Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » Куда девается бензин???


Куда девается бензин???

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Добрый день.
Такое дело: двигатель DT 1.6, карб 2Е2. Просто огромный расход, но...
1) Свечи чистые
2) Отключил всю автоматику (на лето), заглушил экономайзер, отключил II-ю камеру
3) Утечек вроде нет: бензином не пахнет, луж под машиной нет
4) Машина ведет себя отлично: тянет как танк, заводится с пол оборота (холодная, горячая), по трассе если нужно без проблем разгоняемся и обгоняем, не троит, на прогретой при оборотах 700 об/мин движок работает ровно (не убитый вроде).
Короче устраивает и работает все на ура, но расход????
Где искать, что копать???? Гуру подскажите

0

2

а какой расход то???

0

3

Точно я не высчитывал, но факт, что больше 10 л. по трассе
Раньше, до того как один местный "спец", по трассе было около 6,5 л. "Спец" карбон помыл "настроил" и усё пришла полярная лисица моему расходу: 15-17 л. по трассе + черные, черные свечи. Явно лил карб. Почитал матчасть, занялся сам: перебрал-перемыл, заглушил экономайзер (по ходу "спец" его разбирал и поставил на место, а это не рекомендуют), сбил расход до 10-ки, и свечи стали чистые, а по трассе после 150 км. вообще беленькие.
Вот и не могу понять, если бы карб переобогощал смесь, то свечи бы показали, но они чистые.
Если бы бенз пёр в масло, то за пол года там (в картере) было бы не масло, а бензин.
Еще момент: по литературе родной жиклер I-й камеры 107,5, у меня почему то (или стоял, или умник какой подменил) стоит 110. Из-за этого может быть такой перерасход?
Думаю купить ремкомплект Солекса 2109 с жиклером 107 и поставить, как такая мысля?
Сегодня проверю СО и отпишусь.

0

4

aalex_b написал(а):

вообще беленькие.

Ну так это теперь бедная смесь

0

5

Ну так это теперь бедная смесь

- ну так не было бы динамики, мафынка тыпила бы, но ведь едет и еще как едет http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif, если только на холодную немного пропускае зажигание, но прогретая работает ровно - не бумкает, разве только очень редко пропустит искру. И бедная смесь разве может так способствовать расходу?

0

6

Добрый день. Сегодня снова занимался карбом (карб 2E2). Вроде бы нашёл причину перерасхода. Короче что я делал: снял крышку воздухана, завел машину и начал играть дросселем, светя фанариком в камеры; обнаружил 1)что при определенных оборотах (1500-2500 об/мин) начинает подсасывать бензин из под крышки карбюратора в районе ускорительного насоса (там ещё такая выемка, и видно как по ней бежит бензин), 2) при оборотах 2500-3000 вообще из носика ускорит. насоса появляется струйка бензина, а насколько я понимаю это не хорошо.
Поэтому вопрос мастерам -карбюраторщикам:реально ли и как отремонтировать ускорительный насос - восстановить его герметичность.

0

7

Поищи в продаже(600 рублей) ремкомплект такой- фото 1. А экономайзер мощностных режимов фото- 2, ты все же установи, в ремкомплете этом есть все для него, только буди аккуратнее когда будешь развальцовывать шток не сломай он достаточно хрупкий. Мембрана ускорительного насоса в ремкомплекте есть, но она с почему-то коротким штоком фото 3. Поэтому под ее шток подкладываем металлический шарик как на фото 4 и плоскогубцами или в тисочках разгибаем тягу ускорительного насоса так, чтобы она без напруги упиралась в пластиковую байду (не помню как она называется). Обязательно проверь, чтобы ускорительный насос был хорошо затянут, а то я недоусердствовал и снизу из под него фото 5, при заведенном двигателе при резкой сильной газовке, аж струями бил бензин, а на холостых нифига. Кстати, в ремкомплекте имеется также игла поплавка, резинки всякие уплотнительные, прокладки. Удачи!

0

8

Забыл добавить - это я боролся с нестабильными холостыми. Движок аж колбасило весь, работал как-то с перебоями, свечи черные, но расход был в норме, поэтому приходилось задирать холостые, лишь бы не было такого жестокого расколбаса. У меня мембрана экономайзера была весьма в плачевном состоянии, хотя и мембрана ускорителя вызывала подозрения. А иглу я не стал ставить у меня и так хорошая.

0

9

На коробке написано S216? Комплекты такой фирмы у нас есть в продаже, но именно такого нет http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif .
Ты наверно не понял: сам УН работает отлично - при нажатии на педальку насос впрыскивае топливо, но на оборотах 3000 об/мин из носика насоса сечет горючка.

0

10

Незнаю в какую тему написать, но вот у меня беда случилась, машина начала много "кушать". Заехал сегодня к карбюраторщику, посмотрели СО (Володя сказал что с таким СО она на парах ездит) выкрутили свечи, все белые. Экономайзер показывает нормальный расход, а стрелка уровня топлива все падает вниз. На заправке заливаю 10 литров, стрелка и поднимается на 10 литров. Потеков бензина никаких нет, в масле тоже нет его. Почему такой большой расход??

0

11

italiano написал(а):

serj_on
проверь про помощи бутылки. выкачай из карба весь бензин, купи 1.5 бенза, трубку подачи и обратки в полтораху и на старт - так будет понятно, сколько жрёт. только кататься надо с ЖПСом, ибо спидометр может врать

Вот это хорошая идея, завтра и сделаю, спасибо

Shkoda написал(а):

Ещё высока вероятность, что просто трындит датчик уровня топлива, у меня он вообще периодически показывает полный бак, а иногда выезжаю с заправки, а у менят стрелка в красной зоне

я вот на это тоже надеюсь, завтра и бутылка покажет  :dontknow:

ZipeR написал(а):

serj_on переобедненная смесь (на воздухе ездишь) дает больший перерасход чем переобогащенная.

Но думаю на CO что бензин пропадает это бы было видно? И мужик этот хорош в своем деле, почему то я склоняюсь что датчик врет, а так бутылка и  ЖПС правду покажут :blush:
Тем более в субботу поездка будет на 600 км. Скрестим пальцы, друзья!  ^^

0

12

Лучше действительно для начала точно подсчитать. А СО сколько, СН сколько? А эконометр показывает только разряжение во впускном коллекторе.

0

13

проверил на бутылке и показало на 1-ом литре я проехал 16 км. расход по трассе 6,25 литра. А стрелка падает

0

14

serj_on написал(а):

проверил на бутылке и показало на 1-ом литре я проехал 16 км. расход по трассе 6,25 литра. А стрелка падает

ну эт наверное еще + карбюратор полный был, ибо 6,25л/100км для 1,8 очень уж мало, думаю как минимум 7-8 по трассе
По теме - если при таком расходе бенз реально пропадает (не просто стрелка падает) то смотри хорошо все бензопроводы, ибо больше деваться то ему и некуда
бак - бензопроводы - бензонасос - карбюратор
бак не течет? карб жрет в меру, остается бензонасос с бензопроводами

0

15

NaiC написал(а):

ну эт наверное еще + карбюратор полный был

я ему специально написал:

italiano написал(а):

проверь про помощи бутылки. выкачай из карба весь бензин, купи 1.5 бенза, трубку подачи и обратки в полтораху и на старт

0

16

italiano написал(а):

я ему специально написал:
italiano написал(а):
проверь про помощи бутылки. выкачай из карба весь бензин, купи 1.5 бенза, трубку подачи и обратки в полтораху и на старт

значит либо он этого таки не сделал, либо мне есть еще к чему стремится) недавно вот ехал по трассе почти в основном - около 8 литров вышел расход, но машина была груженная под завязку :offtop:

0

17

Моя, как только её купили из Германии, на карбе, жрала полный бак на 1200-1300км.

0

18

NaiC написал(а):

значит либо он этого таки не сделал, либо мне есть еще к чему стремится) недавно вот ехал по трассе почти в основном - около 8 литров вышел расход, но машина была груженная под завязку

Все проверил бутылкой, вот и расход посчитал, а подтеков негде нет, и бенза в масле тоже. Думаю что датчик мозги парит. уже отработал свое )
Всем Спасибо за советы  :cool:

0

19

У меня такая же проблема появилась - стала кушать неприлично много - где то 25 литров на 100 км! :() Наверное, проблема в карбюраторе, его чистили, но надо буде купить ремонткомплект! Бензонасос наоборот мало бензина падает - его надо менять, он плохо качает!

И еще мастер-карбюраторщик отключил дозатор топлива - он был сломан, и подключил напрямую! Может это тоже влияет на расход? На холостых колбасит, а поскольку в карбюраторе не работает термостат (или датчик типа того) приходится при пуске минут 5 греть двигатель на 2000 оборотов, но его на холостых все равно иногда колбасит - стрелка тахометра иногда опускается ниже 1000.

0

20

Мужики помогите. Audi 80 1984 1.6 Расход огромный, на 10 км 10 литров соржал, то еть 1 литр на 1км. Это вообще возможно ?

0

21

Возможно. Если есть течь. Проверяйте магистраль и бензонасос.

0

22

Рустэм у бензина два пути либо просто вытечь, либо сгореть. Вытечь может сколь угодно много, а вот переварить мотору большой объем тяжелее - либо мотор будет очень плохо работать и ехать, либо хорошо работать и преодолевать огромное сопротивление заклинивших тормозов, зажатых насмерть подшипников, вклинившей коробки и тд.

0

23

ZipeR написал(а):

Рустэм у бензина два пути либо просто вытечь, либо сгореть. Вытечь может сколь угодно много, а вот переварить мотору большой объем тяжелее - либо мотор будет очень плохо работать и ехать, либо хорошо работать и преодолевать огромное сопротивление заклинивших тормозов, зажатых насмерть подшипников, вклинившей коробки и тд.

Сопротивления нету и не течет 100%, я сам не понимаю как может столько жрать. Машина каптит и троит когда прогркваешь, на горячую работает ровно

Отредактировано Рустэм (19.10.2015 21:05)

0

24

Рустэм, я же тебе написал, слишком мало данных по машине. Какой мотор (буквенный код), какой карбюратор, когда и кто карбюратор в последний раз настраивал?
Уровень масла в норме? Масло бензином не пахнет? Свечи в каком состоянии и какие?

0

25

Рустэм написал(а):

Сопротивления нету и не течет 100%

Тогда это чудеса, а чудес не бывает как показала практика.

0

26

Чук написал(а):

Рустэм, я же тебе написал, слишком мало данных по машине. Какой мотор (буквенный код), какой карбюратор, когда и кто карбюратор в последний раз настраивал?
Уровень масла в норме? Масло бензином не пахнет? Свечи в каком состоянии и какие?

Мотор 1.6, карб пиртбург 2е, свечи все черные,сегодня поменял и через 2 минуты и они стали черными, на холодную машина троит и каптит. Не знаю когда настраивали карб.

0

27

очень богатая смесь однако

0

28

Рустэм
тебе тогда в тему про 2е2 и начинать изучать, скорей всего у тебя пулдаун не работает. когда он прохудился было зимой не очень холодно, заводилась и работала как трактор, тряслась как цензура и подгазовывать нужно было чтобы не заглохла, а из выхлопной чернющий дым как от мертвого дизельного ДВС. когда прогревалась до 60 градусов работала исправно.

0

29

medbrat92 написал(а):

Рустэм
тебе тогда в тему про 2е2 и начинать изучать, скорей всего у тебя пулдаун не работает. когда он прохудился было зимой не очень холодно, заводилась и работала как трактор, тряслась как цензура и подгазовывать нужно было чтобы не заглохла, а из выхлопной чернющий дым как от мертвого дизельного ДВС. когда прогревалась до 60 градусов работала исправно.

от чего подходит мембрана на пулдаун?

0

30

Рустэм от какого-нибудь бензонасоса передеать. Его еще надо умудриться разобрать. Я просто ставил китайский, перекинув клапан из родного. Пулдаун не даст расход 100на100. Смотреть надо все системы карба.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » Куда девается бензин???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно