Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система зажигания » Высоковольтные провода зажигания


Высоковольтные провода зажигания

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

kobrik написал(а):

На допереходке у меня была крышка трамблера вот такого вида

прям саморезами прикручивалась?

0

32

Не  :D  Я про дырочки для проводов  :shine:

0

33

у меня стоят с ваз 08 карб

0

34

kobrik написал(а):

На допереходке у меня была крышка трамблера вот такого вида

Это случайно не с восмерки крышка? Очень похожа.

0

35

Ну ёёёлы :) Крышка с восьмерки - там дырочки без шпилек. Вот про них я и писал  :D

0

36

Ребят, помогайте, у знакомого 5-ти горшковая, редкий WH, не может найти провода комплектом в экзисте, может кто знает каталожный номерок.

0

37

DEDMOROZ написал(а):

Ребят, помогайте, у знакомого 5-ти горшковая, редкий WH, не может найти провода комплектом в экзисте, может кто знает каталожный номерок.

интернет магазин Акадия,там посмотрите.

0

38

DEDMOROZ
Номер по Champion LS-19/190, оригинальный 431 998 031. На счет чемпиона есть сомнения, пусть перепроверят в магазине.

0

39

marsony написал(а):

DEDMOROZНомер по Champion LS-19/190, оригинальный 431 998 031. На счет чемпиона есть сомнения, пусть перепроверят в магазине.

благодарю за информацию, такие цены на 5 горшковые движки, просто пизнес

0

40

Подходят от семейства ВАЗ 5 и берите дешовые (Красные около 100 руб. стоят) не силиконовые, ездил на селиконовых двигатель не очень ровно работал, товарищ посоветовал купить такие, поставил и не нарадуюсь. Этот товарищ перепробовал многие бронепровода и эти оказались само то, конечно если не брать в учет родные.

0

41

Санчез написал(а):

Подходят от семейства ВАЗ 5

Коллега Санчез, э-э-э, не совсем так! В крышке распределителя зажигания, а также в высоковольтном выводе катушки зажигания, в автомобиле "ВАЗ-5" нет специального контакта-иглы, так как изначально, система зажигания на "ВАЗ-5" была контактной, а следовательно, в крышке и на катушке нет штырьков-иголок, а просто гнездо ввиде колодца.
На фото - вид контакта в крышке "ВАЗ-5", и на прилагаемой картинке - "разрез" высоковольтного провода для "Ауди".
Коллега, видите разницу? ;)

0

42

hrak
крышки и со штырьками и без есть :yep:  на ауди

0

43

На автомобилях с датчиком Холла в трамблере - штырьки, коллега scarabaeus. :)

0

44

hrak написал(а):

На автомобилях с датчиком Холла в трамблере - штырьки, коллега scarabaeus.

а я вот поспорю!
у меня с датчиком и без штырьков.

0

45

Коллега: "штырьки" - это требование стандарта TSZ-H. :) Так скать, чтобы была некая отличительная особенность.

0

46

у меня тоже штырьков нету  :no:

0

47

Мне меняя трамплер пришлось отдельно еще и крышку докупать без штырьков, т.к. в продаже трамплера с крышкой без штырьков не нашлось. Провода от ТАЗа поставил "TESLA". Думал новые, зн. лучше. Наверное на старые поменяю. Т.к. вспомнил как на ТАЗовских резина дубеет на морозе. Если приспичит свечи поменять, придется рукой отогревать. А у родных и колпачки резиновые короче раза в два и мягче. Так что если есть возможность найти родные, лучше родные.

0

48

короче, покупаете провода от инжекторной ваз 2110 и усё, цена 200 рублёв - но они гавёные, мне не понравилось качество наконечников

0

49

у кого нибудь есть последовательность подключения проводов к трамблеру от свечей?двиг 1.8 sf

0

50

1-3-4-2

0

51

а у меня стоят с ваз 2112 инжектор..и вроде не плохо работают .они силиконовые мягкие и зимой не мёрзнут..

0

52

С опеля кадета провода супер!там выпускной коллектор прям под свечками.
Провода толще диаметром чем обычные из за близости каллектора+на колпачках железные экраны!цена 500р,ставил на опеля и другу на таз на тазе третий год стоят и всё ок.

0

53

спасибо

0

54

italiano написал(а):

короче, покупаете провода от инжекторной ваз 2110 и усё

От инжекторной 2110 провода ваз стоят 700р, у них наконечники утолщенные специальные. Я брал от 2107 синие силиконовые, там сопротивления колебались от 3 до 5 ком, но при желании 4 штуки можно попросить выбрать из разных комплектов с тестером. А вот что с центральным проводом делать - непонятно, т.к. сопротивление у него идет 22 ком и при том на катушке у меня штырек в разъеме, так что помимо крышки трамблера еще катушку надо менять и в провод дополнительно сопротивление ставить, либо оставить центральный провод родной, но один конец его переделать под полый разъем.

0

55

Вот нашел ВВ провода (выбирал для двигателя DS):
1.Фирма janmor (http://www.janmor.pl/ru) - каталожный номер - ABU3. Цена в экзисте 538р
- провод – EPDM, токопроводящая жила из акрила
- силиконовые или EPDM наконечники (применяемые защиты или наконечники могут быть универсальными)
- не для газовой установки

2.Фирма Tesla (http://www.tesla-blatna.cz/ru) - каталожный номер - T207B. Цена в экзисте 394р
- комплект из черного ø 7mm провода с резистивным сердечником, оболочка из материала SILIKON, применение для температур от -40 до +220°C

3.Фирма Spart (http://www.spartauto.com/pdf/Spart Ignition Wire Set Catalogue.htm) - каталожный номер SVG256. Цена в экзисте 866р

0

56

У меня крышка тромблера без штырьков и покупаю тесловские, как на вазовскую классику. Меняю через 2года.

0

57

Провода 4max ктонить юзал? как они?

0

58

Поставил сегодня провода от восьмерки (карбер). Трамблер у меня со штырьками. Наконечники на проводах обжал плоскогубцами так чтобы плотно садились на штырьки. Работает отлично. Посмотрим на сколько хватит.

0

59

Вот млиин, а я себе как машину купил провода менял, по каталогу в магазине выбрали BREMI, по незнанию отдал за них 1300))) по длинне все 4 провода одной длинны. Сейчас думаю, надо было на старых ездить. Просто много умников с советами лезут, хотя я в подобные чудеса не верю, но когда особой уверенности нет.... в общем думаю, что можо было бы вложить деньги более выгодно.
Кстати зажигание с датчиком Холла и в крышке нет никаких иголок.

0

60

Сегодня прикупил в магазине крышку трамблёра ,бегунок и высоковольтные провода фирмы topran,хочу поменять на зиму,никто не сталкивался с такой фирмой ?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система зажигания » Высоковольтные провода зажигания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно