Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Глушитель!!!


Глушитель!!!

Сообщений 31 страница 60 из 182

31

Вот колхожу СИЛЬФОН, резонатор 2141, глушитель 2141.
Стояла такая конструкция на BMW M316, 4 года проблем небыло, звук на холостых тихий а за 3000 об/мин как просыпается.
Машину восстанавливаю с нуля, по этому не знаю как шла труба заводского глушителя.

0

32

Глушак зделал, теперь такая вот мысль, купил сегодня стеклоткань, хочу как более современных аудях обмотать минеральной ватой высокотемпературной и стеклолентой, как думаете есть смысл?

0

33

Если перегреваться не будет, то хорошо. А так то какая цель - снижение шума?

0

34

Electroniq снижение шума и температуры под капотом, + планирую воздухозабор для карбюратора сделать перед радиатором, чем холоднее воздух на входе тем он плотнее а значит в нём больше кислорода

0

35

COOLIBIN написал(а):

планирую воздухозабор для карбюратора сделать перед радиатором, чем холоднее воздух на входе тем он плотнее а значит в нём больше кислорода

небоишься гидроудар схватить?Будешь по большой луже проезжать и воды хлебнет, а кислорода в холодном воздухе не больше, просто наполняемость цилиндров горючей смесью будет лучше.

0

36

doza написал(а):

небоишься гидроудар схватить

нет, конструкцию подсмотрел на бэхе 525 у шефа и 735 у соседа. Воздухозабор происходт перед радиотором в самом верху

0

37

А на седане и на купе разная выхлопная система?

0

38

хочу себе купить выхлопную систему (резонатор и глушитель) двигатель 1.6 дизель, подскажите какую фирму лучше взять? глушитель рекомендуют брать asso цена 2650р, стоит или нет? а резонатор я уже заказал bosal за 2800р., но почитав отзывы (после 1 года прогорает) поехал и забрал деньги. у кого нибудь стоит выпускная таких фирм?

0

39

Ставил Atiho, пока всё нормально. Правда времени прошло немного.

0

40

Юрий написал(а):

у кого нибудь стоит выпускная таких фирм?

Я тоже покупал Atiho алюминированный, почти год езжу, выглядит пока достойно.

0

41

заказал сегодня в экзисте глушак и резонатор. глушак немецкий walker  и резонатор fenno  бельгийский, почитал отзывы про эти фирмы - не жалуются

Отредактировано Юрий (17.07.2011 08:07)

0

42

Юрий написал(а):

глушак немецкий walker

ну че скажешь - шикарно. Мы ж атихо не от хорошей жизни берем.

0

43

Вопрос - прикипели штаны к глушителю. Как снять их в таком случае? Кто как прикипевшие трубы разбирает?

0

44

места стыков простукиваешь молотком, и он отойдёт

0

45

товарищи, такая проблема.....оторвалась у меня труба....на стыке с резонатором...первым....приварил все красиво...поставил ее на место а теперь она стала стучать...о днище...все поставил как подобает..креплений там всего два где штаны к коробке крепятся и следующее только на глушители на резинках....а бьет ужасно на кочках...что делать?

0

46

кусок резины приклей туда)) а так если что то стучит значит где то косяк. я сам переваривал глушак неделю назад, 2 банки отвалилось)) последнюю припаял криво, малой не так поднял, и теперь он не красиво висит( буду ждать пока он снова отвалиться)

0

47

сварка прошла ровно..., может скрутил его не очень ровно.....х.з.....в туннеле он бьет! думаю может резинки не те ...и он получился очень близок к днищу..и бить стал...завтра на яме гляну

0

48

кстати как раз могут и резинки капать на мозг) 1 банку держит резинка размером побольше чем 2ую. за этого может стучать. а может она просто порвалась?) у меня так порвалось и вроде бы по балке скакала) чувство было как будто его еноты туда обратно перетягивают, и он бедный скребёт

0

49

COOLIBIN написал(а):

Глушак сделал, теперь такая вот мысль, купил сегодня стеклоткань, хочу как более современных аудях обмотать минеральной ватой высокотемпературной и стеклолентой, как думаете есть смысл?

:cool: - какой диаметр трубы взял?
лучше не стоит - может нагреться и оплавиться( или не дай бог пыхнуть) - видел я один раз минеральную вату на коллекторе - она при плавилась и сильно воняла, тоже вроде была высокотемпературной). Купи если уж так хочется - термоленту.  В "тюнинг" магазинах бывает - или заказать.( вот первый попавшийся сайт - http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=37799) . да и тише от таких штук - не станет.

0

50

да именно резинки..., одна резинка опустилась а другая вверх тянет..вот он тем местом и бьет по днищу.....-))

0

51

Alexender написал(а):

да именно резинки..., одна резинка опустилась а другая вверх тянет..вот он тем местом и бьет по днищу.....-))

всего лишь, а раздул то!

0

52

может не суда но вопрос про прокладку от коллектора к штанам кто нить код подскажет в екзисте или какую можно поставить, и еще если прогорела прокладка поведет пластины которыми она зажимается????

0

53

Всем привет! У кого-нибудь приемная труба крепится к КПП? Желательно фото.

0

54

У меня крепиться только резонатор к коробке. Фотку вечерком выложу.

0

55

крепится, только в том месте она постоянно отрывается, как ни варили. надо мутить какой нибудь хомут

0

56

А я чет не помню там какого-либо крепежа....

0

57

там на коробке даже сайлент блок есть

0

58

italiano написал(а):

там на коробке даже сайлент блок есть

У меня еще на приемной трубе ухо с отверстием приварено.

alex7484 написал(а):

Фотку вечерком выложу.

Жду

0

59

marsony написал(а):

У меня еще на приемной трубе ухо с отверстием приварено.

вот это ухо постоянно отваривается, там надо без сварки делать

0

60

А из какого металла наши родные глушители. Вчера снял, подварить дырки. И что странно металл ободран, но блестит и ржавчины нет, изнутри только подгнил. Но года все же, резонатор 86 а сам глушак 93. В общем подварили входа-выхода а на сам глушак поставил заплатку на заклепки. Думаю до весны хватит а там менять надо будет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Глушитель!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно