Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » масло в коробке


масло в коробке

Сообщений 181 страница 191 из 191

181

Kto_takoy написал(а):

А что на счет G005000?

Не боишься что синтетика потечёт?

0

182

Прочитал всю тему но так и не понял что заливать в коробку

0

183

Sokol_ise написал(а):

Прочитал всю тему но так и не понял что заливать в коробку

А точно читал?

SCH написал(а):

трансмиссионное GL4, марку выбирай что больше понравится (потому что сколько людей столько мнений). Синтетика или п/с - тут в зависимости от состояния сальников - на синтетике у меня сильно текли, сейчас залил полусинтетику - течет гораздо меньше.
На картинке та самая синтетика - мне очень понравилась, с ней коробка очень мягкая была, сейчас залито Ravenol TSG, заметно похуже.
По вязкости я заливал только 75W90, другие в наших краях не подойдут

Serega написал(а):

Я заливал Venol Gear GL-4 SAE: 80W-90
Купил две банки по 1 литру и все влезло! ( По книжке на мою коробку и нужно 2 литра )
Если надо могу уточнить кому сколько заливать, книига хорошая у меня))))

Daniel' написал(а):

VAG G06 072 6A2 - 1270 рублей 3 литра, неужто дорого за нормальное масло? Сколько тогда должно стоить то, дешевое?

Pasha80 написал(а):

Есть ещё:
G 052 911 A1 (0,5 л) и G 052 911 A2 (1 л)
И оно гораздо ближе (по применимости) к машинам нашего поколения.
Ну, а именно для B2 ни в одном из доступных мне источников (ETKA, штатное руководство владельца, заводское руководство по ремонту) нет ссылки на какой-либо VAGовский каталожный номер трансмиссионного масла.

0

184

Чук написал(а):

А точно читал?

Так в том то и дело что масла очень разные. или это все подходит?

0

185

Sokol_ise написал(а):

Так в том то и дело что масла очень разные. или это все подходит?

Что значит "разные"? Есть требования по применимости масла и вязкость, они указаны, по марке масла тут уже зависит от религии.

0

186

Чук написал(а):

Что значит "разные"? Есть требования по применимости масла и вязкость, они указаны, по марке масла тут уже зависит от религии.

По вагам вообще ничего не понятно по допускам. Я так понял что надо что бы допуски были GL-4 и MIL-L-2105.

0

187

Sokol_ise написал(а):

Я так понял что надо что бы допуски были GL-4

ДА!

Sokol_ise написал(а):

MIL-L-2105

НЕТ! Это допуск не ВАГа и если брать по аналогии, то это GL-5/

0

188

Подолью масла в огонь) Купил в марте ауди90, стал ее разбирать, красить, все новое ставить. Пока менял сальники КПП, крутил ее и вертел, вытекло немного масла. Оказалось оно красным, причем по запаху именно трансмиссионка. Точно не АТФ. И я нашел , где купить красное масло. В какие машины заливалось, знаете?

0

189

Kto_takoy написал(а):

Подолью масла в огонь) Купил в марте ауди90, стал ее разбирать, красить, все новое ставить. Пока менял сальники КПП, крутил ее и вертел, вытекло немного масла. Оказалось оно красным, причем по запаху именно трансмиссионка. Точно не АТФ. И я нашел , где купить красное масло. В какие машины заливалось, знаете?

Андрей, если мне не изменяет память красное и жёлтое заливали в GM для американского рынка, но по сути это обычная трансмиссионка. На цвет внимания особо не надо обращать, лучше на допуск.

0

190

Да. В сааб 9000 в том числе

Чук написал(а):

Андрей, если мне не изменяет память красное и жёлтое заливали в GM для американского рынка, но по сути это обычная трансмиссионка. На цвет внимания особо не надо обращать, лучше на допуск.

Но ведь краный цвет гоночный  :cool:

0

191

Kto_takoy написал(а):

Да. В сааб 9000 в том числе

Но ведь краный цвет гоночный

Ну будешь считать себя гонщегом! Красная трансмиссионка +50 лысых! Если ещё синие писалки и брызговики "спарко" - труба, хрен кто сделает на дороге! Порши , Мустанги и прочие скайлайны будут "нервно курить в сторонке"!  :D

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » масло в коробке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно