Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Печка

Сообщений 61 страница 90 из 479

61

Парни помогите! Вообщем такая проблема! Включаешь печку на 1 позицию и слышишь шум какой то будто лопости вентелятора задевают об корпус и чем выше скорость тем больше шум! Я думаю что это подшипники вентелятора политети!!!! Короче помогите кто чем может! Срочно просто у нас уже -24, -30 а будет до 40 я просто околею или мозги лопнут от шума!!!! Зарание большое спосибо!!!

0

62

У мну кстати тоже такой скрип....правда только когда нагреется салон ( незнаю почему так ), и только на 1 и 2 положении. Т.к. счас холодно так решил уже весны ждать, тоже хотел разобрать и промазать подшипники. Ну или поменять, в зависимости от цены подшипника. Так вот, marsony, может подскажешь, тяжело там достать подшипник, есть ли гемор какой нить?

0

63

Двигатель на печке снять пятиминутное дело. Только там подшипников нету, ротор на втулках держится. Я помучался когда крыльчатку с вала сбивал, одному неудобно. А так все смазал - не скрипит

0

64

Миха а скажи пожалуста печку снимать из салона или из под капота? А вообще если можно то поконкретней об снятии!!! Зарание большое спосибо!

0

65

marsony написал(а):

Такая же фигня, шум правда больше на скрип похож. У меня этих моторчиков 3 шт. и все скипят на 1-ой и 2-ой. Один я разобрал, смазал везде где тока смог, хватило примерно на 100км непрерывной работы. Думаю придется новый брать.

Смазку лучше сделать самому:смешать литол с тертым графитовым стержнем.Сам смазывал свистящие моторчики таким составом, держатся 2 года молодцом. Можно еще заменить втулки на подшипники, тогда моторчику вообще сносу не будет.

0

66

Парни подскажите у меня другая проблема, воздух отовсюду горячии идет, а по центру ледяной что с этим сделать можно???

0

67

Unit написал(а):

Парни подскажите у меня другая проблема, воздух отовсюду горячии идет, а по центру ледяной что с этим сделать можно???

Думаю что ничего. Конструктив такой. Можно только закрыть центральный дефлектор и тогда оттуда дуть вообще не будет.

0

68

Unit написал(а):

Пилохо((( А может какие нибудь там заслонки имеются???

Воздух в центральные дефлекторы подается ДО радиатора печки. Без кардинальной переделки воздухопровода ты там ничего не сделаешь.

0

69

вот я не помню как такое произошло, но когда мне редуктор газовый подключили через тройник печки, то у меня из центрального дул тёплый воздух, всё лето потел, пока отопление этого газа по другому не переделали, щас холодный. не знаю почему так было...  :dontknow:

0

70

marsony написал(а):

Вроде есть графитовая смазка, подойдет?

Есть та она есть,но графита в ней совсем мало. Лучше самому зделать, получится очень качественная смазка.

0

71

marsony написал(а):

точнее три последние цифры

выкладывай, подберем

0

72

вот нашел цифры: 321819  031А

0

73

Mixail написал(а):

Миха а скажи пожалуста печку снимать из салона или из под капота? А вообще если можно то поконкретней об снятии!!! Зарание большое спосибо!

Радиатор печки снимается из салона со стороны пассажирского сиденья. Сливаешь антифриз, в салоне отсоединяешь два шланга идущих на радиатор, снимаешь пласстмассовую крышку(если она есть) закрывающую радиатор с торца и вытягиваешь печку. Двигатель на печку снимается из под капота. Открутить два болта и снять сетку и там один шуруп под сопротивлением. Вытягиваешь всю конструкцию отстёгиваешь защёлки и перед тобой моторчик с крыльчаткой. Нужно сбить крыльчатку чтобы добраться до передней втулки(подшипника) и смазываешь.

0

74

doza написал(а):

вот нашел цифры: 321819  031А

Вот еще один номерок 171 819 031 C

0

75

ВСЕМ ПРИВЕТ!! У МЕНЯ ПРОБЛЕМА С ОТОПЛЕНИЕМ САЛОНА. ПЕЧКА ЗВЕРЬ БЫЛА! НО ОДИН МОМЕНТ ЗАВОЖУ УТРОМ И ГОНИТ ХОЛОДНЫЙ ВОЗДУХ.ВСЁ ПРОВЕРИЛ ВСЕ ТРУБКИ ГОРЯЧИЕ,С  РАДИАТОРА ПЕЧКИ ТОЖЕ ТРУБКИ ГОРЯЧИЕ. НО ВОЗДУХ ВСЁ РАВНО ХОЛОДНЫЙ! МОЖЕТ КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ??

0

76

$_CH@OS_$ написал(а):

ВСЕМ ПРИВЕТ!! У МЕНЯ ПРОБЛЕМА С ОТОПЛЕНИЕМ САЛОНА. ПЕЧКА ЗВЕРЬ БЫЛА! НО ОДИН МОМЕНТ ЗАВОЖУ УТРОМ И ГОНИТ ХОЛОДНЫЙ ВОЗДУХ.ВСЁ ПРОВЕРИЛ ВСЕ ТРУБКИ ГОРЯЧИЕ,С  РАДИАТОРА ПЕЧКИ ТОЖЕ ТРУБКИ ГОРЯЧИЕ. НО ВОЗДУХ ВСЁ РАВНО ХОЛОДНЫЙ! МОЖЕТ КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ??

Совсем холодный что ли? Может хоть чуть-чуть теплый все-таки?

0

77

Кстати придумал способ проверки гавености радиатора. Заводимся, греемся градусов до 60-70, ну лишь бы жидкость уже горяченькая была. Выключаем печку, ждем с полминуты и резко включаем на последнюю скорость. Контролируем поток из дефлекторов: если сначала идет очень горячий и быстро холодеет (как у меня) - радиатор под замену, значит он не успевает отдавать тепло проходящему воздуху.

0

78

ДА НЕТ!В ТОМ ТО И ДЕЛО .НА РАЗНЫХ ОБОРОТАХ ПРОБОВАЛ КАК НА УЛИЦЕ ТАКОЙ И ПРЁТ!!

0

79

печка свистит пока холодная, в каком месте смазать нужно???Я так понимаю это моторчик...

Отредактировано Flow (04.03.2010 21:57)

0

80

Flow написал(а):

в каком месте смазать нужно???

под белым "дырявым" колпаком :yep:
там моторчик

0

81

$_CH@OS_$ написал(а):

НА РАЗНЫХ ОБОРОТАХ ПРОБОВАЛ КАК НА УЛИЦЕ ТАКОЙ И ПРЁТ!!

Я бы проверил: не соскочил ли тросик с рычажка в положении "холодный воздух" или что-то случилось с заслонкой которой управляет опять же тросик. Короче, разбери бороду, я думаю проблему увидишь там.

Отредактировано рыжый (05.04.2010 20:20)

0

82

Если кому интересно, печка от 2108  прекрастно становится на место родной. и по патрубкам подходит и гРеет не хуже.

0

83

Dizlo написал(а):

печка от 2108  прекрастно становится на место родной. и по патрубкам подходит и гРеет не хуже.

Видимо и не лучше, так как соседи на самароподобных тазах жаловались, что печка греет фиговенько.

0

84

Алексей написал(а):

А я родную взял, надеюсь понадёжней и стоит дешевле!

Кто производитель?

0

85

AVA quality cooling

0

86

Я за 580р взял, а восьмёрошный 850р. Замучил он меня, всю зиму тёк, вечно запотевшие окна и противный запах антифриза. Завтра поставлю, расскажу.

0

87

Будем ждать мейда Германия должна быть хорошей. Если можешь сфотка старый и новый хоть посмотреть как оно выглидит

0

88

AVA не хвалят... Счас-то тепло, греть будет, а вот зимой можно дуба дать. Хотя говорят, иногда нормальные попадаются.

0

89

Алексей написал(а):

AVA quality cooling

Я такой же покупал, на третьей скорости печки он быстро остывает и из боковых дефлекторов идет холодный воздух

0

90

impo написал(а):

Если можешь сфотка старый и новый хоть посмотреть как оно выглидит

Новая чуть чуть покороче, гдето на 6мм. Подошла отлично, только пришлось поролон оторвать.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно