Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Лампочки. H4 и другие.


Лампочки. H4 и другие.

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

в габариты спереди поставил светодиоды, 1Вт мощностью. стояли лампы 14Вт hejalux, не сильно, но разница в яркости заметна. и издали немного синевой отдает, хотя диоды не китайского происхождения

0

32

Сегодня купил, 65р шт.

0

33

Алексей написал(а):

Сегодня купил, 65р шт.

длинная я так понимаю в салон, а короткую куда воткнул?

0

34

В багажник.

0

35

и хватает в салоне 3 диодов?
я в багажник ленту из 12 диодов поставил, светло как днем, читать можно лежа в багажнике :D

0

36

scarabaeus написал(а):

и хватает в салоне 3 диодов?

Не три, а шесть. Хватает. Тоже о ленте думал, да не знаю куда лучше примостить. Сейчас думаю подсветку в бардачке сделать. У кого есть??? Выложите фотки!

0

37

сегодня сгорела 1 из 2 ламп philips vision plus +50%, 2 года простояла, поставил старую без названия, чвет заметно желтит хоть и сделан через реле.
marsony
у меня тоже в блоке предохранителей в месте где 7 предохранитель оплавлено, но пред ставить можно.  в габаритах всякий сброд, кроме некоторых SCT (намного ярче светит маяка) может чё и замыкало, но явно маяк шняга!

0

38

За синеватый свет в светодиодах могут штрафануть, читал в инете. Я себе ставил уж очень они выделяются. Надо с желтизной поискать.

0

39

На сколько ватт в панель подсветки нужно?....на 3 вата у меня не фурлычит....или я чет не догоняю

0

40

Gshot написал(а):

на 3 вата у меня не фурлычит....или я чет не догоняю

что значит не фурычит? Если не горит, то мощность лампочки-то тут причем?

0

41

он написал

Gshot написал(а):

фурлычит

:crazyfun:
ты хотел сказать что тускло на 3 ватта

0

42

italiano написал(а):

ты хотел сказать что тускло на 3 ватт

Тускло она не может гореть,родные стоят на 1.2 или 2 вата...они вааще ни горят(есть ли отдельно на них предохранитель?поворотники ручник и т. д. все рабоает)

0

43

не ужели один ватт так много роли играет?

0

44

Gshot написал(а):

Тускло она не может гореть,родные стоят на 1.2 или 2 вата

там на 1,2 ватта. Яркости хватает. Если не работают - создавайте отдельную тему, здесь немного не про то речь идет

0

45

Алексей написал(а):

Не три, а шесть. Хватает. Тоже о ленте думал, да не знаю куда лучше примостить. Сейчас думаю подсветку в бардачке сделать. У кого есть??? Выложите фотки!

У меня в бардачке стоит многоискровое зажигание "Пульсар-М" с блоком управления. В блоке есть светодиод. Он все время при включеном зажигании горит и освещает все вокруг. Так что "двух зайцев одной лапой" )))

0

46

marsony написал(а):

Товарищи! Не ставьте лампы маяк!

Полность солидарен. У меня на копендосе постоянно плавился цоколь (раз в полгода). Ладно ни чего ни за чего не замыкало.
Тут в теме все умные мысли пишут про лампочки разные.
Может кто посоветует дилетанту какие лампочки в фарах поставить, что бы светлее было? Галогеновые подходят? Замену самих фар не хочу производить, накладно. Допустим у меня стекла в фарах хорошие.
Симптомы - при езде на ближнем свете по трассе видимость от 0 до 10м отличная. От 10 до 30 еле что видать. Дальше вообще ни чего не видать.
На дальнем - от 0 до 20 метров все видно. От 20 до 50 видно более-менее

0

47

Mihaelshu написал(а):

Может кто посоветует дилетанту какие лампочки в фарах поставить

Ксеноновые ;)

Mihaelshu написал(а):

Галогеновые подходят?

Они и должны в наших фарах стоять. Покупал, после снятия ксенона, лампы "Нарва" за 70 р. штучка. Свет просто отвратительный.... через пару дней одна сгорела и купил в первом попавшемся магазине такую же, только за 170 р. штучка.... земля и небо!!! Дешевая светит в 2 раза хуже!

0

48

Mihaelshu написал(а):

Может кто посоветует дилетанту какие лампочки в фарах поставить, что бы светлее было?

OSRAM NIGHT BREAKER
Идет как +90%, в реальности по ощущениям конечно меньше. Но для начала, попробуй подключить свет "напрямую" от АКБ через реле. Как это делается - писалось на форуме неоднократно.
Ну и конечно свет надо настроить, отражатели проверить.

0

49

Ксеноновые уж очень дорогие. А про реле поищу. Спасибо.

0

50

scarabaeus написал(а):

а hella не рассматриваешь?
+90% 8GJ 002 525-531
+50% 8GJ 002 525-471
обычные 8GJ 002 525-301

Взял на пробу Хеллу +90%. Очень разочаровала упаковка - так нельзя галогенки упаковывать, тем более те, которые стоят как 3 пары обычных
http://uploads.ru/t/b/a/4/ba4Pw.jpg
http://uploads.ru/t/H/j/d/HjdhG.jpg
http://uploads.ru/t/1/M/y/1MyaD.jpg
http://uploads.ru/t/3/N/e/3Newx.jpg
На очереди Bosch Plus 90, едет одна лампа на пробу.
Надо бы как-нить организоваться на ночные сравнительные испытания лампочек. У меня сейчас имеется:
OSRAM Night Breaker - одна лампа сгорела прошлым летом, вторая еще работает, 3 года уже!
White Hammer +50%(написано пр-во Osram)
Hella +90%
в пути Bosch Plus 90
Есть пара стоковых лампочек - Маяк и Филипс
Italiano обещал еще Филипс +30% подогнать. В общем, комплект неплохой. Жалко, что все по одной лампочке))).

0

51

Не давно ехал с корешем на крауне, так у него ксенон колхозный, слепит адско всех, а сам не черта не видеть.

SCH написал(а):

Очень разочаровала упаковка - так нельзя галогенки упаковывать, тем более те, которые стоят как 3 пары обычных

прав, упакованы так будто мусор насыпали, хотя с другой стороны покупаешь то лампы а не упаковку  :offtop:

0

52

Классик написал(а):

хотя с другой стороны покупаешь то лампы а не упаковку

Хоть бы картонное кольцо поставили для центровки колбы

0

53

Амарант написал(а):

Хоть бы картонное кольцо поставили для центровки колбы

Сколько покупал за все время только 1 раз с кольцом упаковки были а так всегда рухлядь

0

54

Классик написал(а):

Сколько покупал за все время только 1 раз с кольцом упаковки были а так всегда рухлядь

Смотря что брал.
Night Breaker бывают 2 вида упаковки - блистер и пластиковый кейс - в обоих лампа надежно сидит.
White Hammer тоже в пластиковом кейсе, хоть и цена что-то вроде 150-200р за 2 штуки
Филипсы нормально упакованы обычно
Бош пока не знаю, но, думаю, тоже будет нормально, т.к. они даже габаритные лампочки в блистер запихивают

Про стандартные лампочки я речь не веду - они дешевы и там упаковка вторична, т.к. на первом плане цена, я говорю только про линейки лампочек с +много%

0

55

мне в пластиковой упаковке всего один раз попались лампы и это были осрамовские хамелеоны.   :)

0

56

Хеллу +90% поставил, сравнил с Найт Брекером на грязных фарах - ближний свет однозначно лучше осрама (хотя осрам уже 3 года светит, может и деградировал). А вот дальний - осраму тут равных наверное нет. У Брекеров свет гораздо ярче и белее.
Пришел Bosch Plus 90. Как я и думал, в блистере. Что ж, будем и его проверять.
http://uploads.ru/t/x/0/D/x0DSW.jpg
http://uploads.ru/t/n/6/G/n6G7V.jpg

0

57

SCH написал(а):

И все таки, коллега, что лучше по ощущениям? Я так полагаю Night Breaker'ы ?
Просто на днях решил заняться головным светом, буду снимать фары, разрабатывать болты, настраивать, ставить реле, а так же до кучи заменить лампы ноунейм установленные сейчас.

0

58

MaxPayne3 написал(а):

И все таки, коллега, что лучше по ощущениям? Я так полагаю Night Breaker'ы ?

Ну скажем так - Найтбрекеры в некотором роде выигрывают  у конкурентов за счет отличнейшего дальнего света. А вот ближний - приблизительно одинаково хорош у всех ламп +90. По ресурсу не скажу - у меня один найтбрекер сгорел через 2 года ежедневной эксплуатации, второй где-то в запасниках лежит, а сейчас работают Хелла +90 и Бош +90 уже больше года. У кого-то лампы +90 раз в полгода горят.
По итогу скажу так: даже с учетом цены (сейчас наверное ок. 450 руб за штучку) стандартную уже не поставлю.

0

59

SCH написал(а):

По ресурсу не скажу - у меня один найтбрекер сгорел через 2 года ежедневной эксплуатации, второй где-то в запасниках лежит

Я обеими руками за найтбрекеры, хотя думаю что ресурс у них максимум год-два если все время жечь, у многих горят быстро, у меня уже около года нормально, но я их включаю только ночью или на трассе днем, а по городу - с противотуманками днем, берегу ресурс

0

60

SCH написал(а):

Night Breaker

и NIGHT BREAKER UNLIMITED (64193NBU) это одно и тоже? или анлимитед немного другая серия?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Лампочки. H4 и другие.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно