Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



задние тормоза

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

А диаметры поршней ГТЦ у разных модификаций тормозных систем разве одинаковые?

0

32

руслан написал(а):

А диаметры поршней ГТЦ у разных модификаций тормозных систем разве одинаковые?

A80 - 1980 - 20.64mm
A80 - 1984 - 20.64mm
A80 - 1988 - 22.20mm
                   23.81mm (ABS)
A80 - 1992 - 25.40mm (версия с гидроусилителем тормозов)

0

33

Так значит ГТЦ тоже будешь менять?

0

34

руслан написал(а):

Так значит ГТЦ тоже будешь менять?

пока не предвидется, но думаю об установке АБС. Цены на гидроблок с мозгами в белорусии от 1500 до 2500 нашими рублями с разбора...

0

35

Уважаемые старожилы , подскажите в чем проблема ? Задние колеса почти не тормозят , ручник на стоянке не работает , но при движении всегда его поднимаю , так зад хоть чуть чуть схватывает .
Колдуна нет , тормозные цилиндры новые , колодки в отличном состоянии . На барабанах выработка примерно 2 мм . Систему прокачивали 2 раза , ручник натянут полностью . А то мне уже тут советуют , на края колодок которые в цилиндры упераются наварить металла . Якобы раздвинуть колодки . Не знаю как быть .

0

36

Вообще допустимый износ барабанов 1 мм, если мне память не изменяет.

0

37

И ещё, педаль тормоза не слишком мягкая? Клинья автоматической подбодки калодок на месте?

0

38

frion написал(а):

На барабанах выработка примерно 2 мм

Это уже предел - барабаны менять. Проверь клинья, планки, пружины. Барабанные тормоза очень чувствительны к зазору между барабаном и колодкой. А так вообще в профильную тему загляни и воспользуйся поиском. Уже все давно разжевано и расставлено по полочкам.

0

39

Да вроде там все на месте . А вот педаль мягкая .

0

40

Спасибо за помощь , при первой же возможности заменю барабаны .

0

41

Всем привет, подскажите пожалуйста.     Колодки тормозные барабанные, например - Remsa 4045.00 это комплект на оба барабана ? И вообще задние колодки на экзисте продаются комплектом на оба барабана ?

0

42

Да, на обе стороны.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно