Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » Панель прибров


Панель прибров

Сообщений 91 страница 120 из 149

91

вот нашёл немного инфы про приборы Это интересно

Отредактировано Хвост (16.01.2011 12:52)

0

92

oneinone написал(а):

Ребят а кто задумывался над тем чтобы сделать электронный спидометр???

Было бы желание. И время.

0

93

а мне вот честно ничего не понравилось с сайти из выше выложенной ссылки.....слишком навортов много...мне не нравится....я всегда придерживаюсь того что чем проще тем красивее и лучше, более ремонто пригодно)))))

0

94

упал спидометр что делать

0

95

а он нужен электронный? все должно быть на своем месте.

0

96

Ребят, помогите и подскажите что за деталь на плате в приборке впаяна отмеченная красным, резистор? а какой? параметры может кто-то сказать? он у меня выгорел совсем, даже показания не снять с него. И для чего он вообще служит, подскажите!!!?

0

97

Очень похоже на диод!не светодиод!
А что неработает после его выхода из строя?

0

98

Шкуркинъ написал(а):

помогите и подскажите что за деталь на плате в приборке впаяна отмеченная красным

рядышком посмотри, на плате подписано, или изображение диода, если резистор - его номинал

0

99

На этих платах вроде  непишут!на опеле небыло.и на моей от ауди нету обозначений.
Схемку найди и по ней посмотри если существуют такие схемы.

0

100

scarabaeus, подпись под ним выгорела от его перегрева. могу сказать только то, что он стоит на подсветку приборов, одним концом соединён с центральным контактом регулятора напряжения и второй уходит на минус! Цвет его КОРИЧНЕВЫЙ ! Всё что могу сказать о нём!

0

101

Это 100% резистор!

0

102

это и мне ясно))) а данные его откуда узнать, параметры его ?, мне его заменить нужно, впаяться в цепь электрическую!

0

103

Во, разглядел!!!! Там под ним подписано +10А !!!! может быть такое ?

0

104

Тебе и так всё ясно чё спрашиваешь?

0

105

Ну да! Тобишь резистор на 10А мне нужен)

0

106

Всё равно спасибо Вам за помощь )))

0

107

Подождите, а разве показания резистора в Амперах измеряются ?scarabaeus, ты в курсе? может подскажешь что ?

0

108

Шкуркинъ написал(а):

а разве показания резистора в Амперах измеряются ?

нет конечно, в Омах измеряется его сопротивление.

0

109

сними плату, на просвет лучше видно

0

110

У меня всё снято, всё доступно! Но других опозновательных знаков нету ( как же быть? как узнать на сколько Ом он был!?

0

111

Плин, посмотрел кверх ногами) Под ним написано +10V !!!!!!

0

112

Шкуркинъ написал(а):

Под ним написано +10V !!!!!!

других надписей нет?

0

113

К сожалению вообще нету! Помню была одна надпись неподалёку от него значение какое то "6,8" или "8,9" , это опять как привильно смотреть, но сейчас уже этого знаечния нету на схеме, вырезал это место по необходимости! Вот!

0

114

Шкуркинъ написал(а):

Помню была одна надпись неподалёку от него значение какое то "6,8"

правильно помнишь, нашел плату, на ней тоже стоят 6,8 под резюком.
6,8 Ом нужен тебе резистор.
разобрался почему этот сгорел?

+1

115

понятно, значит нужен на 6.8 Ом! Да не разобрался, но есть мысли! были проблемы с электрикой, скакало напряжение. менял регулятор напряжения, был не исправен и таблетка на генераторе тоже была заменена! Думаю сгорел от скачка напряжение!поправь если не прав!

0

116

это резистор, стоит в паре со стабилизатором напряжения (рядом с 3мя ногами), ставяться на датчики уровня топлива и температуры.
кста, спасиб за фотку обратной стороны панели, как раз нужна

0

117

Шкуркинъ написал(а):

Ребят, помогите и подскажите что за деталь на плате в приборке впаяна отмеченная красным, резистор? а какой? параметры может кто-то сказать? он у меня выгорел совсем, даже показания не снять с него. И для чего он вообще служит, подскажите!!!?

Это резистор. Немного поднимает выходное напряжение 10-вольтового стабилизатора. Насколько поднимает - не скажу, не могу найти даташит на этот стабилизатор. Сгореть он по идее может только если сдохнет сам стабилизатор.
PS все-таки сколько помню там сопротивление побольше было

0

118

Нашел я этот резистор, чудом не выкинул. Его номинал - 24 Ома

0

119

кстати, посмотрел на свой - он в центре почернел, видать греется, скоро кирдык прийдёт

0

120

Проше идти в ради товары сказать что тебе нужен резистор на 10вольт или на 12 сколь у тебя там написано они сами тебе дадут тот который нужен,

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » Панель прибров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно