Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » Клинышек автоматической подводки колодок


Клинышек автоматической подводки колодок

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

SCH написал(а):

чтоб когда народу полный салон насядет, тормозило лучше

Принцип работы "колдуна" одинаковый, пружина тянет рычаг, при полной загрузке кузов опускается, пружина натягивается и включает задние тормоза. При пустой машине наоборот, при торможении передних колёс морда проседает, зад приподнимается и пружина натягивается.

0

32

Чук но колдун же не открывается когда идет динамическая разгрузка задка, а наоборот частично перекрывает доступ к задним механизмам. И чем больше разгрузка темп меньше сечение канала и меньше усилие на задних тормозах.

0

33

Чук написал(а):

При пустой машине наоборот, при торможении передних колёс морда проседает, зад приподнимается и пружина натягивается.

Получается, при клевке носом задние колеса сильнее начинают тормозить что ли? Не должно быть так.

0

34

Всё правильно,чем больше нагрузка на зад, тем тормоза задние лучше берут это 100 пудов ребята,проверено не только на АУДИ ,но и на уазике там тоже такая система.

0

35

Иваныч так много на каких машинах. Только принципы работы могут быть разные.

0

36

Всё равно ,передние тормоза должны срабатывать чуть раньше чем задние это при правильной регулировке их.

0

37

Иваныч написал(а):

,передние тормоза должны срабатывать чуть раньше чем задние это при правильной регулировке их.

и что там регулировать???

0

38

да тот же колдун к примеру,его же можно двигать если я не ошибаюсь,вперёд ,назад. :dontknow:

0

39

Иваныч написал(а):

его же можно двигать если я не ошибаюсь

Можно регулировать натяжение пружины, соответственно открывание колдуна.

0

40

Всё правильно Миша и я о том же говорю.

0

41

Чук написал(а):

Нет, Паш. Колдун для того ведь и стоит, когда передок тормозит задница приподнимается и открывается колдун.

Не согласен.

SCH написал(а):

Получается, при клевке носом задние колеса сильнее начинают тормозить что ли? Не должно быть так.

Согласен.

:tomato:

0

42

Сегодня заменили новые планки и новые клинышки поставили,подтянули ручник на 3 щелчка,и вот беда опять стал греться левый барабан,правый чётко работает.Скажите мужики ,может из за того что ручник сильно подведённый греться барабан или нет?

0

43

а вывешанное колесо руками легко крутится? Можно попробовать поэкспериментировать с ручником.

0

44

Да вроде нормально,проехали около 40 км и началась такая штука..

0

45

У меня когда клинило, то колесо, соответственно, туго крутилось, а если легко вращается то вроде бы и повода для беспокойства не должно быть?

0

46

Сегодня разобрали,сняли барабан,и причиной оказалась лопнутая верхняя пружина..........которая стягивает колодки.

0

47

Дело было вечером, делать было нечего... Позанимался фигней всякой(посчитал стоимость всех пружинок и т.д. для тормозов 180X30).
Вот что получилось http://s3.uploads.ru/t/ChHI9.jpg
кстати примерно в 2-2,5 раза дороже чем другие. и вопрос еще есть ли разница между другими производителями или примерно одинаково по качеству, стоит ли переплачивать за VAG?

0

48

На 650 я бы ВАГ взял.

0

49

Мужики вопрос такой,из -за неправильно установленных пружин тормозных колодок,может клинить колесо? :dontknow:

0

50

Ну, в принципе, может. Иваныч, ты тут книжку хорошую в соседней теме показывал, так вот вроде в ней (могу конечно и ошибаться, посмотрю вечером) популярно описан процесс правильной регулировки стояночного тормоза.

0

51

кто нибудь может размеры шпильки написать?

0

52

Какой шпильки?

0

53

т.е.Клина автоматической подводки колодок!

0

54

foggi написал(а):

т.е.Клина автоматической подводки колодок!

А купить новый не пробовал? Он стоит копейки.

0

55

нет на рынке!думаю выточить проще!

0

56

foggi купи,ты его не выточишь правильно (достаточно сложная форма и оребрение). Exist тебе в помощь.

0

57

70 р. стоит

0

58

foggi ,а покупать лучше в паре с пластиной.

0

59

Иваныч написал(а):

foggi ,а покупать лучше в паре с пластиной.

А ещё лучше читать темы с первого поста, тогда не нужно будет один и тот же вопрос обсасывать 10 раз!

0

60

Миша,язык то без костей,говори да говори..

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » Клинышек автоматической подводки колодок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно