просто оригинальный выкрутил (стрелка от него сильно врала) и новый поставил. Да и в  ЕТКА он идет на мой двиг.
А №2 я по ошибке купил, он с другой резьбой даже и никак его не вкрутить вместо №1.

0

40

Народ привет всем!! Подскажите пожалуйста у датчика 056919369Р нет аналогов только оригинал?? Или плохо смотрел?? И ещё вопросик для чего нужен вот этот датчик 043906163А?? И как проверить его работоспособность??

0

41

043906163А - по каталогу  "Термовыключатель, обогащение холодного пуска", т.е. он должен управлять пусковой форсункой на мехинжекторе. Замкнут до 35 градусов.

0

42

ZipeR написал(а):

043906163А - по каталогу  "Термовыключатель, обогащение холодного пуска", т.е. он должен управлять пусковой форсункой на мехинжекторе. Замкнут до 35 градусов.

Слушай а его можно на "ежа" запитать через реле??
Да и ещё прозванивал его у него и между контактами есть проводимость и у каждого из контактов на корпус есть проводимость,это нормально??

Отредактировано СССР24 (06.03.2013 17:28)

0

43

СССР24 если это именно оно, тов принципе можно. Только лучше для ежа все-таки свой дачтик на 65 градусов купить.

0

44

Если не трудно кинь номерок этого датчика!

0

45

Подскажите кому не сложно, какой датчик вместо свечи ставится в термостат))?
http://se.uploads.ru/t/JLHBh.jpg
и за что отвечают эти 2?
http://se.uploads.ru/t/C6KBV.jpg

0

46

cerg написал(а):

Подскажите кому не сложно, какой датчик вместо свечи ставится в термостат))?

на разных моторах - разные датчики, у меня на DS 4-х контактный там стоит

0

47

NaiC написал(а):

на разных моторах - разные датчики, у меня на DS 4-х контактный там стоит

у меня тоже DS, был YP, поставил DS .. 4х контакный номер есть у него? и что к нему подцепить?

0

48

e600ct написал(а):

на старых моторах датчики t стоят слева за впускным коллектором, последний (на перегрев) стоит за головкой на том же шланге что и все остальные (низкая темп и на стрелку). Широкий выбор датчиков есть в каталогах, главное чтобы резьба была 10я шаг 1, ну и пипка на конце чтобы не сильно длинная была, а то не вкрутится в патрубок

это из темы Датчик указателя t ОЖ
и вот эти темы почитай
Датчик включения карлсона
что это за датчики?
Датчики температуры
Что за датчики?

К 4-х контактному датчику цепляется кажись ЁЖ, подогрев карбюратора, указатель температуры и еще что-то, может вентилятор, не помню.
Где то на форуме есть про него обсуждение, и номер там есть, только он, этот датчик то ли стоит очень дорого, то ли вообще не поставляется

0

49

почитаю спасибо!

0

50

cerg только это не термостат если что....

0

51

ZipeR написал(а):

cerg только это не термостат если что....

а что это? внешне похож, вот и подумал :dontknow:

0

52

cerg просто тройник.. термостат внизу, к нему нижний шланг радиатора идет.

0

53

ZipeR написал(а):

cerg просто тройник.. термостат внизу, к нему нижний шланг радиатора идет.

то есть сразу за помпой?

0

54

cerg написал(а):

то есть сразу за помпой?

прямо в помпе можно сказать. Куда нижний шланг одевается - там фланец "Г" образный на двух болтиках, его откручиваешь и там внутри стоит термостат

0

55

а он сменный, или как? я дилетант в В2, до этого тока тазовазы эксплуатировал...из логических соображений предположил, что датчик за гбц в тройнике, где отвод на печку - сигнализирует высокую температуру охл жидкости.......т.к. в первые заводки после капиталки часто загорался(но к нему был подключен зеленый индикатор на панели приборов), и в системе охл. не был подключен подогрев впускного коллектора.. сейчас на него(датчик) подключил с приборки нужный индикатор, но ни разу не загорался и подогрев кол-ра подсоеденил..кило 100-200 проехал после кап ред двигателя(спидометр не работает)..

0

56

cerg написал(а):

а он сменный, или как? я дилетант в В2, до этого тока тазовазы эксплуатировал...из логических соображений предположил, что датчик за гбц в тройнике, где отвод на печку - сигнализирует высокую температуру охл жидкости.......т.к. в первые заводки после капиталки часто загорался(но к нему был подключен зеленый индикатор на панели приборов), и в системе охл. не был подключен подогрев впускного коллектора.. сейчас на него(датчик) подключил с приборки нужный индикатор, но ни разу не загорался и подогрев кол-ра подсоеденил..кило 100-200 проехал после кап ред двигателя(спидометр не работает)..

сменный конечно, не большой, стоит не дорого
https://f-a.d-cd.net/f684d84s-960.jpg

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно