Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Об установке тахометра.


Об установке тахометра.

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

дед Женя написал(а):

Закончился тахометр, сломал ось стрелки. Пытаюсь раздобить целый.

Тема будет жить, тахометр есть. Пока времени нет. Буду ставить.

0

32

Мне удалось вместо часов встроить тахометр от шестёрки, он без корпуса продавался в "Автозапчастях". Показывает, только цвет стрелок беловатый и стиль цифр и циферблата отличается от стиля спидометра. Но этот прибор полезней, чем часы.

0

33

Подключил тахометр отдельными проводами.
В режиме холостого хода показывает 3600 - 3800 об/мин. Подстроечного резистора не хватает,
для уменьшения оборотов.
Далее стрелка идет до 7000 и выше.
Переставил стрелку (срезал и вновь приклеил) примерно в режим холостого хода. Работает
нормально, но на заглушенном движке стрелка уперлась в механизм перевода часов.
Укоротил стрелку. Показания не изменились, но на заглушенном движке, стрелка оказалась
на 7000 об/мин.
Буду дорабатывать стрелку. А то что на заглушенном движке - 7000 об/мин. Просто забуду.
Стрелка пластиковая, ломается сразу, гнуть не стоит.

Отредактировано дед Женя (03.05.2013 19:20)

0

34

Решил на сломанную стрелку наклеить еще одну, но чтобы на заглушенном двигателе
показания были на ноле. Наметил положение стрелки, приклеил. Установил на тахометр.
Завожу движок а показывает снова близко к 4000 об/мин. Решил переставить стрелку,
и сломал ось стрелки, диаметр оси - 0.6 мм.  На этом терпение лопнуло, Слишком дорогое удовольствие.
Мне хватит и цифрового тахометра.
Мои выводы: - НЕТ СМЫСЛА ПЫТАТЬСЯ УСТАНОВИТЬ ТАХОМЕТР С БЕНЗИНОВОГО ДВИЖКА
   НА ДИЗЕЛЬ.
Повторюсь, цифровой тахометр, установленный на моей машине, это бортовой компьютер от
Жигулей, МК 05.Тахометр одна из функций.

0

35

Если очень хочется - не проще "вкрячить" тахометр от дизельных VW(гольф, пассат,венто и т.д)  ?

0

36

SpectroniK написал(а):

Если очень хочется - не проще "вкрячить" тахометр от дизельных VW(гольф, пассат,венто и т.д)  ?

"Вкорячить" можно что угодно, но хотелось именно с Ауди. Пока эту затею оставлю.
Надо искать тахометр с подачей сигнала с генератора. от дизельных машин VW, Audi. и т.д.
С красной стрелкой, с подходящим шрифтом, и по размерам.

0

37

дед Женя написал(а):

Мои выводы: - НЕТ СМЫСЛА ПЫТАТЬСЯ УСТАНОВИТЬ ТАХОМЕТР С БЕНЗИ
   НА ДИЗЕЛЬ.

Разница у тахов в том что на бензинке одному обороту двигателя соответствует 2 импульса с катушки зажигания в то время как на дизельных тахометрах одному обороту соответствует 18 Гц колебания вырабатываемого генератором напряжения, если мне не изменяет память. Где то в нете как то видел схемку-переходник как раз для установки на диз.двиг бенз тах. Но имхо легче сотварить механизм счета импульсов на датчике холла.

0

38

Схема делителя импульсов на 6 для установки бензинового тахо на дизель.
http://www.kadett.in.ua/forum/in…d2146&/topic,17735.0.html

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Об установке тахометра.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно