Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » замена обычных тормозов на вентилируемые


замена обычных тормозов на вентилируемые

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Кто- нибудь менял обычные тормоза на вентилируемые (я имею ввиду суппорта с дисками)
Хотел заменить, но возникла проблема.
1 на суппортах под вентилируемый диск на скобе размер между креплением 95мм, а на обычном 85мм
2на суппортах под вентилируемый диск разные боты крепления на 12 и на 10 соотв

как думаете стоит заморачиваться с переделкой или поменять поворотный кулак целиком?

0

2

Возьми просто суппорт со скобой для вентилируемых дисков. Если от В2 не найти, то бери от В3 или Пассата. Кулак менять не надо.

0

3

Вот и взял от B3, а размеры на скобе  разные (у меня 85мм между болтами крепежными, а на В3 - 95)

0

4

Странно. Может тебе от более мощных версий В3 дали.  :huh:  Или меня наглым образов в ЕвроАвто обманули.  :)

0

5

у тебя тоже шталь 85 мм

0

6

взял и купил суппорта для вентилируемых дисков от В3 со стойками

0

7

Алекс81 написал(а):

взял и купил суппорта для вентилируемых дисков от В3 со стойками

Цена вопроса?

0

8

Алекс81 написал(а):

взял и купил суппорта для вентилируемых дисков от В3 со стойками

Вот это здорова!! А какой нить отчёт сделаете? оч. интересно, поскольку самому надо перед менять на побольше( в плане тормозов).с 239 на 256( в планах) от пассата В3.

0

9

Цена вопроса 2000 руб + 850 рем комплект + 800 колодки еще диски надо вентилируемые ориетировочно 3500 (новье) за пару, подшипники живые в стойках, да вот теперь голову ломаю как их вытащить чоб не повредить, а то исче рубь нада будет

Отредактировано Алекс81 (16.10.2010 15:05)

0

10

чуток еще занизить тачку хочу, так чо чашки переносить буду

0

11

А суппорт и скоба от Б3 станет на мою переходку (у меня вентилируемые диски)?

0

12

У Б3 изначально 256 тормоза идут и крепление к кулаку другое (между болтами 75мм, а у нас вроде 95мм).

0

13

тоже подумываю усилить передние
это получается надо искать вентеля от пасата в2 и скобы с супортами от кваки да?
или наши супорта налезут на скобы от кваки?

0

14

Скорей всего нет!!! Там диаметр диска больше, следовательно и скобы с супортами больше.

0

15

кстати от пассата в2 опорные диски идут 4х100 ?

0

16

Поменял я тормоза передние на вентилируемые. Скобы и суппорта поставил от кваки В2, диски вентилируемые 256х20 от Пассата В2.

0

17

Еще бы где взять эти суппорта и скобы от кваки.

0

18

Ну суппорта, насколько я понял, одинаковые с В3 и 100(43), а вот скобы Elcats показывает что на Пассате В2 и Сантане с движками помощней и полноприводных были такие же.

0

19

У нас на разборках ни тех, ни тех не бывает и видимо не будет. А если не тяжело не посмотришь расстояние между болтами, которые скобы крепят? А то я что-то забыл где сколько.

0

20

Сейчас курить пойду померяю, они в багажнике лежат.

0

21

Буду очень благодарен.

0

22

Расстояние между отверстиями болтов крепления скобы 65 мм, соответственно по центрам 75.

0

23

mayk, а у тебя разве не 256-е диски? Вроде на 5-ти горшковых они ставились.

0

24

Я думаю что от ауди в3 на наши не подойдут, как раз сегодня стойки ставил, а вот скобы не померял хотя мысль была. На днях померию и сфоткаю наши супорта со скобами и от в3(правда у меня пока под не вентелируемые диски но скоро будут)

0

25

Чук написал(а):

mayk, а у тебя разве не 256-е диски? Вроде на 5-ти горшковых они ставились.

нет , наверно потом их ставить начали, ведь у меня машинка 81 года
а разболтовка у тебя 4х100?

0

26

Разболтовка 4х100, потому и диски от Пассата В2. Аудёвые 256-е только 4х108.

0

27

От Б3 пассата, Гольф3, Венто - тоже 4х100, вопрос в других параметрах диска.

0

28

у меня стоят 256х20. диски заказывал на В2 Пассат. Всё работает нормально.

0

29

SpectroniK написал(а):

у меня стоят 256х20.

Дим, ну так я ж по твоему совету и брал диски.

0

30

мужики как определить что супорта со скобами на 256?
просто лежат в куче, не понятно, написано на них вроде gerling или garling

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » замена обычных тормозов на вентилируемые


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно