Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подвеска

Сообщений 31 страница 60 из 311

31

Пипец что вы меня путаете?! у меня стоят с изгибом, на Экзисте есть правая и левая отдельно и номера у них разные, для автомобилей с усиленным рулевым механизмом, а для автомобилей без усиленного рулевого механизма они одинаковые и под одним номером.

0

32

DSL написал(а):

у меня стоят с изгибом, на Экзисте есть правая и левая отдельно и номера у них разные, для автомобилей с усиленным рулевым механизмом, а для автомобилей без усиленного рулевого механизма они одинаковые и под одним номером.

гидроусилитель есть?
знаю что стабилизаторы разные у машин с усилителем и без

0

33

ссылку на экзист в студию

0

34

DSL написал(а):

Пипец что вы меня путаете?! у меня стоят с изгибом, на Экзисте есть правая и левая отдельно и номера у них разные, для автомобилей с усиленным рулевым механизмом, а для автомобилей без усиленного рулевого механизма они одинаковые и под одним номером

Ладно-ладно. Ты прав. Я не знал, что с гидрачом другие шаровые ставятся. На рисунке 1 - обычные, у меня такие, одинаковые слева и справа. На рисунке 2 - предназначенные для установки на автомобили с гидроусилителем, видно что изогнутая, значит слева и справа разные

0

35

У меня гидроусилителя нет, но стоят такие с изгибом, поставить прямые туда невозможно.

0

36

DSL написал(а):

У меня гидроусилителя нет, но стоят такие с изгибом, поставить прямые туда невозможно.

стабилизатор 22 или 23 мм?
если 23 то он был когда то

0

37

scarabaeus написал(а):

стабилизатор 22 или 23 мм?если 23 то он был когда то

Незнаю, я его не мерял.

0

38

scarabaeus написал(а):

стабилизатор 22 или 23 мм?если 23 то он был когда то

ошибка, 21 и 22 мм

0

39

cruftmanship написал(а):

Всем_Дарова!!!Вчера решил посмотреть как состояние шаровых и сайлентблоков - МАМА дорогая, лучше бы глаза моего етого не видели...  пришлось ехать в магАзин, купил всё кроме одной нижней правой шаровой(таньге кончились)   в суботу буду загонять на подъемник, после выложу фотоотчет если кому интересно

Ждемс обещанный фотоотчет... :writing:  :whistle: Тоже пора заняться ходовой, чувствую, что там разруха....

0

40

Доброго времени суток.
Подскажите может кто сталкивался что может стучать в передней подвеске.
Шаровые,наконечники,амортизаторы,резинки стабилизатора поменял,сайлентблоки хорошие,опоры стоек и их подшипники тоже норм.
Стук при проезде мелких неровностей хорошо слышен а салоне а снаружи нет.Есть подозрение на рейку но люфта в ней не заметил.(амортизатор на рейке есть гидроусилителя нет) Дорогу держит нормально.

0

41

Дима написал(а):

Подскажите может кто сталкивался что может стучать в передней подвеске.Шаровые,наконечники,амортизаторы,резинки стабилизатора поменял,сайлентблоки хорошие,опоры стоек и их подшипники тоже норм.Стук при проезде мелких неровностей хорошо слышен а салоне а снаружи нет.Есть подозрение на рейку но люфта в ней не заметил.(амортизатор на рейке есть гидроусилителя нет) Дорогу держит нормально.

тоже слышны стуки небольшие при езде по щебню на маленькой скорости
причину пока не нашел

0

42

У меня такое было - открутилась гайка крепления стабилизатора к рычагу. Внешне все облазил, только на подъемнике видно стало.

0

43

SCH написал(а):

У меня такое было - открутилась гайка крепления стабилизатора к рычагу. Внешне все облазил, только на подъемнике видно стало.

там нормально все проверял и резинки новые от 2101 правда.А кто менял сайлентблоки или втулки крепления подрамника может там.я не менял но думаю попробовать но только надо узнать код этих деталей по VAG а то в магазине не понимают чего я от них хочу.

0

44

вот такие у меня уже полгода стоят:
с/б подрамника передний: 30750003
с/б подрамника задний: 30750004
- это не VAG конечно, аналог.

Отредактировано SCH (21.09.2009 20:21)

0

45

Кстати у меня еще стучало похоже, когда гайку крепления подрамника в лонжероне сорвало. Только стук был в основном при резком старте/торможении. То есть теоретически это может быть и убитый сайлентблок подрамника.

0

46

SCH написал(а):

вот такие у меня уже полгода стоят:
с/б подрамника передний: 30750003
с/б подрамника задний: 30750004
- это не VAG конечно, аналог.

спасибо за инфу.буду искать и менять.

0

47

кто менял верхние опорные подшипники. какие мне взять?есть 37 и 41 мм.спасибо :dontknow:

0

48

sanechek написал(а):

кто менял верхние опорные подшипники. какие мне взять?есть 37 и 41 мм.спасибо :dontknow:

Что за подшипники такие?

0

49

на передних стойках верхняя опора.

0

50

У меня сейчас стоят 37мм такие: SWAG артикул 30540005. Менял по весне. 10тыс км - пока без жалоб.

0

51

Я брал febi 37 мм арт. 02429 проехал на них 16000 км. пока все хорошо. Менял вместе с пружинами и амортиками поэтому решил взять 37, а не 41. Старые пружины были ниже на 2,5 витка

0

52

мутный
рулевой наконечник как меняли ?

0

53

Коллеги, приветствую. Такой вопрос возник. Ездил на диагностику подвески, там сказали, что нужно менять передний левый ступичный, оба опорных подшипника, шрусы наружные и сайленблоки переднего правого рычага.
С заменой шрусов я разобрался сам, они были убиты. а вот со струпичным понять не могу. Короче при езде. даже на небольшой скорости стоит гул справа, если поворачиваешь руль чуть правее, гул усиливается, а если чуть левее, то пропадает совсем. Может ли так вести себя ступичный? Или может я что то со шрусами напортачил.?

0

54

Так и есть, ступичный и гудит. Редко оба, но в скорости и второй следом начинает. Поменяешь оба - Т И Ш И Н А!
Ну а в новом Шарнире Равных Угловых Скоростей главное - закрутить, притянуть его хорошенько.

Отредактировано Keisi (20.04.2010 17:38)

0

55

Keisi написал(а):

Так и есть, ступичный и гудит.

Спасибо, вот съездил купил подшипник, сделано в США вроде, позже фото выложу. Шаровую, и два сайлентблока. Пойду сейчас ставить.

0

56

Посоветуйте какие шаровые взять? (по производителям) Склоняюсь к Ruville, взял их шрус вроде неплох.

Отредактировано DSL (22.04.2010 22:31)

0

57

DSL написал(а):

Склоняюсь к Ruville

Отец ставил шаровые и наконечники на своего опеля этой фирмы, жалоб от него не слышал :D

0

58

DSL написал(а):

Склоняюсь к Ruville

Если верить отзывам - рувиль это лотерея, неизвестно какой производитель окажется внутри коробки. Может все-таки лемфордер лучше?

0

59

SCH написал(а):

Может все-таки лемфордер лучше?

Никогда не сталкивался поэтому и спрашиваю совета

0

60

С Ауди-клуба:
Шаровая опора
Рекомендуем: Lemforder, Moog, Stellox

Не рекомендуемых нет.
Конечно это не истина в последней инстанции, но определенное доверие есть.
Хотя если меняешь сам - то наверное можно и подешевле взять, ничего особо не потеряешь. Это у меня нет возможности по подвеске самому копаться (не в последнюю очередь благодаря криворукости  :) ), так что я пришел к выводу, что дешевле покупать хорошее подороже, чем 2 раза платить за работу.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно