Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » тормозные трубки.ЗАМЕНА.


тормозные трубки.ЗАМЕНА.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Jusez написал(а):

а ты предпочтешь через год практически повторить операцию

неа
лучше

Jusez написал(а):

забыть про тормозуху на 3 года?

терь такой вопрос: как лучше прокачивать?
на сервисах просто по-разному прокачивают

0

32

Недавно менял шланги на передних тормозах... ну как менял, попробывал открутить, хрен, поехал в сервис, левая сторона открутилась, а вот правая нет, пришлось менять вместе с трубкой, пошел в магазин, там впарили медную за 3.50 (200рублей), мастер поставил, всё зашибись, прокачали, заплатил ему около 700 рублей и поехал довольный.
Потом на техосмотре када на стенд поставили смотрю, тормозные усилия, одно переднее 1.3 кНьютона, второе 1.1  :confused: в прошлом году было по 2.1 на каждом, в чем проблема ? плохо прокачали ?  :dontknow:
Заранее спасибо.

Отредактировано Сивкин (17.08.2010 23:54)

0

33

а чё на техосмотре такое проделывают? с такими тормозами не пройдёшь?

0

34

italiano написал(а):

а чё на техосмотре такое проделывают? с такими тормозами не пройдёшь?

ну, на нашем латвийском техосмотре все проделывают  :confused: техосмотр я прошел, просто чувствуется что при торможении надо немного педальку тормоза силней давить, хотелось бы узнать, что изменилось ? пробывать еще раз прокачать ? или хрен с ним, ездить пока так ...  :dontknow:

0

35

а сколь тормозной жидкости в магистраль влазит?

0

36

scarabaeus написал(а):

а сколь тормозной жидкости в магистраль влазит?

Это зависит от длины всех трубок, то есть чем больше длина тем больше внутренний объем магистрали.

У меня например 300 - 400 миллилитров точно есть.

0

37

Решил отписаться-НЕПОКУПАЙТЕ ТРУБКИ ОТ ТАЗА!я купил!идио..т!зарекался неколхозить-решил сэкономить!купил тормазную трубку длинную от главного тормазного целиндра до заднего колеса!резьба нетакая,но в шланг хорошо входит!а вот на ГТЦ СЬЕДАЕТ РЕЗЬБУ!можно попасть на замену целиндра или на нарезку резьбы!

0

38

Dronik71 написал(а):

Решил отписаться-НЕПОКУПАЙТЕ ТРУБКИ ОТ ТАЗА!я купил!идио..т!зарекался неколхозить-решил сэкономить!купил тормазную трубку длинную от главного тормазного целиндра до заднего колеса!резьба нетакая,но в шланг хорошо входит!а вот на ГТЦ СЬЕДАЕТ РЕЗЬБУ!можно попасть на замену целиндра или на нарезку резьбы!

А что помешало завольцевать родной штуцер?

0

39

Подскажите периодичность трубок на главном. Они идут наискось или перед/зад? Срочно надо, собираю тормозную систему.

0

40

Doza-диаметр родной и тазовской трубки разный!это и мешает!надо родной штуцер разсверливать!

0

41

Да и кто же знал что надо родные штуцера ставить,да и завальцовки нет.
Джоник-ищи в темках где то картинка есть схема расположений трубок.

0

42

Джоник
крест накрест

0

43

Восстанавливаю тормозные магистрали, как они идут по дну машины?
Мой метод такой: купил 5 самых длинных трубок от 2101 4.8х3400мм (450р), 12 щтуцеров 10х1 (420р), 2 бочёнка 10х1.25 (для удлинения трубок 20р), два передних шланга от газели бизнес (200р), два задних шланга TRW.

0

44

COOLIBIN написал(а):

тормозные магистрали, как они идут по дну машины?

Идут они с левой стороны, параллельно друг другу. На днище есть специальные крепления, одна их часть приварена к кузову, а вторая защелкивается прижимая трубки.

0

45

COOLIBIN написал(а):

два передних шланга от газели бизнес (200р

почему от газели ?
тоже буду перебирать тормоза, и ещё у меня потерялся в сервисе магистраль левой передней стороны, что тоже можна от копейки поставить?

0

46

Daniel' написал(а):

Идут они с левой стороны, параллельно друг другу. На днище есть специальные крепления, одна их часть приварена к кузову, а вторая защелкивается прижимая трубки

у меня их нет, дно вырезалось полностью ещё до меня, я всё дно восстановил а как там топливная и тормозная магистраль шла я незнаю и фотографий в нете ненашёл.

mayk написал(а):

почему от газели ?

чтоб перевальцовывать меньше было, на жигулёвской трубке штуцер 10х1,25 а на наших 10х1, а у газаелевского шланга длина больше на 8-10см и один конец наружный с резьбой 10х1 а второй внутренний 10х1,25. Да и при последующей замене купить шланг не проблема, 100р в любом киоске. Я был в наших 7 магазинах по иномаркам и везде мне сказали жди недельку и предоплата 50% за тормозной шланг от Ауди.

mayk написал(а):

что тоже можна от копейки поставит

можно, магистральная копейки 3,4 метра за 90 рублей!, НО неоходимо перевальцевать штуцеры а это 34 рубля по экзисту за каждый штуцер.
Фотография развальцовки выше, рубку зажимал в спецзажиме для развальцовки трубок, клал на тиски и наставлял латунный болт углублением и гвоздиком по середине (Фото выше), разок душевно молоточком стукнул и всё, от завода почти неотличить

Отредактировано COOLIBIN (03.12.2010 16:46)

0

47

Была сильно передавлена правая задняя тормозная магистраль, для срочной замены был выбран аналог)) от москвича 2140.
В оригинале штуцер откручивается ключом на 9 - донор 10, длинна донора на 20см больше.
Открутились штуцеры с помощью качественной ВДшки, резьбы на доноре вошли герметично, со шлицами нужно быть аккуратней, цена вопроса 200р.

0

48

З00р медная трубка длинная,120р шланг родной,80р короткая трубка от заднего целиндра к шлангу.
40минут работы и магистраль новая,без гемороя.
А с жигулёвской пол дня воевал перевальцовывал и.т.д в итоге плюнул купил родные з/ч.

0

49

подскажите артикль трубки WPкоторые. нужна та что под номером "4". может кто заказывал. помнит ещё)).

0

50

Я менял на предыдущей, но у нас на рынке специальный отдел, в котором трубки делают. Они по своему каталогу длину смотрят и на твоих глазах ставят штуцеры и развальцовывают, поэтому артикль не знаю. А что, экзист не выдаёт?

0

51

это передняя правая?
http://www.pwp.pwpnet.pl/
выбираешь авто, и вбиваешь код в экзист, (WP-027)

Отредактировано italiano (22.05.2011 19:38)

0

52

italiano написал(а):

это передняя правая?
http://www.pwp.pwpnet.pl/
выбираешь авто, и вбиваешь код в экзист, (WP-027)

Спасибо! передняя правая PP которая. просто хотел уточнить))). 196руб. всего

0

53

оооо парни спасибо наверно без этого форума машина бы стояла неделю из за трубки все большое спасибо

0

54

незачто, удачи!

0

55

italiano написал(а):

это передняя правая?
http://www.pwp.pwpnet.pl/
выбираешь авто, и вбиваешь код в экзист, (WP-027)

Отредактировано italiano (22.05.2011 18:38)

спасибо )

0

56

Устанавливал себе кстати трубки этой фирмы на короллу. Комплект задних полностью. Со штуцерами. все по длинне подошло четко. В общем отзыв у меня положительный

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » тормозные трубки.ЗАМЕНА.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно