Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ТЮНИНГ » Видеорегистратор


Видеорегистратор

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Аккумулятор - самый обычный нокиевский, но дело в самом аппарате - пробовал другие батарейки вставлять - то же самое, но оно мне абсалютно не мешает, вне машины я им абсалютно не пользуюсь, а в машине от прикуривателя работает нормально
Крепление да, не самое удачное и надежное, но на крайняк - там есть еще ресьбовое крепление.ю как на фотоаппаратах и некоторых других регистраторах, так что можно будет его использовать
для меня главное было максимально хорошая картинка при минимальной цене)
Кстати это все зимой и в пасмурную погоду сейчас, и то нормально, а летом в ясную погоду думаю вообще хорошо будет)

0

32

NaiC написал(а):

Codec ID                       : MJPG

Только сейчас посмотрел - вот она, причина дешевизны. Стоит слабенький проц. Если бы было H.264 - обошлось бы дороже, но и качество видео было бы гораздо выше, и файлы были бы меньше по размеру. Хотя видео и неплохое (в первую очередь, за счет хорошей оптики), но мылится. Такие в Китае примерно так и стоят, ну может немного дороже для розничного покупателя

0

33

ну тут да, кодек какой-то никчемный, файлы весят много(((
Флехи 8 гб часов на 8 примерно я считал хватает
И вот эта какраз единственный косяк с видео - периодическое "замыливание" или потеря резкозти, не помню как по правильному это называется, где-то раз в десять секунд милисекундная потеря фокуса
Ну да и черт с ним, за тыщу я бы лучше не купил ничего)
(кстати новый он стоит аж под три рубля, Россия... )

0

34

NaiC написал(а):

Флехи 8 гб часов на 8 примерно я считал хватает

чего??? ну так ты радуйся, это очень много

0

35

SCH написал(а):

чего??? ну так ты радуйся, это очень много

Черт, звиняюсь, это я чего то написал про запись не HD, а пониже качеством пробовал, в HD на 2 часа всего 8 гб хватает :blush:

P.S.  5 минут в среднем весят 350 метров

Отредактировано NaiC (15.01.2013 11:31)

0

36

NaiC написал(а):

в HD на 2 часа всего 8 гб хватает

ну а че, у меня регистратор с кодеком H.264 и результат такой же. Неплохо, до этого я полагал, что MJPEG очень раздувает файлы. А нет, ошибался.

0

37

Поковырялся в инэте и пришёл к выводу, что лучше Akenori регистратора не бывает.

0

38

winbolit написал(а):

пришёл к выводу, что лучше Akenori

Ценник видел?

0

39

SCH написал(а):

Ценник видел?

Баксов 300 по мойму. А толку то покупать хрень, которая фиксирует тени и блики? Типо для того чтобы было? Лучше уж вообще без.

0

40

winbolit написал(а):

Баксов 300 по мойму

390. Акинори, безусловно, хорош. Но за 150-200 можно взять что-то наподобие сейчас широко разрекламированного Mio, ночью вполне нормально кажет. В акинори зачем-то еще карта показывается - ИМХО ненужный наворот, который только добавляет стоимости,к тому же еще вопрос можно ли карту своего города найти и закачать в него.

0

41

SCH написал(а):

390. Акинори, безусловно, хорош. Но за 150-200 можно взять что-то наподобие сейчас широко разрекламированного Mio, ночью вполне нормально кажет. В акинори зачем-то еще карта показывается - ИМХО ненужный наворот, который только добавляет стоимости,к тому же еще вопрос можно ли карту своего города найти и закачать в него.

Мио даже рядом не стоит с Акинори, вот тут два обзора, ни на одном я не увидел номера, но вполне ровня и даже хуже регистраторов за 50 баксов, один из которых я сейчас тестирую. Моделька Vehickle Blackbox DVR 1080P.
Вот обзоры по мио:

Вот тут отличный обзор Blackboxа, за свои деньги неплох: http://www.mforum.ru/phones/tests/102883.htm

0

42

winbolit, ну надо в одних условиях сравнивать. Скажем, выше ссылочка на Акинори была - там ведь не ночь, а сумерки, да и движения там нет, пробка стоит. Вот посмотри как он ночью в движении снимает, заметь, на движущихся авто номеров тоже не видать:

Вот еще темная ночь, опять же на движущихся авто номеров не видно

0

43

SCH написал(а):

winbolit, ну надо в одних условиях сравнивать. Скажем, выше ссылочка на Акинори была - там ведь не ночь, а сумерки, да и движения там нет, пробка стоит. Вот посмотри как он ночью в движении снимает, заметь, на движущихся авто номеров тоже не видать:

Вот еще темная ночь, опять же на движущихся авто номеров не видно

На тех, что быстро движутся и удалены более чем на 5 метров, не видать, а так при желании можно разглядеть. А местами всё отчётливо видно, по крайней мере всё же это наилучший по моему мнению результат, на других регах вообще отсвечивающие блики от номеров и считать что то абсолютно нереально.

0

44

херня это все, я возьму регистратор за 30 баксов (да собственно оно уже есть у меня) и он будет снимать НЕ НАМНОГО хуже этого акинори за 300, а стоит в 10 раз дешевле. Этот акинори потом будешь боятся оставить без присмотра, не только когда выходишь из машины, но даже когда отворачиваешься в заднее стекло посмотреть

0

45

золотые слова!:)

0

46

NaiC написал(а):

я возьму регистратор за 30 баксов (да собственно оно уже есть у меня) и он будет снимать НЕ НАМНОГО хуже этого акинори за 300

скажи название его. Как ни крути, но чтоб дешевые ночью хорошо снимали - такие мне не встречались.

NaiC написал(а):

Этот акинори потом будешь боятся оставить без присмотра

согласен, я свой за 50 баксов сначала тоже снимал, а сейчас пофиг, оставляю в машине. Кому он нужен? Но качество картинки хотелось бы получше

0

47

NaiC написал(а):

херня это все, я возьму регистратор за 30 баксов (да собственно оно уже есть у меня) и он будет снимать НЕ НАМНОГО хуже этого акинори за 300, а стоит в 10 раз дешевле. Этот акинори потом будешь боятся оставить без присмотра, не только когда выходишь из машины, но даже когда отворачиваешься в заднее стекло посмотреть

Да, варишки прям все разбираются акинори это или каркам, на любой могут позариться с таким же успехом и самым досадным будет не отсутствие регистратора, а разбитое стекло, которое ещё потом неделю придётся искать)))

0

48

SCH написал(а):

скажи название его

выше писал, даже с фото) трилоджик

SCH написал(а):

Как ни крути, но чтоб дешевые ночью хорошо снимали - такие мне не встречались.

конечно согласен, но дорогие снимают не в десять раз лучше, а стоят в десять раз больше
посмотрел выше все видео -  совсем не впечатляет, большой разницы между дешевым и этими не вижу, разница есть конечно, но не такая значительная, тем более там на видео то сумерки, то освещенный тоннель, то хорошо освещенные улицы
жаль видео ночью с моего не сохранилось, одн есть, но там зима и обледеневшее стекло, может выложу потом

SCH написал(а):

согласен, я свой за 50 баксов сначала тоже снимал, а сейчас пофиг, оставляю в машине. Кому он нужен?

вот потому и не снимаешь, что он стои 50)

winbolit написал(а):

Да, варишки прям все разбираются акинори это или каркам, на любой могут позариться с таким же успехом и самым досадным будет не отсутствие регистратора, а разбитое стекло, которое ещё потом неделю придётся искать)))

правда тут есть, но помни, помимо разбитого стекла ты еще в этом случае потеряешь игрушку за 300 баксов, что в несколько раз дороже стекла :)

0

49

Вот и видео, единственное что нашел ночью, НО! там стекло сильно обледенелое, прямо лед на стекле, во вторых - улица слабоосвещенная (а в конце вообще не освещенная), свет у меня не горит и попутных машин практически нет, и ночь очень темная и на регистраторе инфракрасная подсветка выключена

0

50

У меня вот такой уже 2 месяца на Уазике стоит.
http://www.youtube.com/watch?v=K4t973UELSI

Доволен им, из минусов только плохая запись звука. Но она по моему у всех такая.
А по видео претензий нет , ночью довольно не плохо пишет.  Уже один раз пригодился, дтп было в ночное время.
Глюков не замечено за ним.
Завтра пойду куплю такой же на Ауди , а то старый китаец сдох.

0

51

SCH написал(а):

я свой за 50 баксов сначала тоже снимал, а сейчас пофиг, оставляю в машине. Кому он нужен?

ночью нарки не побрезгуют, да и не написано на нём же цены

0

52

NaiC написал(а):

Вот и видео, единственное что нашел ночью, НО! там стекло сильно обледенелое, прямо лед на стекле, во вторых - улица слабоосвещенная (а в конце вообще не освещенная), свет у меня не горит и попутных машин практически нет, и ночь очень темная и на регистраторе инфракрасная подсветка выключена

B вообще это была вэб камера, а не регистратор)))
Насколько уникальны человеческие глаза), никто не может придумать что то, что даже близко будет видеть также, особенно в темноте.

0

53

winbolit написал(а):

B вообще это была вэб камера, а не регистратор)))

в смысле?

0

54

NaiC написал(а):

в смысле?

Да какой тут смысл? Взгляни на скобки, пошутил я.

0

55

winbolit написал(а):

Да какой тут смысл? Взгляни на скобки, пошутил я.

аааа, просто кодового слова "лопата" не увидел)
а по поводу уникальности человеческого глаза - может в плане цветопередачи и да, но вот в плане резкозти, скорости и с.п. - ну незнаю, например камеры комплексов видеофиксации могут даже на скорости 200 км/ч рассмотреть госномер машины, даже грязный, залепленый антирадарными сетками и покрашеный антирадарными красками, причем и в плохую погоду, но такую бандуру в машину в качестве регистратора не впендюрить)

0

56

NaiC написал(а):

аааа, просто кодового слова "лопата" не увидел)
а по поводу уникальности человеческого глаза - может в плане цветопередачи и да, но вот в плане резкозти, скорости и с.п. - ну незнаю, например камеры комплексов видеофиксации могут даже на скорости 200 км/ч рассмотреть госномер машины, даже грязный, залепленый антирадарными сетками и покрашеный антирадарными красками, причем и в плохую погоду, но такую бандуру в машину в качестве регистратора не впендюрить)

Будем надеяться, что такую бандуру всё же сумеют скомпоновать в регистратор, конкуренция то нехилая среди производителей. По мойму уже и так немало сделано фантастичного, даже уже тот факт, что это сообщение через минуту смогут просматривать куча народу из разных уголков мира каких то лет двадцать показалось бы фантастикой.

0

57

italiano написал(а):

ночью нарки не побрезгуют, да и не написано на нём же цены

не, ну ночью-то в гараже стоит

0

58

Вчера купил еще один RR 300 , из предложенных на рынке в линейке наиболее качественных он самый доступный.
Дешевле только китайский хлам , который дохнет через пару недель. Тоже такой опыт был.

Отредактировано Golder (17.12.2013 08:59)

0

59

Внешне такой же взял.Ток матюк в названии другой.Пишет в ави(вроде) 5 или 8Мп.Эт в меню,реально скока-не знаю.Качество-так себе.Номера видно,знаки и проч.Ночная подсветка,разумеется,условная.В комплекте юсб в прикуриватель.
Купил с перепугу,можно сказать.По первым снегам,всего второй день на аудюшке чуть молодой Алень не сгорнул в кувет..)))

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ТЮНИНГ » Видеорегистратор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно