Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » тормозные колодки


тормозные колодки

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

хотел поинтересоваться по поводу задних тормозных колодок, может кто знает, есть ли аналогичные колодки на отечественных авто ... например передние, один в один от 2109 садятся без каких либо переделок.

0

2

задние  не такие дорогие...
500 с чем-то весной были

0

3

я браз за 640/пара

0

4

чую что мне тоже надо менять...но придется с барабаном вместе(((

0

5

audi80_b2_cheb написал(а):

чую что мне тоже надо менять...но придется с барабаном вместе(((

сними и там посмотришь надо менять или нет

0

6

привет. передние подходят от 9ки но они не много уже заводских

0

7

У меня задние клёпаные стоят. Накладки подошли от москвича 40го, конечно после приклепки их надо обрезать и подточить :)

P.S. колхоооз  :crazy:

0

8

kobrik написал(а):

P.S. колхоооз

кАлхознег :rofl:
этож тормоза...

0

9

У меня в движке поршни от 2103 стоят  :'(  А тормоза до меня еще заколхозили...

0

10

kobrik написал(а):

У меня в движке поршни от 2103 стоят

аЦЦкий кАлхознег :rofl:

0

11

Пфф...детский сад, вот купишь за 10 тыр ауди 80, посмотрим что там будет  :playful:

0

12

Экономия на семечках.
Задние покупал около 400р. Года на два хватает. На них свои отверстия и пазы под пружины и распорки, так что думаю не подойдёт очечественное, разве "клёпка" как на "шохе")).
Передние около 650 р. зато хорошо тормозят, не сыпят пылью (у кого литьё), ни пищат при торможении, ну и на дольше хватает чем "колхоза".
И пока на перед ставить колодки очень желательно почистить суппорт тормозной. там два болта и пыльники. Внутри часто "закись" и ржа, плохо ходят по направляющим соответственно и износ колодок больше и подклинивает...

0

13

kobrik написал(а):

Пфф...детский сад, вот купишь за 10 тыр ауди 80, посмотрим что там будет  :playful:

и чё, нормально там всё будет))) :)

я колодки купил за 450. прям пришёл, сказал на какую машину и мне дали. Сам удивился)) как троса на ручник придут так, сразу и поменяю. а, перед даже и не знаю.не смотрел.

Отредактировано SpectroniK (16.09.2009 23:23)

0

14

Мне сначала двигун починить....

0

15

kobrik написал(а):

Мне сначала двигун починить....

И сколько же жигулёвские поршни прожили?

0

16

Я когда брал мне сначала дали маленькие толи с бочьки толи ещё с какой модификации там барабан меньше оказался, пришол 2 раз мне заменили на нужные, навсяк я образец даже с собой тягал на базар, чтоб не промахнутся.

0

17

Keisi : поршни прожили навскидку лет 10, если предыдущий хозяин не обманул (он сказал, что до него это сделали и ему продали) - и похоже он его или перегрел(в прокладке головки была накипь, которая каналы для ОЖ почти перекрывала - видать на воде ездил) или на масле тракторном ездил - нагар на поршнях жуткий. В трех цилиндрах царапины, в двух поршни прихватило в ВМТ.

0

18

Какие взять передние тормозные колодки?Фирм разных много по экзисту,хотелось бы цена-качество получше.Тоесть чтобы хватало надолого и тормоза адеквтаные.А то мне в магазине посоветовали LPR типа останавливаться будет как вкопанная.Думаю это не то что надо :dontknow:

0

19

Рекомендации по производителям запчастей. <
если диск невентилируемый пойди в любой магазин и купи Allied Nippon для ваз 2109, лучше нету

0

20

Диск невентилируемый.Вот что можно заказать.А как насчет Quinton Hazell?

0

21

про Quinton Hazell ничего не скажу
сходи в магазин и купи аллайд за 350рублей

0

22

я поставил себе TRUSTING- доволен.

0

23

dimarikkdv написал(а):

например передние, один в один от 2109 садятся без каких либо переделок.

Поставь оригинальные колодки и забудь. Я тоже ставил с 2109 два раза потом суппорта заклинили, спросил у мастера он сказал лучше оригинала ничего нет, а на девятошные 2-3 раза поставишь и суппорт можно потом выкинуть.

0

24

заказал себе Quinton Hazell.Как поставлю отпишусь.Про них в инете есть неплохие отзывы

0

25

Сегодня пришли колодки.На вид чето не понравились.Упаковка задрыпанная какая-то,и вакуумной пленки небыло.Кароче не знаю что и думать.Ожидалось за 700р увидеть что-нибудь получше.Вот фотки

0

26

а это чё внизу, год производства 02/97? тогда понятно, почему такая коробка. от времени думаю им ничё не будет, но сильно уж дорого

0

27

Насчет года это наверно так и есть.Поставил.Вобщем оччень даже ничего тормозят.Тормоза мягкие,четкие.Иногда правда запах паленого был,наверно от них

0

28

а чем вообще отличаются колодки от зубилы? формой?

0

29

Ребята, подскажите кто знает- рем комплект задних тормозов (пружины) в экзисте можно отдельно заказать?

0

30

Можно, недавно обсуждали, сейчас посмотрю. Лови: Задние тормоза БАРАБАН, пост 132.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » тормозные колодки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно