Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стеклоочистители

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

FeSS написал(а):

С реле на первом и втором положении одинаковая быстрая скорость, доводка не работает. Без реле первое положение, понятное дело, не работает. Пробовал два разных реле, результат один. Иногда на короткое время начинают работать как положено =) Что за чудеса?

КЗ где-то: подрулевой (наиболее вероятно), блок предохранителей, может сам моторчик... Надо тупо по схеме звонить.

SCH написал(а):

Купил новый подрулевой стеклоочистителя, сижу разбираюсь с его логикой.... И понять не могу - прерывистый режим включается от выключенного положения вниз (про часовой стрелке)... А непрерывная работа - вверх (против часовой стрелки). И что это за нафиг - не пойму, у меня на родном рычаге последовательно из выключенного положения вверх: прерывистый -> 1 скорость -> 2 скорость (как в книжке). Это что, рычаги старого образца так переключают? Или я чето не то купил?

Забыл отметиться: переключатель старого типа (прерывистый режим включается вниз) НЕ ПОДХОДИТ на замену нового типа. Точнее, по креплениям походит, но пины в разъеме расположены совершенно по-другому. Теперь лежит без дела. Омичи, мож кому надо на допереходку подрулевой стеклоочистителя? Пишите в ЛС.

0

62

SCH написал(а):

мож кому надо на допереходку подрулевой стеклоочистителя?

мне бы совсем не помешал, походу ))

0

63

а у меня вообще чтото странное. положение вниз- очень очень медленно чистит(промежуток наверно секунд7-10), положение вверх(чистит вроде быстро, но на девятке так у меня чистило второе положение) а посередине вообще получается выключено

0

64

Lawyer13 написал(а):

а у меня вообще чтото странное. положение вниз- очень очень медленно чистит(промежуток наверно секунд7-10), положение вверх(чистит вроде быстро, но на девятке так у меня чистило второе положение) а посередине вообще получается выключено

Я  в личку написал, но потом увидел сообщение. Похоже, я был неправ. Такое возможно, если плохой контакт в кольце в моторчике или в проводах к нему. Дело в том, что в прерывистом режиме ток на моторчик идет через это кольцо (чтоб сработал автостоп), а в непрерывном - через контакты подрулевого. В любом случае и смазать механизм точно не помешает.

0

65

Номерок подрулевого переключателя стеклоочистителей на переходку скиньте пожалуйста?

0

66

wowan292 написал(а):

Номерок подрулевого переключателя стеклоочистителей на переходку скиньте пожалуйста?

wowan292, вот мне это нравится больше всего, а в каталоге экзиста посмотреть лень? Ты думаешь здесь шаманы и сейчас все бросятся угадывать какой подрулевой тебе нужен? Ты даже год выпуска машины не указал, а подрулевые у переходки и дорестайла разные.

0

67

Просто в каталоге немогу разобраться.86 год авто

0

68

wowan292 написал(а):

Номерок подрулевого переключателя стеклоочистителей на переходку скиньте пожалуйста?

а смысл все равно их не продают

0

69

SCH написал(а):

а смысл все равно их не продают

Да ладно, Саш, Дед Женя недавно покупал (правда ценник не совсем гуманный) и кто-то ещё помнится писал вот номер: 855 953 519 B01C, вот вторая часть переключатель поворотов, та вроде как отсутствует.

0

70

В деда Жени вродь как допереходка,не?

0

71

всем здрасте.нужна помощь.дворники остановились на пол пути и ни начто не риагируют.что может быть моторчик или рэле?моторчик от ваза подходит если да то какой?

Отредактировано костя 80 (30.11.2012 19:25)

0

72

Чук написал(а):

Да ладно, Саш, Дед Женя недавно покупал (правда ценник не совсем гуманный) и кто-то ещё помнится писал вот номер: 855 953 519 B01C

мне тоже непонятно зачем Деду Жене такой переключатель. Да и посмотри в экзисте (данные для нашего региона):
http://s2.uploads.ru/t/QMl3o.jpg
с такой вероятностью вряд ли привезут

0

73

костя 80 написал(а):

всем здрасте.нужна помощь.дворники остановились на пол пути и ни начто не риагируют.что может быть моторчик или рэле?

Сначала проверь предохранители. Если целые, то смотри моторчик. Без реле дворники шевелиться должны по-любому на 1-2 скорости без автостопа.

0

74

предохранители все целые.моторчик от ваза не подойдет какой нибуть

0

75

костя 80 написал(а):

предохранители все целые.

мультиметром надо на моторе смотреть приходит ли вообще туда напряжение.

костя 80 написал(а):

моторчик от ваза не подойдет какой нибуть

сомневаюсь. Новый конечно не вариант, за 5 тыщ... Поищи б/у, много ж машин разбирают. Только сначала свой мотор проверь - а вдруг рабочий.

0

76

Чук написал(а):

Да ладно, Саш, Дед Женя недавно покупал (правда ценник не совсем гуманный) и кто-то ещё помнится писал вот номер: 855 953 519 B01C, вот вторая часть переключатель поворотов, та вроде как отсутствует.

Дед Женя покупал Vemo V15-80-3211,Екзист говорит что от с Гольф/Джетта 2
Прерывистый режым на нем работает,штекер нормуль подходит?

0

77

моторчик подключил на прямую к аккамулятору работает,рэле глянул тоже вроде все нормально предохранители все целые.руль правда еще не разбирал.переключатель может быть?у каво какие варианты?

0

78

костя 80 контрольку в зубы и вперед по проводке искать где плюс или минус пропал.

0

79

на руле приходит 12в.а на моторчик 3.9 куда остальное девается?варианты есть?где искать?

0

80

костя 80 вариантов масса и все в проводке от стрекозы до моторчика (гнилая проводка, плохой контакт в фишке и тд.)

0

81

костя 80 написал(а):

на руле приходит 12в.а на моторчик 3.9 куда остальное девается?

Применительно к нашим машинам, электроника - наука о контактах :)
Намёк понятен?

0

82

Pasha80 написал(а):

электроника - наука о контактах :)
Намёк понятен?

OFF TOP В своё время застал ещё советские большие ЭВМ - "Минск-22" и "Минск-32", так там, без смеха, в штатный инструмент входил молоточек с резиновой насадкой, и первое, что делали инженеры-электронщики, после определения вероятного неисправного блока, долбили им, как дятлы, по рёбрам вставных плат блока для устранения неконтакта. В подавляющем большинстве случаев помогало). Может, от них и пошло это выражение. Здесь - абсолютно справедливо.

0

83

ВСЕМ СПАСИБО ОСОБЕННО ЗА МОЛОТОК.ЗАРАБОТАЛА.ТОЛЬКО ПОЧЕМУТО НА 1РАБОТАЕТ ШУСТРЕЕ ЧЕМ НА 2 СКОРОСТИ http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

84

У меня такое дело: в непрерывных режимах дворники работаю нормально, а в прерывистом при выключении опускаются в нижнее положение, а потом немного приподымаются.
Подскажите у кого нибудь было такое? Менять реле?

0

85

Бульба написал(а):

У меня такое дело: в непрерывных режимах дворники работаю нормально, а в прерывистом при выключении опускаются в нижнее положение, а потом немного приподымаются.
Подскажите у кого нибудь было такое? Менять реле?

нет, дело не в реле, а  в регулировке начального положения рычага на редукторе моторчика. Счас картинку найду.

0

86

вот
http://s2.uploads.ru/t/IG9hm.jpg

0

87

Спасибо за картинки, а почему тогда когда я выключаю дворники с первого и второго положения они ложатся как надо? А когда из прерывистого режима не доходят сантиметров десять донизу.

0

88

даже не так, они не то чтобы не доходят. они доходят, а потом поднимаются на десять см приблизительно

0

89

Бульба
электрически разницы между доводом из прерывистого и 1-2 положения нету. На переходном рычаге так возврат из 1 положения происходит через прерывистый - разницы в принципе быть не может. А вот какая у тебя, Бульба, модель - ты не указал кстати.

0

90

Всем привет. Помогите разобраться, перестали работать стеклоочистители и печка. Думал реле замка зажигания, купил новое поставил результат 0, стал шевелить все контакты у рулевых переключателей заработало, все собрал закрутил опять работать перестали, все проверил на предмет окисления, пробовал ставить другие релюхи в блоке предохранителей-результата нет, в чем загвоздка?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно