Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗУ для акб

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

scarabaeus написал(а):

а как же технология POWERFRAME?

А просто красивое слово. Америкосы в своё время толкали теорию про акумы с кальциево-свинцовыми электродами(кстати сейчас опять её кто-то подхватил) и что? Как оказалось лажа. Потом пошли свицово-сурьмяные - опять прокол. Вернулись назад. Стали баловаться с составом электролита - рубанули денег. толку нет. Сейчас свинцово-кальциево-серебрянные электроды и стандартный электролит с пористым сепаратором - заманчиво, но до конца не изучено. Вот и делай выводы.

0

32

Дмитрий_С написал(а):

Вот про него я и говорю в вопросе "что выдаёт КЕДР", наверняка там будет 16-17В.

Так а разве это так важно? Важнее нагрузочная характеристика его.

Дмитрий_С написал(а):

Сейчас свинцово-кальциево-серебрянные электроды и стандартный электролит с пористым сепаратором - заманчиво, но до конца не изучено.

а на практике - даже в -35 не замерзает и дает бешеный стартовый ток. Обычные подыхают в таком режиме. По долговечности конечно вопрос - у меня 2 года пока еще. Цена не намного выше. В общем, я пока рад и следующий такой же куплю. Даже если и 3 года всего протянет. Тюменское гамно даже года обычно не живет.

scarabaeus написал(а):

как мне заряжать варту?

А я думаю нормально она зарядится. Если ЗУ - источник тока 5,5А (если 55Ач аккум), то до 16В напряжение достаточно быстро поднимется. Потому как напряжение на клеммах АКБ при заряде зависит от тока - больше зарядный ток, больше напряжение. Я еще раз повторю - я не знаю при каких условиях кипит электролит, но я замерял, что при напряжении 15,3В и токе не превышающем 2А аккум активно не кипит, ну может чуть только пузырьки появляются. Если бы была возможность в это время увеличить ток (тем самым и поднять напряжение на клеммах), ВОЗМОЖНО он и закипел бы.

0

33

Купил недавно зарядное устройство Орион PW150 (пр-во Питер) за 730 рублей (самая простая модель). Заряжает без проблем.

0

34

Товарищи, взял у знакомого зарядку - внизу фото, вопрос как им проводить зарядку?
Знакомый у которого брал зарядку, говорит поставить на -мин- и следить чтоб на приборчике стрелка была в раёне 2-4, когда будет опускатся ниже то регулятор переключать выше. Как правильно?

http://s3.uploads.ru/t/7fYyD.jpg

Отредактировано DSL (25.11.2012 16:06)

0

35

DSL ,а у тебя какой акум,сколько амперный?

0

36

Иваныч написал(а):

,а у тебя какой акум,сколько амперный?

62

0

37

Полная зарядка дать 6А на 10 часов.

0

38

Иваныч написал(а):

Полная зарядка дать 6А на 10 часов.

Я это знаю, но регулятором этим не амперы выставляются, в положении минимум на амперметре стрелка была 3 и понижалась постепенно.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно