Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стеклоочистители

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

Так ты же сам нашел уже причину - контакты подрулевых переключатей, вот с ними и разбирайся

0

92

Подрулевые в порядке. Нет <+>на переключателе печки, попробовал кинуть провод на +, всё заработало. Подскажите откуда он должен приходить , ведь провод на прямую это не выход.

0

93

Sergei33 написал(а):

Нет <+>на переключателе печки, попробовал кинуть провод на +, всё заработало. Подскажите откуда он должен приходить

на переключатель печки + приходит от предохранителя 17.
На стеклоочиститель от предохранителя 15.
Вот их и проверяй. Вообще, предохранители в первую очередь проверять надо.
Если с предохранителями все в порядке - тогда смотри реле цепи Х (реле номер 5 вроде), но если это оно, то и ближнего/дальнего не будет.

0

94

Предохранители проверил в первую очередь, реле тоже заменил-осталось от предыдущего авто, прозвонил провода от печки до блока предохранителей

0

95

Sergei33 написал(а):

прозвонил провода от печки до блока предохранителей

И?

0

96

и ломаю голову, обрывов нет работы тоже. Прямой + пустил через дополнительный предохранитель на печку, пока машина заглушена печка на максимальной скорости работает нормально как поворачиваешь зажигание перегорает доп.предохранитель, а на первом и втором режимах все работает как в заведенном так и в заглушенном состояниях, предохранитель 10А.

0

97

Sergei33 написал(а):

предохранитель 10А.

мало

0

98

А у меня вот такая проблема: ещё той зимой уши в трубочку заворачивались от жуткого звука когда первый раз дворники включаешь ( такой противный, скрипящий, не от стекла) лето наступило, звук пропал, а теперь опять мозг выносит, что это может быть?, моторчик? и ещё вопрос: у всех есть зимний режим дворников( когда они не до конца отпускаются, до уровня направления воздуха с сопла)
и ФАКТ: Стояла мухобойка, мне она не нравилась я её снял и выкинул нафиг, теперь при езде больше 120 км замучаешся дворниками махать вода поднимается ветром на лоб)) Мораль: не снимайте мухобойки или не гоняйте

0

99

Suvlad написал(а):

что это может быть?

Включай стеклоочистители и слушай откуда звук, экстрасенсы на форуме перевелись к сожалению...

0

100

Suvlad написал(а):

ши в трубочку заворачивались от жуткого звука когда первый раз дворники включаешь

побрызгай механизм весь ВД-шкой постепенно и поймешь откуда звук, когда он исчезнет

Suvlad написал(а):

у всех есть зимний режим дворников( когда они не до конца отпускаются, до уровня направления воздуха с сопла)

нет такого

Suvlad написал(а):

Стояла мухобойка, мне она не нравилась я её снял и выкинул нафиг, теперь при езде больше 120 км замучаешся дворниками махать вода поднимается ветром на лоб)) Мораль: не снимайте мухобойки или не гоняйте

ну по такому дождю, когда дворники уже не справляются, больше 120 ехать точно не стоит

Отредактировано NaiC (16.11.2013 11:38)

0

101

NaiC написал(а):

ну по такому дождю, когда дворники уже не справляются, больше 120 ехать точно не стоит

Да не по дождю, а когда стекло протираешь вода по аэродинамике поднимаеться вверх по стеклу)))

0

102

Suvlad написал(а):

Да не по дождю, а когда стекло протираешь вода по аэродинамике поднимаеться вверх по стеклу)))

надо заранее стекло протирать, когда еще 40 едешь)

0

103

а если летит всякая грязь с передиидущего авто? ))))

0

104

Suvlad
тогда держать чуть большее расстояние до впереди идущей машины, глядишь не только чище будет, но и стекла и фары целее от  вылетящих камушков/шипоф и т.д. из под колес

Отредактировано medbrat92 (16.11.2013 13:48)

+1

105

Спасибо за нравоучения))

0

106

Нашел наиболее подходящую тему, по-этому пишу здесь.
Плохо брызгали жиклеры стеклоочистителя (струйки очень жиденькие низкого давления) - поменял, проблема сначала решилась - потом все повторилось (омывайка лужицей растекалась по капоту). Поменял насосик пару секунд поработал и тишина. Теперь нет никакой реакции на включение "брызгалки", если раньше дворники включались -  то теперь и они перестали реагировать на нажатие под рулевого переключателя.
В каком направлении копать? предохранители целые, напряжение на насосик не идет. Стеклоочистители отдельно работают, хорошо и во всех трех режимах.

Отредактировано Fobos (23.11.2013 21:44)

0

107

Fobos
даров
ты еще тут обитаешь?

Fobos написал(а):

В каком направлении копать?

ответ на твой вопрос в самом вопросе

Fobos написал(а):

Теперь нет никакой реакции на включение "брызгалки", если раньше дворники включались -  то теперь и они перестали реагировать на нажатие под рулевого переключателя.

0

108

scarabaeus написал(а):

ответ на твой вопрос в самом вопросе

как же мне неохота лезть под руль.

scarabaeus написал(а):

даров
ты еще тут обитаешь?

Здарова, в июне въехал на своей А4 под фуру, теперь опять за рулем доброй 80-ки.

0

109

Задался целью обновить трапецию стеклоочистителей и сделать что бы щетки легко и быстро работали, особенно в 3-ем положении. Оси поводков заказал, завтра-послезавтра приедут. Вопрос остался только по мотору, нашел очень похожий мотор от VW - Lupo Meyle 100 955 0011, ни кто не пробовал его ставить? На свой страх и риск дороговато что то заказывать...
Может уже подбирали от чего то?

0

110

А может лучше оригинальный б/у взять?

0

111

Daniel' написал(а):

Задался целью обновить трапецию стеклоочистителей и сделать что бы щетки легко и быстро работали, особенно в 3-ем положении. Оси поводков заказал, завтра-послезавтра приедут. Вопрос остался только по мотору, нашел очень похожий мотор от VW - Lupo Meyle 100 955 0011, ни кто не пробовал его ставить? На свой страх и риск дороговато что то заказывать...
Может уже подбирали от чего то?

А что с мотором может быть? Я свой вскрывал и он в идеале. Я думаю им питания не хватает. Я у себя плюс с акб заменил и дворники стали живее. Думаю еще массу проверить, но не знаю где она.

0

112

ZipeR, ды ХЗ :)
Запасной мотор разбирал, там все как то грязно и смазки мало. Может и в том который сейчас на машине такая же картина. А возиться разбирать его не охота...

0

113

На стрекозе, правой ручке её, когда тянешь на себя срабатывает омывайка, но там ещё есть контакт замыкающийся при подаче ручки от себя, вопрос за что он отвечает?

0

114

За стеклоочиститель и омыватель заднего стекла на купе

0

115

Наверное тогда за включение омывайки без дворников у меня.

0

116

руслан написал(а):

Наверное тогда за включение омывайки без дворников у меня.

попробуй ответить на вопрос - зачем включать омывайку без дворников? и тогда станет очевидно что немцы до такого не додумались бы. Просто стрекоза у тебя видимо от купе стоит, можешь по номеру посмотреть

0

117

Клубни, а кто нибудь снимал оригинальный спойлер с поводка? Раздобыл один поводок, но он ржавенький и сам пластиковый спойлер как будто зажигалкой жгли, пластик мелкими пузырями покрылся. Хотел все это дело снять, восстановить и покрасить.

0

118

Подскажите куда копать? пропало все кроме самого быстрого режима... брызгаешь когда - вода идет, дворники на месте стоят... реле менял 3 штуки(1-оригинал, 2 восьмерошных ставил) клема на гитаре в порядке...

0

119

Romio161, может резистору хана пришла, больше вроде там ломаться нечему.
ЗЫ. клубни, ну а все таки, кто снимал спойлер с поводка, расскажите как это сделать.

0

120

Romio161 берешь контрольку в зубы и погнал все проверять от начала до конца.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно