Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стеклоочистители

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

а скажите такую весчь - почему у меня 1я скорость пропала (её и не было при покупке), 2я и 3я скорости работают. что делать?

0

32

italiano написал(а):

а скажите такую весчь - почему у меня 1я скорость пропала (её и не было при покупке), 2я и 3я скорости работают. что делать?

У меня такая же ситуация(!

0

33

italiano написал(а):

а скажите такую весчь - почему у меня 1я скорость пропала (её и не было при покупке)

реле

0

34

italiano написал(а):

а скажите такую весчь - почему у меня 1я скорость пропала (её и не было при покупке), 2я и 3я скорости работают. что делать?

скорее всего реле. чтобы проверить можешь подъехать, у меня одно запасное есть, поставим посмотрим.

0

35

SCH написал(а):

скорее всего реле. чтобы проверить можешь подъехать, у меня одно запасное есть, поставим посмотрим.

ок, как тепло наладится обязательно встретимся

0

36

Как отрегулировать щетку?У меня левая со скрежетом машет и прижимается к стеклу не перпендикулярно как правая,а под углом как-то.

0

37

если щетки движутся медленно я бы перво наперво разобрал шарниры стеклоочистителей и лучше с ними не тянуть иначе возможно разработать их уже нельзя быдет сломается втулка и тогда либо к токарю за новой либо в магаз ценник вроде 700

0

38

scarabaeus написал(а):

такое чудо никто не ставил?

Сегодня стал счастливым обладателем такого реле (Прерыватель стеклоочистителя с регулировкой паузы 723.3777-01). Доволен безумно! Почти год его искал, а оказалось не там искал. Всего 155рублей! Очень понравилась задержка перед первым взмахом при поливании омывайкой - теперь не трет по-сухому. Ну а регулировка паузы между взмахами - вообще no comments, давно мечтал!
Из недостатков: после полива взмахивает 3 раза, что, на мой взгляд, многовато, можно было и 2 раза оставить. Однако, это оказалось решаемо: перед последним взмахом можно чуть брызнуть омывайкой.

0

39

Если не секрет, где купил?

0

40

а как быть если у меня 1 положение не работает - это рэле будет как положено работать? (работает 2 и 3 положения)

0

41

Мостовик написал(а):

Если не секрет, где купил?

Не секрет, в Енисей-сервисе на Семиреченской, они представители Энергомаша. И реле эти еще оставались, я не последнее забрал.

italiano написал(а):

а как быть если у меня 1 положение не работает - это рэле будет как положено работать? (работает 2 и 3 положения)

а фиг знает... вряд ли

0

42

italiano написал(а):

а скажите такую весчь - почему у меня 1я скорость пропала (её и не было при покупке), 2я и 3я скорости работают. что делать?

У меня так же было, когда машину в октябре забирал. Сейчас, когда менял КГ пришлось снимать подрулевые, до кучи разобрал, посмотрел, ничего интересного не увидел, собрал обратно. Подключил - всё работает. Когда снимал, там 3 болта,которые крепят подрулевые, были не затянуты, может из-за этого был контакт плохой.

0

43

SCH, спасибо! Завтра поеду куплю.

0

44

scarabaeus написал(а):

italiano написал(а):а скажите такую весчь - почему у меня 1я скорость пропала (её и не было при покупке)реле

нет не реле, т.к. рабочее реле ставил. надо подрулевой разбирать, посмотрим что там...

0

45

italiano написал(а):

надо подрулевой разбирать, посмотрим что там...

Да да, там контактики подгорают, почистиш, смазать движушиеся части не забудь и всё заработает. У меня так было.

0

46

При выключение стеклоочистителя, щетки замирают в том положении в котором находились, а не в нижнем как должны. В чем может быть проблема?

0

47

Nik27 написал(а):

щетки замирают в том положении в котором находились, а не в нижнем как должны. В чем может быть проблема?

С подобным не сталкивался, но думаю что реле...
У меня они так застывают когда выключаю зажигание при включенных дворниках.

0

48

Алексей написал(а):

Да да, там контактики подгорают, почистиш, смазать движушиеся части не забудь и всё заработает. У меня так было.

снял подрулевой, но разобрать так и не смог, чтоб почистить, а ломать неохото было. визуально посмотрел - нет подгоревшего

0

49

Nik27 написал(а):

При выключение стеклоочистителя, щетки замирают в том положении в котором находились, а не в нижнем как должны. В чем может быть проблема?

Реле скорее всего

0

50

пост 44.
(реле ставил твоё - 1-ой скорости нету)

0

51

italiano написал(а):

пост 44.
(реле ставил твоё - 1-ой скорости нету)

у тебя автостоп работает? Значит реле работает. Автостоп перестает работать, если выдернуть реле.

0

52

SCH написал(а):

у тебя автостоп работает?

ты имеешь ввиду когда вкл - выкл дворники и они сами на место возвращаются?

0

53

italiano написал(а):

ты имеешь ввиду когда вкл - выкл дворники и они сами на место возвращаются?

именно

0

54

А у меня после замены подрулевого прерывистого режима вообще нету, т.к. он по часовой стрелке не переключается, только против часовой - 2 скорости. Менял его давно еще на жп груп, не думал что бывают урезанные версии. Теперь поставил реле с регулировкой паузы, а выставлят паузу вариантов нет - нужен прерывистый режим  :( . Интересно - возможно ли поменять контакты на разъеме подрулевого, чтобы была 2-я скорость и прерывистый режим?

Отредактировано Ilia (29.07.2011 13:08)

0

55

Ура!Решил таки я эту проблемму. Все оказалось гораздо проще чем я думал. После снятия подрулевого при его внимательном осмотре оказалось, что производитель установил маленькую заглушку, которая не пускала переключаться в прерывистый режим. После ее удаления все стало работать как надо. Зачем она там вообще нужна была - непонятно.

0

56

Купил новый подрулевой стеклоочистителя, сижу разбираюсь с его логикой.... И понять не могу - прерывистый режим включается от выключенного положения вниз (про часовой стрелке)... А непрерывная работа - вверх (против часовой стрелки). И что это за нафиг - не пойму, у меня на родном рычаге последовательно из выключенного положения вверх: прерывистый -> 1 скорость -> 2 скорость (как в книжке). Это что, рычаги старого образца так переключают? Или я чето не то купил?

0

57

Сань, если подходит по креплениям, значит оно. Видимо немцы по разному делали переключатели.

0

58

SCH написал(а):

И понять не могу - прерывистый режим включается от выключенного положения вниз (про часовой стрелке)... А непрерывная работа - вверх (против часовой стрелки).

Сань, у меня на Джетте такой же алгоритм. А там подрулевой, как на допереходке B2.

0

59

Ясно, спасибо. Ладно, как временная мера сойдет, пока родной переходочный не сделаю. Жаль, что заменителей переходочного переключателя нет.

0

60

С реле на первом и втором положении одинаковая быстрая скорость, доводка не работает. Без реле первое положение, понятное дело, не работает. Пробовал два разных реле, результат один. Иногда на короткое время начинают работать как положено =) Что за чудеса?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно