Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



где тормоза???

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

руслан написал(а):

штуцера родные купить M10 шаг 1

0

92

Чук написал(а):

руслан написал(а):штуцера родные купить M10 шаг 1

Да мне не штуцера нужны-их я уже купил.... мне нужна тормозная трубка на заднее колесо(медная или алюминиевая бывают)

0

93

Lawyer13 написал(а):

алюминиевая бывают

Может ты стальную имел ввиду?

Lawyer13 написал(а):

мне нужна тормозная трубка на заднее колесо

Вот, блин, великая проблема!!! Не можешь купить в магазине - закажи в экзисте, VAG 111 611 998 Трубка тормозной системы "1" метр 263,58р.
(Ни разу правда у них не заказывал, но видел когда люди получают уже порезаны в размер и со штуцерами завальцованы, только не знаю на какие машины.)

0

94

Чук написал(а):

Lawyer13 написал(а):алюминиевая бываютМожет ты стальную имел ввиду? Lawyer13 написал(а):мне нужна тормозная трубка на заднее колесоВот, блин, великая проблема!!! Не можешь купить в магазине - закажи в экзисте, VAG 111 611 998 Трубка тормозной системы "1" метр 263,58р.

Спасибо, я в экзисте уже обыскался-немог найти(((

0

95

У нас в магазинах в наличии всегда есть всех размеров с шагом 10см. Даже один круглосуточный ТАЗомагазин их продавать начал ибо спрашивать ночью задолбали.

0

96

Lawyer13
В магазин "Вираж" в Нефтах (пересечение Нефтезаводской и 20 Партсъезда) позвони , не мучайся со штуцерами по отдельности. 2 раза там брал (рядом жил), на передок правда, но думаю разницы нет. Вообще странно что найти не можешь...Ангар-18 тот же ...  :dontknow:

0

97

MIG78 написал(а):

Вообще странно что найти не можешь..

MIG78, я это называю "так сильно надо".

0

98

MIG78
спасибо за магазин- живу в нефтах, но думаю придется просить когото купить
Чук
надо очень сильно, но работа недает купить ничего...... с утра уезжаю в деревню и только вечером возвращаюсь обратно когда уже все магазины закрыты- работают только тазоводы(((-а их уже почти все облазил

0

99

:offtop: Lawyer13, когда очень сильно надо и не хватает времени всегда можно

Lawyer13 написал(а):

просить когото купить

А фраза "не могу найти" применительна только к очень небольшим населённым пунктам. Как надо, так и ищете.

0

100

А да ребят хочу сказать хорошую новость насчет если у кого тормоза плохие, всегда жаловался на плохи тормоза , тоесть педаль была где то в середине всего хода педали тормоза, и тут появился скрежет сзади ну думал понятно в чем собака зарыта задние колодки поехал в магазин купил колодки на всякий случай взял цилиндры, поехал менять открываю барабаны, колодки вообще свежак, хотя за 1,5 года использования автомобилям не когда их не менял! ну еще в барабанах нашел песок , сразу было понятно что скрежетало, и тут подумал потяну ка я ручник подтянул и ВООЛЯ Тормоза колом педаль поднялась до верха! так что знайте ручник имеет значения))))

0

101

http://www.exist.ru/cat/cat/Parts.aspx? … d=69F0004B подскажите пожалуйста, есть два вида тормозных цилиндров Диаметр [мм]:  15,9 и Диаметр [мм]:  14,3 - подскажи какой нужно покупать?

0

102

Lawyer13 написал(а):

есть два вида тормозных цилиндров

А старый какой? Такой и бери. А лучше купи оба 15,9 и поменяй.

0

103

Чук написал(а):

А старый какой? Такой и бери. А лучше купи оба 15,9 и поменяй.

я на оба колеса и хочу поменять, просто непонимаю какой нужно купить.. если я правильно понял,то 15,9 это диаметр тормозной трубочки которая будет в него вкручиваться?-просто если куплю нетот диаметр-то несмогу ничего собрать(((((
а какой старый я незнаю(-незнаю как определить вернее..... знаю что передние тормозные шланги подходят от марка2(1992 года)-были под рукой,решил проверить и подошли идеально,только немного длиннее чем родные

Отредактировано Lawyer13 (08.02.2013 22:45)

0

104

Lawyer13 это диаметр поршней в цилиндрах - больше площадь - больше усилие. Передние тормоза какие? Колдун есть?

0

105

ZipeR написал(а):

Lawyer13 это диаметр поршней в цилиндрах - больше площадь - больше усилие. Передние тормоза какие? Колдун есть?

http://www.vanoid.ru/netlenki/0011-16.jpg как по ссылке примерно подобная штука есть.... передние незнаю какие(я еще плохо в этом разбераюсь, похожы на эти как на картинке http://www.v-lada.ru/uploads/posts/2010 … ormoza.jpg), а задние типо таких http://mashintop.ru/images/term/small_5 … 780134.jpg

Отредактировано Lawyer13 (09.02.2013 05:24)

0

106

Lawyer13 задние понятно что барабанные. Есть колдун. Диаметр барабанов какой? С 180х30 стоят 14.29, с 200х40 стоят 15.87.

0

107

ZipeR написал(а):

Диаметр барабанов какой? С 180х30 стоят 14.29, с 200х40 стоят 15.87.

А где можно посмотреть этот диаметр и как вообще его определить? извиняюсь если мой вопрос глуповат

0

108

Это внутренний диаметр барабанов (180 и 200) и толщина (30 и 40). Фото кинь своих, может по внешнему виду отличим.

0

109

ZipeR написал(а):

Это внутренний диаметр барабанов (180 и 200) и толщина (30 и 40). Фото кинь своих, может по внешнему виду отличим.

А если я возьмю меньшего диаметра, а у меня на самом деле большего стоят- то они мне подойдут?будут работать?

0

110

ZipeR, движок 1,6, скорее всего 180-е барабаны, 200-е шли на 1,8 и турбодизель, ну и на передке соответственно 239х12 должны быть.

0

111

Чук
Спасибо большое, а вот тормозные трубки они от чего могут подходить к нашим машинам? просто на переднее колесо я менял тормозной шланг и подошло от тойоты марк2..... сегодня зашел в крупный магазин(реактор), так и сказал что шланг на перед поставил от тойоты, а они мне в ответ говорят что такого быть неможет, так как у японцев там другая резьба и мне он подойти никак немог(((((- и теперь я в затруднении от чего покупать тормозную трубочку(((.... на екзисте чтото они дороговато стоят те которые находил-мне надо на заднее колесо-там примерно 30-40см.(может даже чуть меньше длинна)

Отредактировано Lawyer13 (15.02.2013 19:24)

0

112

Lawyer13, трубки от Audi на 100% подойдут, шланги тоже.

Lawyer13 написал(а):

екзисте чтото они дороговато стоят

Уже не раз писали на Форуме: дорого содержать Audi - купите тазик, там всё дёшево и есть в магазинах.

0

113

Чук
VAG 111 611 998 а короче метра они есть? чтото найти немогу(((( мне нужно гдето 30см....... я же небуду там остальные 70 в спиральку закручивать)))))

тазик был- с радостью избавился от него))))

Отредактировано Lawyer13 (15.02.2013 19:36)

0

114

Lawyer13, юзай гугл!
Меньше минуты мне потребовалось что бы найти то, что нужно - нажимай, выбирай свое авто и вбивай артикул трубки в ЭКЗИСТ.

0

115

Lawyer13, спроси земляков-Омичей, где они трубки покупают и запчасти кроме экзиста, вот, блин, великая проблема!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

116

Чук написал(а):

Lawyer13, спроси земляков-Омичей, где они трубки покупают...

1 раз был в ангар 18 на левом берегу(который не на самом рынке, думаю и в других филиалах тоже есть), вот у них видел трубки разной длины, позвони туда и узнай

0

117

Lawyer13
Я же уже писал где трубки брал без проблем. Первый раз когда до тормозов добрался сразу гайку в "круг" превратил (накидного ключика  правильного не было и пилить пришлось), поехал в "вираж" и вуаля, без всяких проблем. Прошлым летом задок весь перебирал, поехал в Вираж и вуаля, без проблем!
Не подумай, я не владелец этого магаза, просто жил рядом  :D . Думаю в других подобных магазах все тоже без проблем, продавцов поменьше грузи "знаниями" и слушай тоже пропорционально (они в основном же тук-тук). В конце концов выверни свою и привези туда, чтобы без сомнений уже, но трубка  все же такого внимания не стоит ИМХО.

Отредактировано MIG78 (15.02.2013 20:40)

0

118

medbrat92 написал(а):

ангар 18 на левом берегу

MIG78 написал(а):

Я же уже писал где трубки брал без проблем

Оказывается нужно всего лишь спросить, а потом не забыть что посоветовали. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

119

Lawyer13
В Ангаре-18 на биофабрике мне говорили, что если при замене шлангов испортят трубку, то это не проблема, поменяют ее - в наличии есть. Потом шланги меняли, и трубку не испортили. Кстати, если нужны родные тормозные шланги - обращайся, лежат без дела. Поехал их менять и дома забыл, пришлось там опять покупать, не возвращаться же  :D

0

120

привет всем!с тормозами проблема!вообщем на дороге образовалась тaкaя ситуация что пришлось очень резко почти ударить по педали тормоза, остановился как надо.После этого тормоза стали совсем ни те,где то треть хода пустая(тормозит еле заметно)если дальше жать -то ход педали становится тугим, передние колёса юзом а зад еле еле.Собственно вопрос ,что же это может быть?в поисках проблемы перебрал задние суппорта,и прокачал зад и перед...посторонних звуков нет.Может сломаться регулятор торм.усилий?или с вак.усилителем что то?Как найти проблему?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно