Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » Задние тормоза БАРАБАН


Задние тормоза БАРАБАН

Сообщений 241 страница 252 из 252

241

У меня такой проблемы нет, катаюсь с новыми колодками уж давно, и скорее наоборот клиньям падать уже почти некуда. Края распорных планок слегка "развальцованы", поэтому и задумываюсь о том, чтобы их заменить.

0

242

eremite написал(а):

У меня такой проблемы нет

Ну тогда езди спокойно и не мешай механизму работать.

0

243

Чук написал(а):

Ну тогда езди спокойно и не мешай механизму работать.

Если бы он работал как надо, я бы не парился. Клинья уже упали вниз, а колодки прижимаются ручником к барабанам недостаточно. Я, конечно, понимаю, что износ барабанов большой, но и вклад распорных планок в этом наверняка тоже есть. Барабаны заменить я всегда успею, но хотелось бы начать с малого - поменять распорные планки, если они у меня действительно короче новых.

0

244

eremite написал(а):

Я, конечно, понимаю, что износ барабанов большой,

Вот это и есть первопричина. Клинышки упали, колодки раздвинули до максимума, следующим этапом поршень из цилиндра выскочит, это так же проходил.

0

245

eremite написал(а):

Барабаны заменить я всегда успею,

На тормозах много не сэкономишь.

0

246

А все-таки, поршням там до вылета очень далеко, и клинышки не так уж и сильно упали. Видимо, суммарный износ барабанов и колодок таков, что радиус кривизны поверхности колодок не соответствует радиусу барабанов, и они прижимаются к нему только какой-то частью своей площади, поэтому и ручник плоховато держит. Подозреваю, что и основное торможение (педалью) сзади тоже ухудшено.
В общем, поменять все в кучу придется.

0

247

eremite написал(а):

В общем, поменять все в кучу придется.

Грамотное решение!  :cool:

0

248

eremite написал(а):

что радиус кривизны поверхности колодок

не помню где видел эту инфу и точные цифры, но суть в том что на какой то машине (кажется русский автопром) допускается эллипс в новых барабанах до цифры какой то большой ОтносительнО, когда узнал это просто офигел, еще подумал ультробюджетный АБС, держит колом только через каждые 90 градусов  :D

0

249

Здравствуйте. Нашел обьявление о продаже задних тормозных колодок с ауди "бочки", пассата В3. Подскажите, кто знает, подойдут ли на мою ауди80б2. 180мм. барабаны.

0

250

Ребята, подскажите, пожалуйста, подойдут ли задние тормозные колодки с ауди "бочки" 87 г.в., 1,8л. на мою б2 86гв 1,6л.? Заранее благодарю.

0

251

OLDMAN1 написал(а):

Ребята, подскажите, пожалуйста, подойдут ли задние тормозные колодки с ауди "бочки" 87 г.в., 1,8л. на мою б2 86гв 1,6л.? Заранее благодарю.

Скорее всего у тебя барабаны 180мм на 1,6, а на бочке 1,8 - 200мм, то есть не подойдут.
Если одинаковые барабаны - то подойдут, по крайней мере в каталогах по применимости бьются как подходящие и туда и сюда

0

252

OLDMAN1 написал(а):

Подскажите, кто знает, подойдут ли на мою ауди80б2. 180мм. барабаны.

Подсказываю: открой каталог и посмотри применимость колодок. Учитывая то, что колодки стоят муку, а при замене колодок лучше ещё и новый ремкомплект установить (пружинки, планки, клинышки) нет смысла заморачиваться на покупку б/у.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » Задние тормоза БАРАБАН


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно