Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Гараж » Выбор сварочного аппарата.


Выбор сварочного аппарата.

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Ругаться и плеваться не буду, но пару советов дам (думаю, шарящие поддержат):

NaiC написал(а):

ну и маску самую дешевую(80)

NaiC написал(а):

и пару пар дешевых перчаток(50)))

Здоровье не купишь, как бы это банально не звучало.
Один раз разорись на "хамелеон" и познай удобство сварки. Если ты никогда не варил и хочешь учиться в этом "малевиче", то будь готов нахватать "зайчиков" и нехило загореть, т.к. по-любому будешь выглядывать из под маски, ибо не видно ничего.
Окалина и брызги металла имеют достаточную температуру, чтобы прожечь такие перчатки, весь слой эпидермиса и слегка припечь мясо. Оно тебе надо?

NaiC написал(а):

буду учиться варить дома)

Опомнись. Уж лучше супчик учись дома варить.
От нагрева сварки загорается даже высокотемпературный герметик и плавится шпатлёвка. Спалишь квартиру.

0

32

Pasha80 написал(а):

Один раз разорись на "хамелеон" и познай удобство сварки. Если ты никогда не варил и хочешь учиться в этом "малевиче", то будь готов нахватать "зайчиков" и нехило загореть, т.к. по-любому будешь выглядывать из под маски, ибо не видно ничего.

Нет, я предпочитаю другой путь. Попробую с этой маской, пойму что в ней меня не устраивает, куплю маску с нужными параметрами. Потом так далее. А сразу купив дорогой хамелеон не поймеш даже его достоинств, сравнивать не с чем будет, да и варить то я не собираюсь сутками напролет, так раз в месяц что то прихватить по хозяйству

Pasha80 написал(а):

Окалина и брызги металла имеют достаточную температуру, чтобы прожечь такие перчатки, весь слой эпидермиса и слегка припечь мясо. Оно тебе надо?

За перчатки спасиб, а из какого же материала должны быть они чтоб выдерживать все? (эти я кстати потому две пары и взял - перчатки засунул внутрь варежек)

Pasha80 написал(а):

Опомнись. Уж лучше супчик учись дома варить.
От нагрева сварки загорается даже высокотемпературный герметик и плавится шпатлёвка. Спалишь квартиру.

Спасибо, но супчик я уже давно умею варить) как и борщик) написав "буду учиться варить дома", я имел вввиду именно дом, на земле, с гаражом, а не эту съемную квартирку,  завтра еде до родителей домой на месяцок, там то все и будет происходить, какраз там много чего нужно поварить

0

33

Pasha80 написал(а):

Здоровье не купишь, как бы это банально не звучало.Один раз разорись на "хамелеон" и познай удобство сварки.

нормальный хамелеон стоит чуть больше всего его комплекта, а от дешёвых хамелеонов через 2-3 часа активной работы глаза на лоб лезут.

Pasha80 написал(а):

Опомнись. Уж лучше супчик учись дома варить.От нагрева сварки загорается даже высокотемпературный герметик и плавится шпатлёвка. Спалишь квартиру.

  :crazyfun:

NaiC написал(а):

завтра еде до родителей домой на месяцок, там то все и будет происходить, какраз там много чего нужно поварить

удачи! береги здоровье...

0

34

COOLIBIN написал(а):

удачи! береги здоровье...

Спасибо Ром, буду аккуратен) понакачал впрок книжек и видео по обучению сварке)

0

35

NaiC написал(а):

А сразу купив дорогой хамелеон не поймеш даже его достоинств

Слова человека, ни разу в "хамелеоне" не варившего.
Достоинства проявятся сразу.

COOLIBIN написал(а):

нормальный хамелеон стоит чуть больше всего его комплекта

А вот...

Pasha80 написал(а):

Здоровье не купишь, как бы это банально не звучало.

NaiC написал(а):

я имел вввиду именно дом, на земле, с гаражом,

Так бы и написал: "...в гараже..."
Чего пугаешь? :)

NaiC написал(а):

За перчатки спасиб, а из какого же материала должны быть

Набери в поисковике "Сварочные краги", сам всё поймёшь.
Вот, например, типа моих:
http://s3.uploads.ru/t/VY1ML.jpg

0

36

А я хамелион что-то не оценил- не вижу как метал ложится- как будто на обычной маске стекло полностью засралось, так и валяется, как память- подарок 8-)

0

37

Cem написал(а):

А я хамелион что-то не оценил-

Печально.
Попробуй задушить жабу и купить нормальный.

0

38

Неа, я лучше маской с комплекта 8-)  - сваркой редко пользуюсь.

0

39

не пользуюсь крагами, как и хамелеоном. вместо хамелеона лучше просто сделать ярче освещение, чтобы через маску было видно куда тыкать. руки капли не прожигали ни разу, даже когда варил выше головы, просто скатываются. а вот нога пару раз получала, ибо была в тапке, и капля прямо в тапку капнула. самое страшное, безусловно, изрядно наловиться зайцев :) недавно испытал первый раз за 5 лет юзанья. честно скажу не помогло ничего заснуть среди ночи, на работе приходится часто вставать, кроме как плотно уткнуться в подушку, надавив на глаза. незабываемые ощущения, хочешь спать, а глаз закрыть не можешь. с тех пор 5-7 зайцев лимит за сеанс, ежели поймал, три дня отдых. да-да, через веки ультрафиолет тоже проходит, так что отворачивайтесь :)

аппарат - обыкновенная псевдо немецкая китайская бандурина с регулировкой силы тока. работает исправно, без нареканий. инверторы на момент покупки были дорогими. минус этого аппарата - нельзя снизить ток на минимум, жесть варить мучительно и долго, ну и габариты и вес.

0

40

e600ct написал(а):

лучше просто сделать ярче освещение

???  o.O

0

41

Pasha80 написал(а):

???

ну например, на улице деталь видно через маску, в гараже - нет, повесил 300-ваттную лампу поблизости и вуаля, хамелеон не нужен. :)

0

42

e600ct написал(а):

повесил 300-ваттную лампу поблизости и вуаля

В безопасной маске для электросварки можно на наше небесное светило в ясный полдень смотреть. Какая, на фиг, лампочка в 300 Вт?

0

43

Pasha80 написал(а):

Какая, на фиг, лампочка в 300 Вт?

ну, видимо, накаливания. смысл хамелеона в чем, в том чтобы хорошо видеть деталь в маске до дуги, так? и в том чтобы достаточно затемнить стекло во время дуги, всё правильно? значит создание оптимальных условий для работы есть альтернатива хамелеону. просто я как бы смысл покупать его не вижу если варить пару раз в месяц. для тех кто варит в промышленных масштабах - другой разговор.

0

44

e600ct написал(а):

ну, видимо, накаливания

Ну, видимо не умничай.
Не завидую твоим глазам. Стекло твоей маски недостаточно тёмное.

0

45

купил тут по случаю распродажи за 13200
aurora overman 180
пока в настройках не достаточно поковырялся, так на скорую руку попробовал на работе
варит изумительно, из недостататков
- габариты
- нет плавной регулировки скорости протяжки проволки, хотя подача вроде нормальная не знаю понадобится она мне или нет
- шумноват, но это уж совсем не критично
но настроек-то, настроек, я вот даже не знаю зачем нужно менять параметр "индуктивность" придется почитать что-нито

завтра баллон надо маленький купить и масочку

ПС маску я конечно буду покупать хамелеон, а вот перчатки Павлентий зря обхаял, этих красных крагах наверно не плохо держать держак (...мда) электрода 6-ки, а вот маленькую горелку полуавтомата с проволкой 0,8 как-то не комильфо.
я лично варю в перчатках как на последней фотке первой страницы (только на перчатки смотрим, а не на варежки с зоны)

Отредактировано Jusez (26.12.2013 19:57)

0

46

Jusez, поздравляю!)))
То, что индуктивность регулируется, это очень хорошо. Так быстро не объясню для чего, но настройка хорошая.
Протяг чей? Немец или китай?

0

47

Locksmith написал(а):

Протяг чей?

а фиг его знает я и не разглядывал толком, каретка металлическая

Locksmith написал(а):

Немец или китай?

бренд русский сборка китай, но сделано все очень приятно

0

48

Jusez написал(а):

купил тут по случаю

Серьёзненько  :cool:

Jusez написал(а):

а вот перчатки Павлентий зря обхаял,

Вот нифига! Чё я в них не работал, что-ли?

Jusez написал(а):

этих красных крагах наверно не плохо держать держак (...мда) электрода 6-ки, а вот маленькую горелку полуавтомата с проволкой 0,8 как-то не комильфо.

Ты попробуй, а потом комильфуй. Особенно, когда в одной руке "пестик", а другая придерживает свариваемые объекты.

0

49

таки у меня такие тоже есть - неудобно
а те, с последней фотки первой страницы - вполне удобно и не прогорают

0

50

http://freemarket.kiev.ua/images_message/2357/255110/730724/992857.jpg в отличии от красных без подкладки, тоненькие, обшлаг я обычно заворачиваю...
и самое главное...лучше без перчаток, чем в нитяных....... :'(

Отредактировано Dgippo1 (27.12.2013 17:25)

0

51

подскажите аппарат для сварки алюминия, т.е - коллекторов. Может кто какой использует? Ни разу не сталкивался со сваркой цветных металлов - поэтому и спрашиваю.

0

52

SpectroniK написал(а):

Ни разу не сталкивался со сваркой цветных металлов - поэтому и спрашиваю.

Что то из этой оперы

0

53

Кто что подскажет на счёт инверторного полуавтомата?. Ценой хотелось бы до 20000р. Может кто каким пользуется?

0

54

я себе недавно взял сварис 158 комби за 10 800 в леруа мерлене и не жалею ни капли. пока нет баллона, варю порошковой проволкой, и даже ей получается кайфовый шовчик (при том, что полуавтоматом варю первый раз в жизни) уже на кузове замутил чуть больше метра шва (в общем), сварил прямоток, варить реально приятно.... хотя, если ты готов отдать 20 000 чисто за аппарат, без баллона, редуктора, хамелеона, то наверное нужно брать что-то посерьезней..

0

55

Я себе вот такой взял Fubag IRMIG 180. Мне особо сравнивать несчем, до этого не варил. Мне нравится. Варю пока без газа порошковой проволкой. На одной потренеровался сейчас за свою возьмусь. Ну и маску хамелеон, я хоть и первый раз варил но преимущество оценил. http://www.vseinstrumenti.ru/images/goo … 980341.jpg

0

56

Всем доброго времени суток. Сам работаю продавцом в магазине сварочного оборудования, и могу сказать одно, просто покупаете китайский инверторный полуавтомат, только с металлической протяжкой и не паритесь. Не знаю как в России но в Украине они называются w-master, искра, авангард, bekker, edon все они mig/mag/mma 280s  находите аппарат в таком корпусе, будет одно и тоже. Личный совет не тратьте деньги зря, покупая дорогие бренды.

0

57

panatino написал(а):

Здраствуйте
Мне понравился один екземпляр сварочного аппарата

А) http://ivano-frankovsk.if.olx.ua/obyavl … 2;promoted
Б)  http://aukro.ua/svarochnyj-apparat-duga … 24757.html
в) http://molotook.com.ua/p192467659-svaro … -duga.html
г) http://korol.zakupka.com/  ,
его мне посоветовал мой хороший друг.

Дугу не бери, самый дешёвый Китай. Если хочешь взять Украинский то смотри на штепсельную вилку, должна быть разборная. Из китайского могу посоветовать эдон он не дорогой и более менее сносный. А Российских и Европейских аппаратов в Украине за нормальные деньги не купишь.

0

58

Если кому нужен совет по поводу сварочных аппаратов, масок хамелеон, сварочных краг оращайтесь, что знаю подскажу( пожалуйста учитывайте что живу в Украине, по этому названия и цены могут отличаться)

0

59

Нужен совет..Пиши,Земляк в личку или сюда..Хочу БЭУШНЫЙ сварочный полуавтомат приобрести.Давай расклад по ценам и по качеству.А также ремонтопригодности..НОВЫЙ-ДАЖЕ НЕ ПРЕДЛАГАЙ!!!

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Гараж » Выбор сварочного аппарата.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно