Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручник

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Вот вопрос, от какого то нашего авто гдет читал подходят тросы ручника, а то родные умерли совсем а оригинальных запчастей я тут точно не найду в ближайшее время... И без ручника не хочется быть совсем..

0

2

Тоже где-то читал подобное.
Сам относительно недавно покупал родные, 800 рублей вышли. Два троса, один другого короче. Работают хорошо.

0

3

Я брал родные на ауди и вышло дешевле чем еслиб я брал от жигулей или москвичей, правда с натягом у меня чтото нето на 4 щелчка стоит на ровном держит. а когда горка более мене нет.

0

4

я тож родные заказал примерно 2 троса в 700р.+ пыльник ручника(250р). Должны скоро привезти. неродное ставить даже ни хочу...

кажется от 41москвича подходят.но точно не знаю

Отредактировано SpectroniK (05.09.2009 21:36)

0

5

у меня один, но длинный
цену не помню... весной покупал
вообщем запчастей на 3 рубля набралось(тормоза по кругу и передние шланги) и рубль работа

0

6

scarabaeus написал(а):

у меня один, но длинный
цену не помню... весной покупал
вообщем запчастей на 3 рубля набралось(тормоза по кругу и передние шланги) и рубль работа

У меня тоже цельный.

0

7

У нас тросы только под заказ.
Я заказывал 2 троса ~700р. По длине разные.
По поводу натяга - у меня 2 щелчка, держит намертво. Больше сделать не смог - тросы сильно провисали. По книжке написано свободный ход 1-2 щелчка

Отредактировано SCH (05.09.2009 22:50)

0

8

Помню, что перебрал отечественные на рынке и понял, что экономия нескольких сотен рублей - попадалово. Стопудова отечественные быстрее растянутся, даже если подойдут. Так что заказывать родное, тем более они и на тормоза задние влияют.

0

9

А где и как заказать можно с доставкой?

0

10

И Чет не пойму как там может быть один трос длинный?

0

11

А на задние тормоза как они влияют? Через систему которая автоматически регулирует ручник, там где клинышек на пружинке  чтоли?

0

12

NaiC написал(а):

И Чет не пойму как там может быть один трос длинный?

картинка

0

13

Всем привет  :flag:

У моделей от 79 до 83 модельного года - один длинный трос. У переходной, как и у бочки 2 троса.

В экзисте заказал по vin - привезли от переходки. Залез, посмотрел (естественно они не подошли - хотя была бы планка с крючками, то можно было бы)). Прихожу в экзист, грю так и так : что вы мне не те тросы продали? 
они: а другого нет.

Практически идеально подошел трос от 2141, правда пришлось пластиковые втулки вынуть и сделать в них прорез, и подложить под гайку регулировки много других гаек (трос длинноват). Теперь 1-2 щелчка и всё.

P.S. Согласен с Keisi, что по качеству исполнения трос от 41го хромает, но уж лучше так..чем никак ) :crazy:

0

14

kobrik написал(а):

Теперь 1-2 щелчка и всё.

мало
3-4 самое то

0

15

kobrik написал(а):

В экзисте заказал по vin - привезли от переходки. Залез, посмотрел (естественно они не подошли - хотя была бы планка с крючками, то можно было бы)). Прихожу в экзист, грю так и так : что вы мне не те тросы продали?
они: а другого нет.

Все там есть. Мне же привезли, хотя я сам выбирал на свой страх и риск. Если хошь - напишу их номера, по ним в экзисте закажешь. Кстати, у бочки тросы другой длины.

scarabaeus написал(а):

мало
3-4 самое то

У кого как. У меня 2 щелчка - нормально. Если сделать больше - тросы провисают

Отредактировано SCH (13.09.2009 20:20)

0

16

SCH : напиши :) В следующий раз как полезу днище делать поставлю

0

17

Номера на тросы ручника, у кого их 2 должно быть (себе заказал именно эти, выбирал исходя из цены и информации на них - длин):
1. Левый - артикул 904746, NK, длина 1180/400мм, покупал за 350р;
2. Правый - артикул 01020040, Ricambiflex, длина 1135/400, покупал за 340р.

По ним можно аналоги посмотреть, главное - чтоб длины были такие!

А вообще эти в наличии есть, если их возьмете - точно не ошибетесь, они проверенные  :yep:

0

18

Ну вот.... а у меня он один (цельный трос) - а эти два я уже купил  :crazy:  Лежат в багажнике (по 175 рублей за каждый в среднем)

В непереходке один длинный трос...и никто его не продает !  :mybb:

0

19

kobrik написал(а):

Ну вот.... а у меня он один (цельный трос) - а эти два я уже купил  :crazy:  Лежат в багажнике (по 175 рублей за каждый в среднем)

Что-то я прощелкал... Тебе же длинный надо. А кстати я когда в местной СТО первый раз заказал тросы - мне привезли эти самые 2 длинных! Ну куда мне их - вернул обратно. До сих пор поди валяются у них.

0

20

kobrik написал(а):

В непереходке один длинный трос...и никто его не продает !

я весной покупал
даже в наличии были

0

21

Ну у кого ЕТКА есть? Там же должен быть номер троса? По номеру-то просто найти

0

22

SCH написал(а):

Ну у кого ЕТКА есть? Там же должен быть номер троса? По номеру-то просто найти

ща посмотрю

0

23

есть только номера двух "коротких"

в принципе можно и "короткие" тросы поставить, но нужен будет 'крюк'

0

24

scarabaeus написал(а):

есть только номера двух "коротких"

в принципе можно и "короткие" тросы поставить, но нужен будет 'крюк'

Самое интересное что крюк есть, только стОит как комплект тросов.

0

25

Был бы крюк - поставил. Да и самоцелью не ставил никогда делать авто, чтобы было как с завода - тем более если менять всё, что было до меня заколхожено на оригинальное, то проще эту сдать на металл и купить в хорошем состоянии  :mybb:

0

26

NK 904737 - Трос ручника (один длинный ).

0

27

всем привет если посмотреть на фото у NaiC то там нарисован стардартный карамысло с двумя крючками, но сча таких уже не где не найдёшь так что ставь что обведёно красным, и трос длиный от светогора говорят подходит хорошо))

0

28

scarabaeus написал(а):

картинка

увеличить

А это что за сайт?

0

29

Всё понял это электроный каталог. :D

0

30

Вошем не тот мне трос всунули дали цельный,хотя год машины спрашивали ну блин чайники растроили меня я то думал из сервиса с ручником рабочим уеду

Отредактировано Лёха (18.12.2010 22:06)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно