Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щетки генератора.

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Dronik71 почитай мою тему в машинках форума, там у меня тоже провода к стартеру шли от генератора, я переделал по схеме которую мне коллега hrak посоветовал. Щас зарядка 14.4 на холостых, 13.4 при свете фар, печке, туманках, обогреве заднего стекла и музыке с усилителем почти на всю!

0

32

scarabaeus написал(а):

на слабых генах разъемы "папа" большие на гене, а не болт, как на 65А.

уууу. Ну принцип я объяснил. Чего сам не перепробывал - слабо светилась лампочка и по сути был недозаряд. Вот клемму выкинул - без неё нормуль. Надо заменить чем-то посерьёзнее.

0

33

Scarabaeus-да ты прав там один большой разьём и всё,болта нет.
Daniel-пойду читать твою темку может что надумаю.
Ток проснулся весь день проспал эх...(

0

34

Нашёл прочитал темку,завтра гляну как у меня подключено.но думаю проблема не в этом,а всётаки диодный мост(

0

35

С проводами всё ок.
Зарядил акум замерял:на холостых 13.1.
с печкой и фарами 12.5.
на обаротах 12.7
без потребителей на обаротах 13.7максимум.
Лампа зарядки в пол накала так и горит.
Без акума работает но на обаротах около 1000об/мин
генка умирает (

0

36

Daniel' написал(а):

Dronik71 почитай мою тему в машинках форума, там у меня тоже провода к стартеру шли от генератора, я переделал по схеме которую мне коллега hrak посоветовал. Щас зарядка 14.4 на холостых, 13.4 при свете фар, печке, туманках, обогреве заднего стекла и музыке с усилителем почти на всю!

порыскал в твоей теме но не нашел схемы и решения проблемы может выложишь тут?)

0

37

WEREWOLF, таму же ни чего по ремонту нет :)
А схема проста, провод идущий с генератора к стартеру отключаешь и цепляешь на аккумулятор, а с него (акума) в свою очередь, пойдет провод на стартер. После этих манипуляций напряжение стало меньше "проседать" под нагрузкой. Плюс к этой переделке я поменял таблетку на генераторе. После этого жизнь наладилась)))

0

38

а какую таблЭтку купил? у меня гена на 65А) и еще незнаеш какие в нем подшипники стоят?

0

39

WEREWOLF написал(а):

а какую таблЭтку купил?

Гена у мена газелевский...

WEREWOLF написал(а):

гена на 65А) и еще незнаеш какие в нем подшипники стоят?

Знаю, родной такой же по мощности, подшипники 6203 RS. Продаются во всех автомагазинах.

0

40

Daniel' написал(а):

подшипники 6203 RS

Это и задний и передний?

0

41

Менял только передний, задний думаю такой же.

0

42

Daniel' написал(а):

Менял только передний, задний думаю такой же.

нет,не такой
пер.NTN 6203C3 ( аналог BOSH 0301709101),кстати в упаковке пришел BOSH пришел NTN
зад.  6201

0

43

Daniel' написал(а):

провод идущий с генератора к стартеру отключаешь и цепляешь на аккумулятор, а с него (акума) в свою очередь, пойдет провод на стартер.

а как штатно?

0

44

italiano написал(а):

а как штатно?

Генератор ---> стартер ---> аккумулятор.

0

45

кто знает номерок для заказа щёток Бош? а то мне эти восьмёрочные весь генератор портят, и напряжение гуляет, приходится подчищать

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно