Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » масло в коробке


масло в коробке

Сообщений 151 страница 180 из 191

151

owen, VAG G06 072 6A2 - вот это точно подойдет.

0

152

Daniel', а которое я написал подойдет? или просто дороже?

0

153

купил http://www.avto-k3.ru/_/rsrc/1279088664202/tovary/masla-1/masla-transmissionnye/elf/elf-tranself-nfp-75w-80/0005.jpg

http://www.avto-k3.ru/tovary/masla-1/ma … nfp-75w-80
кто что интересного скажет?

0

154

Марат, наоборот, теперь нам надо ждать пока ты отзыв о масле напишешь :)

0

155

Daniel' написал(а):

Марат, наоборот, теперь нам надо ждать пока ты отзыв о масле напишешь

ну это само собой.
если будет совсем плохо - сделаю из него промывочное типа

0

156

Добрый вечер! я тут сначала сделал, а потом подумал:)......  купил масло в кваттро кпп ЛМ 75w90 gl 4/5....... для переднеприводной коробки подходит полюбому, очень им доволен - ничего не шумит, передачи втыкаются очень легко.....  но подходит ли оно для кваттро кпп? подскажите пожалуйста!:)

0

157

сегодня вечером хотел маслецо залить новое, на кпп две пробки, одна в "стандартном" месте, другая под задним диффом.... там надо просто открутить две сливных пробки, слить старое масло и залить новое до того пока оно не потечет из заливного отверстия? никаких нюансов нет? извините может за глуповатый вопрос, но хочется перестраховаться, что бы последствий плохих небыло! спасибо:)

0

158

тоже было интересно!сливал с переднего отверстия,вопрос мучал зачем жe второе:-)после того как залил свежее открутил заднюю,потекло свежее масло.Видимо один обьем там.

0

159

а можно ли смешивать масла? сальники пускают, и нет смысла заливать полностью новое, а так купить литр на доливку зиму откатать?

0

160

Сальники поменять - дело на час с перекурами (включая сальник штока). Или у тебя передний сальник первичного вала течёт?

0

161

eremite написал(а):

Или у тебя передний сальник первичного вала течёт?

точно течет сальник штока, а то что впереди или в шрузах, я на знаю. Так а что там вме меняется просто и не снимая осей, или тот что на штоке как менять?

0

162

На штоке меняется легче всего. Откручивается фиксирующий муфточку кулисы болт, откручивается длинная тяга кулисы, и муфточка снимается со штока. Сальник вынимается и вставляется новый прямо по штоку, но если на нем грязь и ржавчина, лучше его предварительно мелкой наждачкой пошоркать, чтобы не царапался новый сальник. Масло желательно перед этим слить, но можно и просто задрать зад машины - тогда уровень точно будет ниже штока.
А для замены бокового сальника привода надо откручивать внутренний шрус, отводить привод в сторону, откручивать центральный болт фланца, вынимать сам фланец и менять сальник. Важно закрутить болт фланца правильным, не слишком большим усилием - на гайке в дифференциале очень слабая резьба!

0

163

eremite написал(а):

На штоке меняется легче всего.

Спасибо) с его и начну) Вопрос такой: зашёл сегодня в магазин и спросил масло, а в ответ спросилимарку машины, год, двигатель. В итоге их етка выдала что мне нужна синтетика G5, но у нас же G4 полусинтетика и вязкость 75..80W90. По итогу я ушёл из магазина с пустыми руками и весь в сомнениях, подскажите правду?

0

164

Тёма в этой же теме про масло уже столько написано... стоит только пролистать пару страниц назад.

0

165

SCH написал(а):

Ты смотри, GL-5 ты только добъешь коробку, оно не подходит совершенно!!!! GL-4 нужно лить!!!

А если на банке написано, что и GL-5, и 4, и даже 3 одновременно, и продовец говорит, что раз есть GL-5, то в нем точно есть присадки и для 4. Кому верить?

0

166

Тёма
в другой магазин тогда.
и спросить какое есть масло GL-4, а там уже сам выберешь из предложенного

0

167

scarabaeus написал(а):

Тёма
в другой магазин тогда.
и спросить какое есть масло GL-4, а там уже сам выберешь из предложенного

Comma "Gear Oil GL4 75W-90" и Liqui Moly "Hypoid-Getriebeoel TDL 75W-90" есть на выбор

0

168

если денег не жалко - то ликви

0

169

Стоит ли заливать данное масло в коробку? тыки хватит 2х литров? кпп 4ст.

0

170

вопрос? как проверить уровень масла в КПП?

0

171

cerg
находишь с левой стороны (лицом к капоту попой к багажнику) сбоку недалеко от привода пробку под шестигранник помоему на 17 не помню, откручиваешь и суешь туда палец (смотри чтоб не застрял), пытаясь нащупать масло. если не нащупал, то покупаешь новое и заливаешь вместо старого.

0

172

medbrat92 написал(а):

лицом к капоту попой к багажнику

:offtop: попробовал представить эту позу :D

0

173

как я понял, заливать масло пока из заливного не потечет через край? верно?

0

174

да, верно.

0

175

А можно коробку салярой промыть и после залить масло(машина досталась по наследству сколько и чего там ни кто не знает) покатался вроде не чего не бежит сменить жидкости все хочу.

0

176

Артем0285 написал(а):

А можно коробку салярой промыть и после залить масло(машина досталась по наследству сколько и чего там ни кто не знает) покатался вроде не чего не бежит сменить жидкости все хочу.

Промыть то можно, но если коробка на машине стоит - толку особого не будет, может что то со дна и смоется, не прополоскаешь хорошо, заводить то так нельзя.
Снятую коробку Роман промывал по моему так, вал крутил дрелью или эл. мотором что ли

0

177

Спасибо, буду думать!

0

178

Мужики, кто заливал данное масло VAG G06 072 6A2, опишите как оно в работе, лучше/хуже стало? Я себе залил, проехал 1000км и что то оно мне не нравиться, может оно не для старых кпп во все.

0

179

На кватро кпп увидел две сливных пробки, заливная одна, зачем две если масло как написано выше вытекает при замене из сливной пробки дифа, для лучшей  замены масла получается

0

180

А что на счет G005000?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » масло в коробке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно