Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Зимний запуск


Зимний запуск

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вот и похолодало в наших краях :) Кто как заводится ?

PS Ежик подогрева в коллекторе всё время работает?

0

2

kobrik написал(а):

Ежик подогрева в коллекторе всё время работает?

до 50 градусов пока ОЖ не нагреется

kobrik написал(а):

Кто как заводится ?

как обычно: пару раз педальку газа выжимаю и дальше стартер

0

3

То бишь ежиком управляет тот самый многопроводной важного вида датчик, что стоит после датчика стрелки температуры ?

0

4

kobrik написал(а):

То бишь ежиком управляет тот самый многопроводной важного вида датчик, что стоит после датчика стрелки температуры ?

термовыключатель, двухконтактный обычно
а где он на 1,8 не знаю

0

5

kobrik написал(а):

Кто как заводится ?

Виртуозными действиями подсоса и иногда газа. Хотя ничего сложного, уже почти приноровился.

0

6

мдя, моя дозаводился :) Не - двигатель сегодня завелся хорошо, только похоже сальник коленвала передний повредился - капает масло, хоть и мало, но неприятно...

0

7

Седня купил быстрый запуск. Завтра утром буду пробовать, 2 дня стояла на морозе (сегодня правда не пробовал). Пусть только попробует не завестись...

0

8

Ура, товарищи! Седня утром было -28, машина, напомню, 2 дня не двигалась. Быстрый запуск - это ВЕЩЬ!!! Пшикнул в карб, с полоборота подхватила, поработала секунд 5 и заглохла. Опять пшикнул, и опять с полоборота и глохнет. Итого пшикал 4 раза, потом уже заработала как надо.
Быстрый старт HiGear, купил за 230р (единственное что нашел в 10 вечера).
РЕКОМЕНДУЮ!!!

ЗЫ. Умная у меня машина. Седня заводился для того чтобы поехать на сервис передние опорники менять. Когда подняли - оказалось одного пыльника шруса можно сказать не было (порвался в клочья). Не хотела она ездить с порванным пыльником, вот и не заводилась  :rolleyes:

Отредактировано SCH (19.12.2009 18:16)

0

9

kobrik написал(а):

только похоже сальник коленвала передний повредился - капает масло, хоть и мало, но неприятно...

Да, засада.
Летом до кучи сальники менял, очень удивился как из моего ЗАДНЕГО сальника коленвала всё масло не вытекало. Мало того, что он задеревенел, так стёрся прямо "ступенькой" и потрескался как "мосх".
А передний поменять/поправить не самая тяжкая работа. Во-первых их спереди часто выдавливают картерные газы (особенно слабый промежуточный вал). Как вариант - они чуть выдавлены, герметик на края и аккуратно вдавить по краям на посадочное место. Во-вторых реже бывает (сам свидетель), что на сальнике соскакивает внутренняя пружинка, это какой производитель попадётся (бортик высокий/низкий, пружинка тонкая/толстая).
На коленвале откручивать и снимать шкив гораздо удобнее и легче снизу, из ямы. Сверху - бывает "не идут" болты, грани слизываются.

Кстати, сегодня не завёлся и я. Как выяснилось - мой авто без бензина отказывается заводиться!-)))))

Отредактировано Keisi (19.12.2009 18:44)

0

10

:)

0

11

:D

0

12

Блин, ходил домой, канистру от "Кастрюля" (удобнейшая, с длинным "носиком") спрятал в тряпичную сумку и как блаженный (а я в техничке военной был) пришел на другой край города в ТНК просить четыре литра (три корочки хлеба!).

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Зимний запуск


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно