Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стартер

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

у меня так по номеру был найден он стоил в ехсисте 2700 и ещё за 5 был но сча номер списать багажник замёрз :D

0

32

Чет пока ниче не нашел, но буду работать над этим т. к. у меня тож стартер балуется.
А вазовский на трех болтах и безголовый ставится на все переднеприводные тазы.

Отредактировано marsony (28.12.2009 17:24)

0

33

блин а просто так на угад пробовать тоже не охота денег и так нема

0

34

max_i_m написал(а):

блин а просто так на угад пробовать тоже не охота денег и так нема

у меня есть мертвые аудюшный и тазовский стартеры, могу на доноре приложить, тока это будет завтра вечером, отпишусь тока послезавтра.

0

35

хорошо спасибо

0

36

С лева: ВАЗ, с права: AUDI

0

37

Вобщем пришел к выводу что тазовый не подойдет. У нашего бендикс прячется в стартер, у тазовского торчит. Расстояние между дальними отверстиями крепления AUDI - 10 см,
ВАЗ - 12 см. Видимо придется родной восстанавливать.

0

38

marsony написал(а):

Вобщем пришел к выводу что тазовый не подойдет. У нашего бендикс прячется в стартер, у тазовского торчит. Расстояние между дальними отверстиями крепления AUDI - 10 см,
ВАЗ - 12 см. Видимо придется родной восстанавливать.

А переднюю крышку переставить неполучиться?

0

39

у меня был поставлен от запорожца и работал нормально потом снял потому как брал так покаться

0

40

ну а если так то можно попробовать поставить тазовским посмотреть что будет

0

41

я вообще поставил якорь от опеля )

0

42

max_i_m написал(а):

ну а если так то можно попробовать поставить тазовским посмотреть что будет

Тазовский неподойдет так как он крутит в другую сторону!!!

0

43

Lelik написал(а):

Тазовский неподойдет так как он крутит в другую сторону!!!

все в тазах наоборот :D

0

44

Проще всего это купить б/у на разборке и незаниматься фигней с подборкой стартера от других машин!!!

0

45

скажите, а что может быть - поворачиваю ключь зажигания, стартер урчит, не крутит, так раза 3-4, потом только заводится. сегодня с утра было -10 не урчал, сразу крутить стал???

0

46

italiano написал(а):

стартер урчит

что значит урчит?

0

47

scarabaeus написал(а):

что значит урчит?

ну как сказать, звук такой стрёмный уууууууууурррррррр, как будто где то что то замыкает

0

48

Вот и у меня стартер начал мозг компостировать... Седня тепло -12, я не смог завестить - стартер не крутил. Он даже не щелкает при повороте ключа, хотя по салонной лампочке видно, что обмотка втягивающего реле срабатывает (немного моргает когда ключ поворачиваешь, но щелчка нет). Че теперь с ним делать.... Буду пробовать вечером ломотерапию, может отстучу...
Вчера ехал 300км по метели, может где снежок набился да растаял в городе в пробке...
Что характерно, в -30 такой фигни еще не наблюдалось, только когда более-менее тепло.

Отредактировано SCH (11.01.2010 10:37)

0

49

SCH написал(а):

Что характерно, в -30 такой фигни еще не наблюдалось, только когда более-менее тепло.

а у меня было пару раз - заважу и тишина, раза 3-4 дро*ну и заработает, видно замерзает напрочь

0

50

SCH написал(а):

Вот и у меня стартер начал мозг компостировать... Седня тепло -12, я не смог завестить - стартер не крутил. Он даже не щелкает при повороте ключа, хотя по салонной лампочке видно, что обмотка втягивающего реле срабатывает (немного моргает когда ключ поворачиваешь, но щелчка нет). Че теперь с ним делать....

была летом такая ситуация, еще после дальняка, дома отказалась завестись, по лампочкам видно что втягивающее работает, а не крутит
разобрал, почистил, не обнаружив ничего криминального собрал обратно, и стал работать
самое интересное - в снятом состоянии не работал до и после чистки, а как поставили на место - бодро закрутил. таки не знай что с ним было

0

51

Lelik написал(а):

Тазовский неподойдет так как он крутит в другую сторону!!!

Полярность поменять можно.

0

52

doza написал(а):

Полярность поменять можно.

это ж его надо изолировать...
масса на корпусе ведь

0

53

doza написал(а):

Полярность поменять можно.

а вращение бендикса тоже поменяешь полярностью???????????????

Отредактировано Lelik (11.01.2010 23:52)

0

54

Lelik написал(а):

а вращение бендикса тоже поменяешь полярностью

А вот с этим проблема.

0

55

Парни, подскажите в чем может быть причина? с утра завожу, срабатывает бендекс(не крутит движок) так раз 10, а пото заводится, но если потом заглушил, то заводится только с толкача, стартер ведет себя как при посаженном аккомуляторе, но аккомулятор заряжен и напряжение падает только до 9,5В вот ломаю голову

0

56

nafanya написал(а):

стартер ведет себя как при посаженном аккомуляторе

щетки...
все равно вскрывать, и заодно ТО стартера провести

0

57

5 числа вскрывал, мыл и все такое, после этого работал как часики, щетки были впорядке, щас проверил напряжение падает до 10В когда проворачивает и до 7В когда перестает крутить, поставил АКБ на зарядку через 15 манут поставил обратно, стало лучше крутить. АКБ новый месяц назад купил.

0

58

значит меняй акб с большим ампером

0

59

italiano написал(а):

скажите, а что может быть - поворачиваю ключь зажигания, стартер урчит, не крутит, так раза 3-4, потом только заводится. сегодня с утра было -10 не урчал, сразу крутить стал???

italiano и все омичи - нашел недорогую контору по ремонту генераторов и стартеров, на 26 Северной, сам туда поеду перебирать свой стартер. Если надо пишите в личку, скину контакты. Нашел по рекомендации.

0

60

подскажите че может быть стартер крутит но не те обороты какие нужны чтоб завести  акум менял ставил сильнее всеровно обороты теже

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно